Программа мероприятий Дня города-2013, посвященного празднованию 385-летия со дня основания Красноярска 01 16 июня 2013 - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Программа мероприятий Дня города-2013, посвященного празднованию 385-летия со дня - страница №1/1

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Главы города - Первый заместитель

руководитель департамента Главы города Красноярска

социальной политики

_______________В.В.Упатов _____________ В.В. Шевченко


ПРОГРАММА

мероприятий Дня города-2013,

посвященного празднованию 385-летия со дня основания Красноярска

01 – 16 июня 2013





Наименование мероприятия

Место проведения

Время проведения

Исполнители

Ответственный


1 июня (суббота)


1. Детский карнавал «Город детства»

Маршрут движения согласовывается

12.00-13.30

ООО «Журнал «Город детства»,

ЗАО «Центральный парк», главное управление культуры, главное управление образования, управление молодежной политики



Тетерина С.В.

Храмцов А.В.

Уразов М.С.

Малащук Н.В.



2. Культурно-массовое мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей

сквер

пр. Металлургов, 18/22



11.00-15.00

Администрация Советского района

Егоров Ю.В.

3.Творческая акция-праздник для детей и родителей «Большие дети»

Парк «Молодежный»



Администрация Кировского района

Саар В.Р.

4. III открытое первенство города Красноярска по общефизической подготовке среди детей младшего возраста (9-10 месяцев)

МАОУДОД «СДЮСШОР «Энергия»

(ул. Бограда, 91)



11:00-13:00

главное управление по физической культуре, спорту и туризму

Кочан С.В.

3 июня (понедельник)

5. Праздничная программа для детей, посвященная

международному Дню защиты детей




ДК им. 1 Мая

(ул. Юности, 16)





Администрация Ленинского района

Клименко А.А.

6. Праздничная программа «В гостях у Солнышка»


Сквер «Серебряный»

12:00-16:00

Администрация Октябрьского района

Маслов А.Н.

5 июня (среда)


7. Спортивно-развлекательный праздник для членов Трудового отряда главы города, посвященный Дню города, «Кроссфит»







Администрация Железнодорожного района

Беглюк Л.М.

7 июня (пятница)


8. Районный праздник, посвященный 385-летию Красноярска «Красноярск раскинул улицы»

Площадь ТЦ «Красноярье»

16:00-20:00

Администрация Кировского района

Саар В.Р.

8-23 июня


9.V театральный фестиваль «Норильские сезоны»

Красноярский государственный театр оперы и балета (ул. Перенсона, 2), Красноярский театр юного зрителя

(ул. Вавилова, 25)



Отдельная программа

Фонд Прохорова

Дайнеко О.А.

8 июня (суббота)


10. Открытие VI международного фестиваля «Шедевры мировой классики на Енисее». Концерт Красноярского академического симфонического оркестра. Дирижер Кристиан Лоренс (Германия)


Малый концертный зал

(пл. Мира, 2 б)



19:00

Министерство культуры Красноярского края,

Центр международных и культурных связей



Паздникова Е.Г.

Перцев Г.К.



9 июня (воскресенье)


11. Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города» (с иконой «Преображение Господне»)

Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы) – Свято-Покровский кафедральный собор

12:00

Красноярская Епархия Русской Православной Церкви, департамент социальной политики

Упатов В.В.

10 июня (понедельник)


12. Церемония вручения паспортов 14-летним гражданам России «Мы-граждане России»

Зал заседаний администрации




Администрация Ленинского района

Клименко А.А.

13. Торжественное открытие летнего сезона Трудового отряда Главы города

(на согласовании)

первая декада июня

управление молодежной политики

Уразов М.С.

14. Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города

Памятники

В.П. Астафьеву,

А.Г. Поздееву,

Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык



10-12 июня

департамент социальной политики

Упатов В.В.

15. Вручение специальной профессиональной премии «Лучший работник муниципальных учреждений здравоохранения»




10-14 июня

главное управление здравоохранения

Немик Б.М.

11 июня (вторник)


16. Награждение по итогам проведения городских конкурсов «Лучший по профессии», «Благотворитель года», «Лучшая некоммерческая общественная организация года»



зал Главы города

15:00

департамент социальной политики



Упатов В.В.

руководители органов и территориальных

подразделений


17. VI международный фестиваль «Шедевры мировой классики на Енисее».

Концерт Гершвин-квартета (Германия). Солист Гиорой Фейдман (кларнет) (Израиль)



Малый концертный зал

(пл. Мира, 2 б)



19:00

Министерство культуры Красноярского края,

Центр международных и культурных связей



Паздникова Е.Г.

Перцев Г.К.



12 июня (среда)


18. V Красноярский межрегиональный фестиваль этнографической и военно-исторической реконструкции

«Освоение Сибири. XVII век»



пл. Мира

(Открытие фестиваля)


о. Татышев

(Реконструкция быта, ремесел, боевых действий)



10:00

В течение

12, 13 и 14 июня


Департамент социальной политики администрации города, КРОО «Красноярское общество любителей военной истории»

Упатов В.В.

19. Районный праздник, посвященный Дню России и Дню города «Россия, вперед!»

Парк им. Гагарина

(пр. Свободный, 34)





Администрация Железнодорожного района

Беглюк Л.М.

20.Районный праздник, посвященный Дню России и Дню города

Площадь КГБУ КСК «Дворец труда и согласия»,

пр. Металлургов, 22



11:00-23

Администрация Советского района

Егоров Ю.В.

21. Всероссийский фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

Театральная площадь

(верхний ярус)



14:00-17:00

Государственный центр народного творчества Красноярского края, главное управление культуры

Ерусланова Л.Н.

Малащук Н.В.



22. VI международный фестиваль «Шедевры мировой классики на Енисее».

Концерт ансамбля саксофонистов «Amstel Quartet» (Нидерланды)



Малый концертный зал

(пл. Мира, 2 б)



19:00

Министерство культуры Красноярского края,

Центр международных и культурных связей



Паздникова Е.Г.

Перцев Г.К.



23. Концерт Красноярского филармонического оркестра (open-air)

Театральная площадь

(верхний ярус)



17:00-18:00

Министерство культуры Красноярского края,

Центр международных и культурных связей



Паздникова Е.Г.

Перцев Г.К.



24. Концерт группы «Яхонт»

Театральная площадь

(верхний ярус)



18:15-19:30

Главное управление культуры

Малащук Н.В.

13-14 июня


25. Торжественное мероприятие и конференция, посвященные 40-летию МБУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича»




13-14 июня

главное управление здравоохранения

Немик Б.М.

14 июня (пятница)

26. Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

Исторические ворота (пл. Мира) - Караульная гора

11:00-11:30

главное управление по физической культуре, спорту и туризму

Кочан С.В.

27. Историческая реконструкция «Казаки на посту» (воспитанники центра «Патриот», члены клуба «Камелот» в исторических костюмах казаков эпохи А.Дубенского, 1628 год)

Караульная гора

11:30-12:30

управление молодежной политики

Уразов М.С.

28. Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 385-ой годовщины со дня основания Красноярска

Караульная гора

11:55-12:30

департамент Главы города, главное управление культуры

Игнатенко А.Л.

Малащук Н.В.



29. Возложение цветов к памятнику

В.И. Сурикова Главой города Красноярска и гостями праздника





Музей-усадьба В.И. Сурикова

(ул. Ленина, 98)



13:00-13:30

главное управление культуры

Малащук Н.В.

30. Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском»

Большой концертный зал (пл. Мира, 2 б)

15:00-16:30

департамент Главы города, управление кадровой политики и организационной работы, управление делами, главное управление культуры

Игнатенко А.Л.

Мугако Д.М.

Бардаев А.А.

Малащук Н.В.




32. Концерт «Красноярский парад творчества» с участием гостей международного музыкального фестиваля «Шедевры мировой классики на Енисее»

Театральная площадь

(верхний ярус)





18:00-21:00

главное управление культуры

Малащук Н.В.


33. Торжественный прием Главы города

Большой концертный зал (пл. Мира, 2 б)

19:00-21:00

департамент Главы города, управление кадровой политики и организационной работы, управление делами, главное управление культуры

Игнатенко А.Л.

Мугако Д.М.

Бардаев А.А.

Малащук Н.В.




34. Концерт победителей отборочного тура в Красноярске молодежного международного рок-фестиваля «Emergenza»

пл. Мира

14 июня

20:00-23:30



главное управление культуры

Малащук Н.В.


35. Свето и видеоинсталляция (маппинг-шоу), посвященная 385-летию Красноярска

ККИМК (пл. Мира, 1)

пл. Мира


23:30-23:37

главное управление культуры

Малащук Н.В.


15 июня (суббота)





36. Карнавальное шествие «КрасноЯркий карнавал»

пр. Мира – Театральная площадь



12:00-13:30

главное управление культуры, администрации районов в городе



Малащук Н.В.

Беглюк Л.М.

Дмитриев Д.В.

Егоров Ю.В.

Клименко А.А.

Маслов А.Н.

Титенков И.П.

Трухина Н.В.



37. Концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Красноярска и Красноярского края, Республик Хакасии и Тывы, Японии

Театральная площадь

13:30-23:40

главное управление культуры, министерство культуры Красноярского края

Малащук Н.В.

38. Молодежный фестиваль «АРТ-десант: Твоя взлетная полоса» (фестиваль граффити для оформления фасада здания ММАУ «Новые имена»

Молодежный центр «Новые имена»

ул. Аэровокзальная, 10



14:00-18:00

управление молодежной политики

Уразов М.С.

39. Концерт группы барабанщиков «Сансю Асуеке Тайко» (Япония)

Театральная площадь

(верхний ярус),

пл. Мира


20:00-20:45

21:30-22:15



главное управление культуры, управление внешних связей

Малащук Н.В.

Фалалеев В.А.




40. Концертная программа с участием творческих коллективов Красноярска, Красноярской краевой филармонии

пл. Мира

18:00-22.30

главное управление культуры, министерство культуры Красноярского края

Малащук Н.В.

Паздникова Е.Г. (по согласованию)



41. Концерт певицы Валерии

пл. Мира

22:30-23:30

главное управление культуры

Малащук Н.В.


42. Выставка декоративно-прикладного искусства «Город ремесел»


пр. Мира от

ул. Перенсона до ул. Вейнбаума





13:00-18:00

департамент социальной политики, главное управление культуры, Государственный центр народного творчества

Упатов В.В.,

Малащук Н.В.

Ерусланова Л.Н.

(по согласованию)



43.Интерактивный проект «Красноярское время: достойное Прошлое, бурное Настоящее, захватывающее Будущее»

от ул. Сурикова до ул. 9 Января

13:00-18:00

главное управление культуры, мобудод «Центр творческого развития и гуманитарного образования»

Малащук Н.В.

Шалимова Е.Ю.



44. Мероприятия на уличных площадках «С Днем рождения, любимый город!» с участием творческих коллективов Красноярска и Центральной группы районов Красноярского края

сквер Дзержинского, пр. Мира, 83,

ТЦ «Красноярье», ул. 60 лет Октября, 46, сквер памятника Пушкину

и Гончаровой, парк 1 Мая и др.


13:00-22:30

главное управление культуры, ГЦНТ


Малащук Н.В.

Ерусланова Л.Н. (по согласованию)



45. Фестиваль «Казачья застава»

набережная р. Енисей

район Стрелки



12:00-17:00

Департамент социальной политики, Енисейское войсковое казачье общество

Упатов В.В.

Глотов С.Ф.



46. Фестиваль национальных культур «Венок дружбы», национальные подворья

пр. Мира, 17 (возле здания Красноярского краевого суда)

13:30-18:00

Департамент социальной политики

Упатов В.В.

47. Открытое первенство города по парусному спорту в рамках всероссийской акции «Паруса России», мастер-классы для жителей города

о. Отдыха

Абаканская протока



12:00-16:00

МАУ «Дирекция СММ», КРОО «Федерация парусного спорта»

Кочан С.В.

48. Водное шоу по гребному слалому (прыжки с трамплина, катание на водных лыжах)

о. Отдыха

Абаканская протока



12:00-16:00

МАУ «Дирекция СММ», КРОО «Федерация парусного спорта»

Кочан С.В.

49. Соревнования по авиамодельному спорту, роботоконструированию «Технодром»

о. Отдыха

12:00-16:00

Управление молодежной политики

Уразов М.С.

50. Показательные выступления МЧС России (спасение на водах, тушение пожаров)

о. Отдыха


12:00-16:00

Главное управление по физической культуре. спорту и туризму

Кочан С.В.

51. Спортивные соревнования «На встречу Универсиаде 2019»

- турнир по уличному волейболу

- турнир по стритболу

- соревнования по велотриатлону

- турнир по флорболу

- детская эстафета на роликах



о. Татышев

11:00- 18:00

Главное управление по физической культуре. спорту и туризму


Кочан С.В.

52. Ночные роллеры

о. Татышев

00:00

Главное управление по физической культуре. спорту и туризму

Кочан С.В.

53. Соревнования по силовому экстриму

Набережная реки Енисей (площадь перед кафе «Капитанский клуб»

15:00-19:00

Главное управление по физической культуре, спорту и туризму

Кочан С.В.

54. Велоквест «Остров сокровищ»

о. Отдыха

21:00-23:00

Главное управление по физической культуре, спорту и туризму

Кочан С.В.

55. Шоу каскадеров «Мото Театр», файер-шоу

набережная реки Енисей (площадь за ТЦ «Красноярье»


22:00-23:00

Главное управление по физической культуре. спорту и туризму

Кочан С.В.

56. Представление «Walldance» уличного театра «Les Passegers» (Франция)

набережная реки Енисей, нижний ярус

площади Красноярского культурно-исторического музейного комплекса

(пл.Мира, 1)


22:30-23:15

Фонд Прохорова

Дайнеко О.А.

57. Меппинг-шоу (свето и видео инсталляция) и праздничный фейерверк


здание Красноярского культурно-исторического музейного комплекса, согласованные места проведения фейерверка


23:30-23:37

главное управление культуры

Малащук Н.В.


16 июня (воскресенье)


58. Крестный ход

Свято-Никольский храм-Храм Рождества Христова

12:00

Красноярская Епархия Русской Православной Церкви, департамент социальной политики

Упатов В.В.

59. Представление «Walldance» уличного театра «Les Passegers» (Франция)

набережная реки Енисей, нижний ярус

площади Красноярского культурно-исторического музейного комплекса

(пл.Мира, 1)


22:30-23:15

Фонд Прохорова

Дайнеко О.А.

Руководитель главного управления культуры Н.В. Малащук


Самохина Светлана Владимировна

211 24 60