События марта 2012г. Мероприятия, проводимые учреждениями культуры Костромской области - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
План-график выездных мероприятий, проводимых областными учреждениями... 1 540.3kb.
Департамент культуры Костромской области Костромская областная универсальная... 1 32.3kb.
Порядок определения нормативных затрат для финансового обеспечения... 1 125.43kb.
Физкультурно-спортивные мероприятия, проводимые Управлением по физической... 1 61.15kb.
Физкультурно-спортивные мероприятия, проводимые Управлением по физической... 1 94.11kb.
Программа Костромской области «Поддержка и развитие субъектов малого... 1 21.09kb.
Особо охраняемые природные территории Костромской области (оопт) 1 136.32kb.
Закон костромской области о предоставлении субсидий бюджетам муниципальных 1 69.57kb.
Секретариат губернатора костромской области информационный 5 695.54kb.
Регламент по предоставлению муниципальной услуги по выдаче копий... 1 121.49kb.
Адресный перечень зданий с большепролетными конструкциями, занимаемых... 1 131.23kb.
Исследовательская работа «Гордость Чухломской земли» 1 37.17kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

События марта 2012г. Мероприятия, проводимые учреждениями культуры Костромской области - страница №1/1


СОБЫТИЯ МАРТА 2012г.




Мероприятия, проводимые

учреждениями культуры Костромской области


6 марта в 18.30 в Государственной филармонии Костромской области творческая встреча – концерт Олега Атаманова «Живи, моя страна!».



31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
6 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Ловушка для наследниц» К.Людвиг.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
7 марта в 12.00 в Областном Доме народного творчества благотворительный показ художественного фильма «Светлый путь» (к 110-летию со дня рождения

Л. Орловой).



31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
7 марта в 13.00 в Костромской областной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара интерактивная программа «Дарите женщинам цветы».

31-70-53, София Владимировна Касаткина
7 марта в 14.00 в Костромской областной универсальной научной библиотеке поэтический вечер «Высокое звание поэта» с участием костромских поэтов разных поколений. Презентация новых изданий Костромской областной писательской организации.

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
7 марта в 12.00 в Буйском областном колледже искусств концерт студентов и преподавателей ко Дню 8 марта.

8 (49435) 4-39-57, Павел Владимирович Замарянов
7 марта в 15.00 в Концертно-выставочном центре «Губернский» торжественное собрание и концерт, посвящённые празднованию Международного женского дня 8 Марта.

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
7 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Ура! Усы! И прочий милый вздор!».

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
9, 10 марта в 11.00 и 13.00 в Костромском областном театре кукол спектакль «Кошкин дом».

31-79-95, Людмила Александровна Шарова
9 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Блажь».

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
9 марта в 17.00 в Концертно-выставочном центре «Губернский» благотворительный концерт оркестра эстрадной и джазовой музыки п/у С. Гребенникова «Музыка кино. Страницы любви».

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
10-11 марта в Концертно-выставочном центре «Губернский Фестиваль-выставка православной и патриотической книги с участием Ассоциации книгоиздателей России в рамках Литературной недели Романовского фестиваля (по отдельному плану).

31-77-29, Евгения Алексеевна Афанасова

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
10 марта в 14.00 в Библиотеке-центре инвалидов по зрению литературный вечер «Роман с собственной душой» к 120-летию со дня рождения М. Цветаевой. Концерт учащихся Областной детской хоровой школы.

55-07-93, Евгения Дмитриевна Шадрина
10 марта в 16.00 в Костромской областной универсальной научной библиотеке презентация библиографического указателя «Павел Александрович Катенин (1792-1853)».

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
10 марта в 12.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Кощей непобедимый».

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
10 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Застать врасплох» Х. Бергер.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
11 марта в 11.00 в Костромском областном театре кукол спектакль «Кошкин дом».

31-79-95, Людмила Александровна Шарова
11 марта в 13.45 в историко-культурном музее села Завражье (Кадыйский район) тематический вечер «Женский силуэт на фоне истории» (о Гончаровой Н., Дуровой Н., Тучковой М.).

8(49442) 3-95-25, Галина Ивановна Захарова
11 марта в 18.30 в Государственной филармонии Костромской области концертная программа Камерного хора Вологодской филармонии под управлением Альберта Мишина «Для Вас, любимые».

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
11 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Гроза» А.Н. Островский.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
11 марта в 12.00 в Областном Доме народного творчества благотворительный показ художественного фильма «Царская охота».

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
12 марта в 18.30 в Государственной филармонии Костромской области I Фестиваль вокального искусства имени В.А. Бусыгина «Кострома оперная». Арии и сцены из опер русских и зарубежных композиторов. Костромской симфонический оркестр и прима Мариинского театра Ирина Матаева.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
12 марта в 18.30 в санатории «Лунево» концертная программа ансамбля фольклорной музыки «Долинушка» «Эх, Семеновна!» Государственной филармонии Костромской области.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
13 марта в 18.0 0 в Государственной филармонии Костромской области закрытие культурной акции «Литературная неделя Романовского фестиваля». Литературно-музыкальный вечер.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
13 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Ура! Усы! И прочий милый вздор!».

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
13 марта в 12.00 в Областном Доме народного творчества благотворительный показ художественного фильма «Софья Перовская».

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
14 марта в 18.30 в Государственной филармонии Костромской области Абонемент №3 «Среда Джаза». Концертная программа «Весна идет».

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
14 марта в 19.00 в Костромском областном театре кукол Совместное мероприятие с театром – студией «Другое дерево». Спектакль О.Юрьев «Мириам».

31-79-95, Людмила Александровна Шарова
14 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Ловушка для наследниц» К. Людвиг.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
15-16 марта в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (здание бывшего Дворянского собрания) Международная научная конференция (V Романовские чтения) «Кострома и судьбы российской государственности» (к 1150-летию зарождения российской государственности).

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
15 марта в 15.00 в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике открытие выставки из собрания Музея Фаберже г. Баден-Баден (Германия).

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
15 марта в 11.30 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Сказка старого замка» И. Гошин.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
15 марта в 15.00 в Государственной филармонии Костромской области торжественная церемония открытия Пятнадцатой областной научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее».

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
15 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Женитьба» Н.В. Гоголь.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
16 марта в 12.00 в Областном Доме народного творчества благотворительный показ художественного фильма «Андрей Рублев».

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
16 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Слуга двух господ» К. Гольдони.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
16 марта в 18.30 в Государственной филармонии Костромской области в рамках Романовского фестиваля С. Рахманинов «Всенощное бдение». Исполняют: Академический камерный хор, Государственный академический московский областной хор.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
16 марта в 18.30 в Костромском областном музыкальном колледже концерт отделения народных инструментов «55-летию колледжа посвящается».

31-23-28, Сергей Данилович Камилатов
17 марта в 10.00 в с. Павино отборочный тур Областного открытого фестиваля-конкурса детских и юношеских фольклорных коллективов и солистов «Наш фестиваль».

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
17, 18 марта в 11.00 и 13.00 в Костромском областном театре кукол спектакль «Веселый утенок Тим».

31-79-95, Людмила Александровна Шарова
17 марта в 19.30 в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (здание бывшего Дворянского собрания) Губернаторский благотворительный бал.

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
17 марта в 13.00 в Государственной филармонии Костромской области отчетный концерт детской музыкальной школы №1 им. М.М. Ипполитова – Иванова города Костромы.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
18 марта в 14.00 в Библиотеке-центре инвалидов по зрению игра-викторина «Нас музыка с тобой объединила».

55-07-93, Евгения Дмитриевна Шадрина
18 марта в 19.00 в Концертно-выставочном центре «Губернский» концерт Григория Лепса.

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
18 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Пиковая дама» А.С. Пушкин.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
19 марта в 12.00 в Областном Доме народного творчества благотворительный показ художественного фильма «В начале славных дел».

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
19 марта в 13.20 в Областной юношеской библиотеке праздничная программа «Очарованные книгой» в рамках Недели детской и юношеской книги.

22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
19 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского закрытие I Фестиваля вокального искусства имени В.А. Бусыгина «Кострома оперная»: опера «Свадьба Фигаро» (В.А. Моцарт) при участии солистов и хора Академии хорового искусства имени В. Попова.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
20 марта в 10.00 и 12.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Сказка старого замка» И. Гошин.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
20 марта в Костромском областном театре кукол конференция «Колледж в судьбе преподавателей и студентов» (к 65-летию Костромского областного колледжа культуры).

51-53-49, Елена Николаевна Воронцова

31-79-95, Людмила Александровна Шарова
20 марта в 17.30 в Государственной филармонии Костромской области отчетный концерт детской музыкальной школы №8 города Костромы.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
20-24 марта в г. Сен-Мало (Франция) в рамках Международного фестиваля FETLIFспектакль студентов Костромского областного колледжа культуры «Без вранья» по мотивам басен Лафонтена на французском языке.

51-53-49, Елена Николаевна Воронцова
21 марта в 12.00 в Областном Доме народного творчества благотворительный показ художественного фильма «Борис Годунов».

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
21 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Укрощение строптивой» В.Шекспир.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
21 марта в 18.00 в Костромском областном музыкальном колледже концерт отделения «Сольное и хоровое народное пение».

31-23-28, Сергей Данилович Камилатов
21 марта в 18.30 в Государственной филармонии Костромской области концерт гитарной музыки. Евгений Финкельштейн (г. Москва), струнный квартет филармонии.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
21 марта в 18.30 в Концертно-выставочном центре «Губернский» торжественное открытие фестиваля оперного и балетного искусства «В созвездии муз» в рамках проведения «Романовского фестиваля».

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
23 марта в 11.00 в Костромской областной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара интерактивная программа «В гостях у русской народной сказки».

31-70-53, София Владимировна Касаткина
23 марта в Детской школе искусств г. Волгореченск концертная программа «Маленькие шедевры великих мастеров». Струнная группа Губернаторского симфонического оркестра.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
23 марта в 18.30 в Государственной филармонии Костромской области абонемент №5 «Вечера у «STEINWAY». Евгений Михайлов, Заслуженный артист РФ, лауреат международных конкурсов.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
23 марта в 19.00 в Концертно-выставочном центре «Губернский» Фестиваль оперного и балетного искусства «В созвездии муз» в рамках проведения «Романовского фестиваля». Концерт хоровой музыки в исполнении Государственной концертно-театральной капеллы Москвы под управлением Анатолия Судакова.

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
23 марта в 10.00 и 12.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Гроза» А.Н.Островский.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
24,25 марта в 11.00 и 13.00 в Костромском областном театре кукол спектакль «Маленькая Баба-Яга».

31-79-95, Людмила Александровна Шарова
24 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Ловушка для наследниц» К.Людвиг.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
24 марта в Буйском областном колледже искусств День открытых дверей.

8 (49435) 4-39-57, Павел Владимирович Замарянов
25 марта в 14.00 в Библиотеке-центре инвалидов по зрению игра-викторина «Колесо истории», посвященная 1150-летию зарождения российской государственности.

55-07-93, Евгения Дмитриевна Шадрина
25 марта в 13.00 в Концертно-выставочном центре «Губернский» Фестиваль оперного и балетного искусства «В созвездии муз» в рамках проведения «Романовского фестиваля». Балет В. Агафонникова «Тимур и его команда или Герои нашего времени» в постановке Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева.

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
25 марта в 12.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Сказка старого замка» И.Гошин.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
25 марта в 18.30 в Государственной филармонии Костромской области концерт Народной артистки СССР Елены Образцовой.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
25 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Горе от ума» А.С.Грибоедов.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
26 марта в 12.00 в Областном Доме народного творчества благотворительный показ художественного фильма «Багратион».

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
26 марта в 19.00 в Концертно-выставочном центре «Губернский» Фестиваль оперного и балетного искусства в рамках проведения «Романовского фестиваля».

Балет Минкуса «Баядерка» в постановке Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева.



55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
27 марта в Костромском областном колледже культуры День открытых дверей.

51-53-49, Елена Николаевна Воронцова
27 марта в 14.00 на территории у стен Костромского Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря состоится театрализованное представление «Исторический день».

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
27 марта в 15.00 в Костромском архитектурно-этнографическом и ландшафтном музее-заповеднике «Костромская слобода» Народное гуляние, посвященное празднику «Исторический день». Театрализованное представление «Хроники Смутного времени. Подвиг Ивана Сусанина».

31-25-04, Любовь Александровна Михайленко
27 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского Международный день театра. Спектакль «Ура! Усы! И прочий милый вздор!».

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
27 марта в 19.00 в Концертно-выставочном центре «Губернский» торжественная церемония закрытия фестиваля оперного и балетного искусства «В созвездии муз» в рамках Романовского фестиваля. Опера П. И. Чайковского «Пиковая дама» в постановке Марийского государственного театра оперы и балета имени Эрика Сапаева.

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
27 марта в 12.00 в Областном Доме народного творчества благотворительный показ художественного фильма «Лермонтов».

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
28 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Пигмалион, или не сотвори себе женщину» Б.Шоу.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
29 марта в 11.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Сказка старого замка» И.Гошин.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
29 марта в 15.00 в Государственной филармонии Костромской области торжественное мероприятие к профессиональному празднику День работников культуры.

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
29 марта в 9.00 в общеобразовательной школе №22 г. Костромы Открытый региональный конкурс оркестров и ансамблей учащихся отделений духовых и ударных инструментов детских школ искусств «Музыкальный фейерверк».

31-65-62, Геннадий Алексеевич Бабенко
29 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Дядя Ваня» А.П.Чехов.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
30 марта в 10.00 в Костромской областной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара беседа «Феодоровская Икона Божьей Матери – заступница земли костромской».

31-70-53, София Владимировна Касаткина

30 марта в 10.00 в Областном Доме народного творчества Отборочный тур XIII Межрегионального смотра – конкурс патриотической песни «России верные сыны».



31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
30 марта в 15.00 в Концертно-выставочном центре «Губернский» торжественный вечер, посвященный 55-летнему юбилею Костромского областного музыкального колледжа.

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев

31-23-28, Сергей Данилович Камилатов
30 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Укрощение строптивой» В.Шекспир.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
31 марта в Концертно-выставочном центре «Губернский» гала-концерт фестиваля-конкурса «Весенняя Кострома».

55-91-21, Радомир Богданович Самоловцев
31 марта в 10.00 в Центре культуры и досуга с. Парфеньево Отборочный тур Областного открытого фестиваля-конкурса детских и юношеских фольклорных коллективов и солистов «Наш фестиваль».

31-28-43, Елена Владимировна Санжаревская
31 марта в 18.00 в Костромском государственном драматическом театре им. А.Н. Островского спектакль «Прощай, конферансье» Г.Горин.

51-47-31, Ирина Геннадьевна Третьякова
ВЫСТАВКИ
1-31 марта в Областном Доме народного творчества выставка женского костюма Костромской губернии XIX века.

31-45-02, Людмила Александровна Тарабрина
5-30 марта в Костромской областной детской библиотеке имени Аркадия Гайдаре выставка-портрет «Драматург на все времена» (к юбилею А.Н. Островского).

31-70-53, София Владимировна Касаткина
19 – 30 марта в Костромской областной детской библиотеке имени Аркадия Гайдара книжно-иллюстративная выставка «Русская вышивка».

31-70-53, София Владимировна Касаткина
6 марта в 16.00 в Костромской областной универсальной научной библиотеке презентация мобильной выставка «Мария Павловна Романова. Русская княжна, немецкая герцогиня».

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова

7 марта в 13.00 в Костромской областной универсальной научной библиотеке презентация книжно-иллюстративной выставки - просмотр «1812-2012. К 200-летию Отечественной войны 1812 года».



31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
10 марта в 16.30 в Костромской областной универсальной научной библиотеке презентация выставки «Волжские мотивы в жизни и творчестве А.Н. Островского» (из фондов Федерального государственного учреждения «Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского»).

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
1-12 марта в 13.00 в Костромской областной универсальной научной библиотеке книжно-иллюстративная выставка «Образование государства Русь: к 1150-летию зарождения Российской государственности».

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
1-31 марта в Костромской областной универсальной научной библиотеке выставки: «Растите детей патриотами», «Лирика русских поэтов», «Россия в послепетровский период», «Просветитель библиотековед Федор Иванович Каратыгин», Выставка работ художника Евгения Ивановича Кашина.

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
10 марта – 9 апреля в Костромской областной универсальной научной библиотеке книжно-иллюстративная выставка «90 лет Галичскому краеведческому музею».

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
12 марта – 15 апреля в Костромской областной универсальной научной библиотеке вставка изданий из фонда ценной и редкой книги «О жизни и деяниях государя императора Петра Великого».

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
14 марта – 15 апреля в Костромской областной универсальной научной библиотеке книжная выставка «Национальные приоритеты – развитие России. Изобретатель – золотая крупица России».

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
15 марта – 15 апреля в Костромской областной универсальной научной библиотеке книжно-иллюстративные выставки: «Доктор – чай. Тайны зеленого листа», «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
20 марта – 20 апреля в Костромской областной универсальной научной библиотеке книжно-иллюстративная выставка «Запечатленное время: творческий путь кинорежиссера Андрея Тарковского» (к 80 – летию кинорежиссера).

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
22 марта – 20 апреля в Костромской областной универсальной научной библиотеке книжно-иллюстративная выставка «Запечатленное время: творческий путь кинорежиссера Андрея Тарковского» (к 80 – летию кинорежиссера).

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова
22 марта – 15 апреля в Костромской областной универсальной научной библиотеке книжно-иллюстративная выставка «22 марта – Всемирный день воды».

31-41-95, Галина Вадимовна Зыкова

1-10 марта в Областной юношеской библиотеке книжно – иллюстрированная выставка «Романовы в творчестве русских живописцев».



22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
2-12 марта в Областной юношеской библиотеке книжная выставка «Пусть добро через книгу нам льется», приуроченная к празднованию Всемирного дня писателя.

22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
6-19 марта в Областной юношеской библиотеке выставка – портрет «Первая женщина в космосе!» к 75-летию со дня рождения В.В. Терешковой.

22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
6-12 марта в Областной юношеской библиотеке книжная выставка «Русская женщина! Кланяйтесь ей!».

22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
14-21 марта в Областной юношеской библиотеке выставка православной литературы «Христианские ценности – путь к возрождению России», приуроченная ко Дню православной книги.

22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
15-22 марта в Областной юношеской библиотеке юбилейная выставка «Реквием крестьянской атлантиде», приуроченная к 75-летию со дня рождения В.Г. Распутина.

22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
19-30 марта в Областной юношеской библиотеке выставка – чествование читателей библиотеки «Самый, самый, самый….» в рамках проекта «Очарованные книгой».

22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
21-30 марта в Областной юношеской библиотеке книжная выставка «Пусть муза не покинет Вас!», приуроченная к празднованию Всемирного дня поэзии.

22-42-42, Наталья Леонидовна Щербова
Март в Историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (здание бывшей Гауптвахты) выставки и экспозиции:

-«Коллекция оружия из фондов Костромского музея-заповедника»;

- «Воины государства российского»;

- зал Воинской славы Костромской области.



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (здание Романовского музея) выставки:

- «Творчество Бориса Михайловича Кустодиева»;

- «Творчество Ефима Васильевича Честнякова»;

- «Костромское боярство: кадры для трона»;

- совместный проект Костромского музея-заповедника и музея-заповедника г. Плеса «Поэзия русского живописи. Конец XIX – начало ХХ вв.».

С 3 марта совместный проект Костромского музея-заповедника и Ивановского областного художественного музея. Выставка «До новой эры».

1-22 марта персональная выставка С.С. Катковой (искусствовед) «50 лет служения искусству».

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова

16 марта – 17 апреля в Историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (здание бывшего Дворянского собрания) выставка из собрания Музея Фаберже в г. Баден-Баден (Германия) «Золото доколумбовой эпохи».



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова

Март в Историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (здание бывшего Дворянского собрания) выставки:

- «Ф. В. Чижов: промышленник, меценат, просветитель. К 200-летию со дня рождения»;

- «Губернские истории».



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
 В Историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (здание Картинной галереи):

- 1– 15 марта В рамках Романовского фестиваля: выставка педагогов и выпускников худ.графа КГУ. им. Н.А. Некрасова «Образ Родины».

- 20 марта – 20 апреля выставка «Российская Академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Ступени мастерства».

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Мемориальном музее генерала армии М.С.Малинина (п. Антропово) выставки и экспозиции:

- «За нами – столица!» к 70-летию битвы за Москву,

- «Семья С.Г. Малинина на фронтах Великой Отечественной войны»,

- «От солдата до генерала»,

- «По дому семьи Малининых»,

- «История района» (выставка, посвященная 80-летию образования Антроповского района).



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Буйском краеведческом музее им. Т.В. Ольховик экспозиции и выставки:

- «Денежная система времен Романовых»,

- постоянная выставка работ студентов и преподавателей резьбы по дереву Буйского областного колледжа искусств,

- «Город Буй- это сердца частица»,

- «Основание города»,

- «Строительство железной дороги»,

- «Наш край в годы Великой Отечественной войны»,

- «Природа и природный мир родного края»,

- «В гостях у Милославских»,

- «Жизнь и творчество Ю. В. Жадовской»,

- «Быт буевлян середины 20 века».

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Вохомском краеведческом музее экспозиции и выставки:

- «Русские шали»;

- «Вохомский край ХIХ – ХХI веков. Местная история глазами современников и исследователей»,

- «Птицы и звери Вохомского края»,

- «Память на все времена»,

- «Традиции народного быта» (традиционные ремесла Вохомского края»),

- «Время жить!» (Вохомский район в начале 21 века),

- «Развитие дорожного строительства в Вохомском районе. 20 век».



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Галичском краеведческом музее выставки и экспозиции:

- «Шедевры Романовского музея»,

- «Промыслы Галичского уезда»;

- «Археология» (жизнь древних людей на территории галичских земель, рассказ об археологических раскопках, о находках археологов);

- «Галичская ярмарка» (предметы торговли в городе в 18 – 19 вв.);

- «Рыбная слобода» (быт и промысел галичских рыбаков).



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Межевском историко-художественном музее выставки:

- «Наследство щедрое храня» (коллекция Г.А. Ладыженского из фондов Кологривского музея);

- « Костюм вохомских крестьян » (коллекция льняной одежды 19- начала 20вв. из фондов Вохомского музея);

- экспозиции и постоянные выставки «История Земли Межевской».



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Кологривском краеведческом музее имени Г.А. Ладыженского выставки и экспозиции:

- «Русская сказка», народные костюмы из фондов музея театрального костюма,

- «Мир графики» (из фондов музея),

- «История края»,

- «Отдел природы»,

- в художественном отделе представлены работы Г. А. Ладыженского, работы Е. В. Честнякова,

«Русская деревня глазами художников».

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства выставки:

- «Красносельская скань» - сканные изделия заводских художников, эксклюзивные работы красносельских мастеров;

- «И в ризах образа» - выставка окладов 17 – нач. 20 вв.;

- «История Красносельского ювелирного промысла» - экспонаты из археологических раскопок, домашняя утварь и инструменты, медное культовое литье и т. д.



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Макарьевском краеведческом музее выставки и экспозиции:

- «Мой город на Унже-реке»,

- «Жизнь при лучине»,

- «Основатель трех монастырей и одного города»,

- «Династия Романовых и Макарьево-Унженский монастырь»,

- коллекция часов, самоваров, керосиновых ламп, кованых гвоздей,

- «Промышленность и техника»,

- «Предметы быта».



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Нерехтском краеведческом музее выставки и экспозиции:

- «Нерехтчане – участники Отечественной войны 1812года»;

- «Подвижники дел государевых»;

- «Откровения старых церковных книг»;



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Нейском краеведческом музее выставки и экспозиции:

- «Российские императоры в Костроме»;

- « Честь имею…» адмирал флота Смирнов Н.И.;

- коллекции керосиновых ламп и фонарей, гармоней-тальянок, часов, кованых изделий, выставка истории района, самоваров, стекла и фарфоровой посуды.



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Парфеньевском литературно – художественном музее экспозиции и постоянные выставки:

- «Жизненный и творческий путь писателя-земляка С.В. Максимова»;

- «Купеческая мебель конца 19 - начала 20 веков»;

- «Крестьянские посиделки в Костромской губернии» (к 180-летию С.В.Максимова – писателя, этнографа).



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Солигаличском краеведческом музее выставки и экспозиции:

- « 1917 год. Потрясение»;

- «Г. И. Невельской – адмирал, исследователь Дальнего Востока»;

- «Солигаличская икона 17 – нач. 20 века»;

- «Западно-европейская живопись в коллекции музея»;

- «Провинциальный портрет 18 – первой половины 19 вв.»;

- «Природа края».

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Судиславском музее экспозиции и постоянные выставки:

- «Старый Судиславль»,

- отдел природы: насекомые, птицы, млекопитающие.

51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Сусанинском краеведческом музее выставки и экспозиции:

- «Иностранная интервенция в нач. 17 века в России»;

- «Последние годы Дома Романовых. Семейная хроника»;

- «Молвитинская ярмарка».



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Чухломском краеведческом музее выставки и экспозиции:

- «Природа родного края»;

- «Солдаты Великой Отечественной. Этюды военных биографий»;

- «Историческое прошлое города Чухломы».



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Шарьинском краеведческом музее выставки и экспозиции:

- «Живой мир нашего края и его охрана»;

- «Наш город сегодня»;

- «Жизнь и быт крестьян Ветлужского уезда к. 19 нач. 20 века. Строительство ж\д»;

- «Шарьинцы в годы Великой Отечественной войны»;

- «Наш край в живописи».



51-43-90, Наталья Викторовна Павличкова
Март в Музее природы Костромской области выставки и экспозиции:

- «Коллекция насекомых И.М. Рубинского»;

- «Весна»;

- «Зима»;

- «Птицы и звери Костромской области»;

- «Каменная летопись Костромщины»;

- «Коллекция минералов и горных пород»;

- «Удивительный мир лишайников»;

- выставка членистоногих и насекомых «Красавица и чудовище».

31-72-42, Константин Сергеевич Ситников
Март в Костромском архитектурно-этнографическом и ландшафтном музее-заповеднике «Костромская слобода»:

- постоянная экспозиция;



- выставка русского напитка в доме Липатова из д. Журавлёво Макарьевского района.

31-25-04, Любовь Александровна Михайленко
Март в историко-культурном музее села Завражье (Кадыйский район) экспозиции, посвящённые П.А.Флоренскому и А.А.Тарковскому.

8(49442) 3-95-25, Галина Ивановна Захарова