Vi ширяевская биеннале современного искусства - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Vi ширяевская биеннале современного искусства - страница №1/1





НОМАДИЧЕСКОЕ ШОУ 15.08.09

VI ШИРЯЕВСКАЯ БИЕННАЛЕ

СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА

АМЕРИКА: МЕЖДУ ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ


01/08 – 25/08

2009

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИВОЛЖСКИЙ ФИЛИАЛ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЦЕНТРА СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
Самарский Региональный Общественный Благотворительный Фонд

«Центр современного искусства»


ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:

ФОНДА ФОРДА

ФондА имени Роберта Боша

Партнеры биеннале:


ПОСОЛЬСТВО ФЕДЕРАТИВНОЙ РЕСПУБЛИКИ ГЕРМАНИИ В МОСКВЕ

ПРОГРАММА "ДНИ ГЕРМАНИИ В РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ"

НЕМЕЦКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ИМ. ГЁТЕ

ПОСОЛЬСТВО ФРАНЦИИ В РОССИИ

ЭСТОНСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРЫ

STUTTGARTER KUNSTVEREIN E.V.

САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ

ГАЛЕРЕЯ «ВИКТОРИЯ»

КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «АРТ-ПРОПАГАНДА»

САМАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ТЕХНОПАРК СГЭУ

NEWS OUTDOOR САМАРА

ООО «АПР – СИТИ / ТВД»

СТУДИЯ ШИРОКОФОРМАТНОЙ ПЕЧАТИ «АЛЬБАТРОС»

ООО "БРИСТОЛЬ-ЖИГУЛИ СЕРВИС"

ЕВАНГЕЛИЧЕСКО-ЛЮТЕРАНСКАЯ ОБЩИНА СВЯТОГО ГЕОРГА В САМАРЕ



11.15 - встреча зрителей участниками Ширяевской биеннале /на пристани/

11.20 - Оксана Стогова «Шествие Америго Веспуччи»

11.30 - Ербол Мельдибеков «Форточка» /инсталляция в развалинах/

11.45 - Георг Зайсс «Лестница в небо» /объект около кафе/

12.15 - Ханнс-Михаель Руппрехтер «Леон Шенендоа умер в 1996, Америка до сих пор жива» /инсталляция и перформанс на пляже/

12.45 - Сяйлев АнДрей "Субъективное" /старая редакция газеты/

13.00 - 13.45 "Музейно - туристический центр в Ширяево"

экспоциция в "Белом доме":

Георг Зайс "Где твой нос, Майкл?" /скульптура/

Наталья Абалакова и Анатолий Жигалов "Америка - Америка" /инсталляция/

Неля Коржова "Отпуск без конца" /живопись/

Валентайн Суке

Эмели Пичедда

Нина Суке /инсталляция/

во дворе дома Ширяевца:

Ербол Мельдибеков "Пик коммунизма" /объект/

Унтервергер Манфред "21147" /инсталляция/

Андрей Сяйлев "Без названия" /инсталляция/

14.10 - Маре Тралла и Сирам "Superwoman за забором" /перформанс у реки/

15.00 - Диана Мачулина "эпоха географических открытий"

15.20 - Геро Гетце "У меня мечта... я хочу продать мороженое" /акция/

15.30 - Валентин Суке, Эмели Пичедда и Нина Суке "Дальний Восток и East Side Story" /инсталляция в доме за клубом/

15.50 - Сергей Баландин «Дерево-музей Толстого-американца»

16.00 - Андрей Кузькин "Быть художником, быть индейцем" /инсталляция и акция в горах/

16.30 - Роман Коржов "Просто флаг" инсталляция /у озера/

17.00 - Хайм Сокол "Адресат выбыл" /инсталляция в горах/

17.20 - Аня Коржова "Анатомический театр" /инсталляция в штольнях/


Комиссар биеннале

Роман Коржов
Куратор биеннале

Неля Коржова


Председатель

организационного комитета биеннале

Анна Гор
Кураторская группа

Ханнс-Михаель Руппрехтер

Марлен Перонет

Александр Панов


Куратор молодежной выставки

Владимир Логутов

Куратор видео программы

Антонио Джеуза


Координатор по связям с общественностью

Ната Морозова

na-tam@inbox.ru
Координатор

Юлия Львова


www.sHIRYAEVO-BIENNALE.ru