Проха Валерия Эдуардовича, главы города Дубны Московской области 10. 50 13. 00 Утреннее пленарное заседание - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых... 2 391.73kb.
Программа работы 19 апреля 2013, аудитория л-9 09-00 Регистрация... 1 123.78kb.
25 октября 2012г. – состоялось пленарное заседание в Малом зале Правительства... 1 56.21kb.
Программа понедельник 3 октября 10. 3 0-1 00 утреннее заседание 1 52.98kb.
Программа Москва, 28 марта 2013 г. Утреннее заседание 10. 00 13. 1 35.39kb.
Завалин Алексей Анатольевич директор гну владимирский ниисх ильин... 1 59.2kb.
Программа порядок проведения круглого стола 11. 30-12. 00 Открытие 12. 1 16.35kb.
Ясена Николаевича Засурского. Первое пленарное заседание 1 178.42kb.
13. 30 Пленарное заседание 11. 00 – 11. 20 Открытие конференции 1 79.8kb.
Главное управление московской области «государственная жилищная инспекция... 1 62.75kb.
Косарев Михаил Андреевич, канд экон наук, доцент, председатель Совета... 1 35kb.
29 апреля 2009 года нгту им Е. Алексеева Всероссийская научно-методическая... 1 87.12kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

Проха Валерия Эдуардовича, главы города Дубны Московской области 10. 50 13. 00 Утреннее - страница №1/1

П Р О Г Р А М М А

Всероссийской научно-практической конференции

«Принципы и механизмы формирования национальной

инновационной системы Российской Федерации»

(включая мероприятия ежегодной конференции

«Особая экономическая зона «Дубна»)


г. Дубна, ул. Программистов, д. 4, 02-03 декабря 2010 г.

Конгресс-центр ОЭЗ «Дубна»
Первый день: 02 декабря 2010 года

9.00 - 10.30

Регистрация участников, утренний кофе

10.30 – 10.50

Большой зал

Конгресс-центра


Открытие Конференции

Приветствие Большакова Дмитрия Александровича, заместителя Председателя Правительства Московской области

Приветствие Федорова Антона Юрьевича, первого заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе

Приветствие Торшина Александра Порфирьевича, Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ

Приветствие Проха Валерия Эдуардовича, главы города Дубны Московской области

10.50 – 13.00

Утреннее пленарное заседание


Ведущий заседания: Гринберг Руслан Семенович – директор Института экономики РАН, чл.-корр. РАН
Темы заседания:

- мировой опыт и отечественная практика создания национальных инновационных систем;

- Инновационный центр Сколково – часть национальной инновационной системы или её предвестник?

- экономические, нормативно-правовые, организационные, информационные, технологические и иные ограничения инновационного развития и модернизации экономики России, пути их преодоления;

- источники идей, технологий, инвестиций для реализации

инновационных проектов в современной России;



Вступительное слово: Гринберг Руслан Семенович, директор Института экономики РАН

10.50– 12.50

Доклады и выступления:
Валентей Сергей Дмитриевич – д.э.н., профессор Института экономики РАН
Рац Александр Алексеевич - ответственный секретарь Наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна»
Лифшиц Михаил Валерьевич – руководитель проектов группы компаний «Ренова» (инновационный центр Сколково)
Горегляд Валерий Павлович – заместитель Председателя Счетной палаты Российской Федерации
Фомичев Олег Владиславович заместитель Министра экономического развития РФ
Крымов Вячеслав Борисович – д.э.н., Министр экономики Правительства Московской области
Кузнецов Михаил Иванович - директор Союза наукоградов РФ

Мильнер Борис Захарович – д.э.н., профессор Института экономики РАН

Красников Николай Григорьевич – глава наукограда Кольцово, Новосибирской области

Меньшонков Сергей Николаевич – начальник управления стратегии и развития ОАО «Особые экономические зоны»

13.00 – 14.00

Обед

Осмотр выставки научно-технических проектов резидентов особой экономической зоны «Дубна» и организаций научно-производственного комплекса г. Дубны


14.00 – 16.15

Большой зал

Конгресс-центр


«Круглый стол» на тему: «Проблемы и перспективы развития национальной инновационной системы»

Ведущие «круглого стола»:
Рогачев Михаил Борисович – исполнительный директор группы ОНЭКСИМ

Макаров Валерий Леонидович – директор ЦЭМИ РАН, академик РАН


Темы «Круглого стола»:

- смогут ли российские территории инновационного развития стать конкурентоспособными в мире;

- Инновационный центр Сколково как системный интегратор национальной инновационной системы;

- функциональная схема национальной инновационной системы: сильные и слабые звенья



Вступительное слово: Рогачев Михаил Борисович

В дискуссии участвуют:

Сиднев Виктор Владимировичглава г. Троицк

Рычев Михаил Владимирович – заместитель директора РНЦ «Курчатовский институт»

Мартин Гитзельс – вице президент ООО «СИМЕНС»

Кульчицкий Владимир Антонович – президент холдинга «Группа компаний «Прогресстех»

Батков Михаил Александрович – директор программы «Радиационные технологии» ГК «Росатом»

Козин Владимир Павлович – Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области

Михайлов Николай Васильевич – советник председателя совета директоров АФК «Система»

Никольский Николай Николаевич – Председатель правления НАИРИТ

Зернов Владимир Алексеевич – ректор Научно-образовательного учреждения «Российский новый университет» (РосНОУ)

Лурье Ефим Александрович – директор Тверского ИнноЦентра

Рузаев Александр Васильевич – заместитель директора Объединенного института ядерных исследований

Сударенков Валерий Васильевич – член Совета Федерации РФ

Мильнер Борис Захарович – д.э.н., профессор Института экономики РАН

Вакуленко Андрей Павлович – Группа компаний «Тройка Диалог», директор венчурных фондов

Брыкин Арсений Валерьевич - директор по взаимодействию с органами государственной власти Группы компаний МТС

Музыкантский Александр Ильич – уполномоченный по правам человека по городу Москве

Дискуссия

16.15 – 16.30

Перерыв. Кофе


Работа по секциям

16.30-18.30

Зал прессы

4 этаж


Секция 1.

Проблемы определения и измерения инновационной деятельности.

Мониторинг реализации инновационных проектов.

Темы для обсуждения:

- как отличить инновацию от «псевдоинновации»?

- отличия в понимании инновации у производителей, инвесторов и представителей государственного управления;

- направления улучшения статистики инноваций.



Ведущие:

Крымов Вячеслав Борисович – д.э.н., Министр экономики Правительства Московской области

Погосов Игорь Александрович – д.э.н., профессор Института экономики РАН

Выступления:

Бобров Владимир Николаевич – президент Торгово-промышленной палаты г.Дубны

Шичкина Марина Ивановна – генеральный директор НП «РАИР»

Усов Александр Александрович – заместитель главы администрации г. Дубны

Дискуссия

16.30-18.30

Зал 2 – для прессы

4 этаж


Секция 2.

Роль механизма государственных закупок для развития национальной инновационной системы

Темы для обсуждения:

- меры для переориентации государственных закупок на качество и инновации;

- уместны ли преференции для отечественных товаропроизводителей при закупках инновационной продукции для общественных нужд?

- целесообразность квотирования закупок у отечественных инновационных компаний;

- критерии выбора поставщика (цена закупки, совокупные затраты на жизненный цикл продукта).

Ведущие:

Никифорова Лидия Викторовна – заместитель Министра экономики Правительства Московской области

Анчишкина Ольга Владленовна – советник Министра экономического развития РФ

Выступления:

Фомичев Олег Владиславович – заместитель Министра экономического развития РФ

Кузнецова Ирина Владимировна – д.п.н., директор Института управления закупками и продажами им. А.Б.Соловьева при ГУВШЭ

Бородовский Михаил Борисович – генеральный директор компании «Единые торговые системы»

Смотрицкая Ирина Ивановна – д.э.н., ведущий научный сотрудник ИЭ РАН

Дискуссия


16.30-18.30

Большой зал

Конгресс-центр


Секция 3.

Внутрипроизводственные ограничения инновационного развития и трудовые отношения

Темы для обсуждения:

- причины недостатка инновационной мотивации у менеджмента отечественных предприятий;

- организационно-правовые формы организаций и этапы реализации инновационных проектов;

- разделение функций собственника и управляющих в организации производства;

- характер трудовых отношений, - фактор, ограничивающий возможности перехода отечественных предприятий к инновационной модели развития.

Ведущие:

Мильнер Борис Захарович – д.э.н., профессор Института экономики РАН

Кузнецов Олег Леонидович – д.т.н., президент Российской академии естественных наук РАН
Дискуссия:

Белозерова Сталина Михайловна – ведущий научный сотрудник Института экономики РАН

Барсуков Игорь Борисович – главный инженер Приборного завода «Тензор», г.Дубна

Щеулин Александр Сергеевич – директор научно-исследовательского института социально-природных систем Университета «Дубна»

Теребова Светлана Викторовна - заместитель заведующего отделом инновационной экономики Института социально-экономического развития территорий РАН

Хозяинов Михаил Самойлович – проректор по научной работе Университета «Дубна»


16.30-18.30

Учебный класс

3-ий корпус

1 этаж


Секция 4.

Налоговые и кредитные ограничения инновационного развития

Темы для обсуждения:

- вклад государственных институтов развития в формирование инновационной экономики России;

- «работающие» и «неработающие» налоговые льготы для инновационно активных организаций;

- эффективность системы налоговых и таможенных льгот для развития инновационной деятельности в технико-внедренческих зонах;

- что предпочтительнее, возврат к «инвестиционной льготе» по налогу на прибыль (действовавшей до введения 25-й гл. НК РФ) или «амортизационная премия»?

- как заинтересовать российские банки «повернуться лицом» к кредитованию инновационных проектов?



Ведущие:

Лыкова Людмила Никитична – д.э.н., главный научный сотрудник Института экономики РАН

Симонов Вениамин Владимирович - д.э.н., профессор, Директор департамента Счетной палата РФ

Выступления:

Караванова Надежда Петровна – представитель ГК «Роснанотех», таможенные вопросы

Дискуссия

16.30-18.30

Зал совещаний ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна»

2 этаж


Секция 5.

Молодежное инновационное предпринимательство

Ведущие:

Толстых Александр Александрович – Заместитель руководителя проекта «Национальная инновационная система» партии «Единая Россия», Первый заместитель председателя Молодежной парламентской ассамблеи при Совете Федерации ФС РФ (г. Москва)

Смирнов Никита Александрович – руководитель Центра развития молодежного предпринимательства при Торгово-промышленной палате г. Дубны

Дискуссия:

  • Агарков Валентин Вячеславович – Руководитель департамента инновационной деятельности Ассоциации молодых предпринимателей России (г. Москва)

  • Кривцов Александр Федорович - главный эксперт Департамента по работе в территориальными палатами ТПП России

  • Сухов Александр Владимирович – Председатель комитета по экономической и инновационной политике Молодежного парламента Московской области(г. Сергиев Посад)

  • Арзуманян Ваган Григорьевич – Руководитель студии дизайна «Uniars» (г. Дубна)

  • Ганюшкин Николай Александрович - Генеральный директор ООО «Роспартнер»

  • Науменко Александр Николаевич – Генеральный директор ООО «Progressive Media»

  • Никитин Виктор Максимович – Руководитель малого инновационного предприятия при Университете «Дубна»

  • Марков Александр Алексеевич – преподаватель кафедры менеджмента Университета «Дубна»

16.30-18.30

Малый зал



Секция 6.

Роль наукоградов в создании национальной инновационной системы

Ведущие:

Кузнецов Михаил Иванович – директор Союза наукоградов России

Прох Валерий Эдуардович – глава города Дубны

Дискуссия:

  • Кузнецов Михаил Иванович - Директор Союза развития наукоградов России

  • Красников Николай Григорьевич - Глава наукограда Кольцово, Новосибирская область

  • Сиднев Виктор Владимирович - Глава города Троицк, Московская область

  • Авдеев Александр Александрович - Глава Администрации г. Обнинска, Калужская область

  • Бобовников Александр Петрович - Глава городского округа Жуковский, Московская область

  • Баженов Андрей Владимирович - Глава города Протвино, Московская область

  • Романенко Юрий Александрович - Зам.главы города Протвино, Московская область

  • Кирпичев Валерий Викторович - Глава города Юбилейный, Московская область

  • Савинцев Иван Витальевич - Глава города Пущино, Московская область

  • Шорохов Владимир Васильевич - Зам.главы города Пущино, Московская область

  • Танцева Татьяна Валентиновна - Консультант Отдела по развитию научно-производственного комплекса, г. Пущино, Московская область

  • Ходырев Александр Николаевич - Глава города Реутов, Московская область

  • Ухалкин Владимир Васильевич - Глава города Фрязино, Московская область

  • Михальченков Анатолий Гаврилович - Заместитель главы города Фрязино по программе «Наукоград»

  • Морозенко Александр Федорович - Глава города Королев, Московская область

  • Юров Сергей Геннадьевич - Первый зам.руководителя адм. города Реутов, Московская область

  • Троицкий Олег Иванович - Глава города Долгопрудного, Московская область

  • Филиппов Юрий Александрович - Глава города Черноголовка, Московская область

  • Барышников Михаил Иванович - Глава муниципального образования город Петергоф

  • Кушеверский Игорь Александрович - Директор Санкт-Петербургского государственного учреждения «Дирекция наукограда РФ г. Петергофа»

  • Макаров Виктор Никитич - Глава города Мичуринск

  • Акимов Михаил Юрьевич - Директор Муниципального учреждения «Программа развития Наукограда РФ г. Мичуринска»




16.30-18.30

Учебный класс,

к. 207


Секция 7.

Вопросы охраны, защиты и коммерциализации интеллектуальной собственности

Ведущий:

Цой Валентин Евгеньевич председатель правления Ассоциации резидентов особых экономических зон

Корчагин Александр Дмитриевич – начальник Центра инновационного развития РЖД, д.ю.н., профессор

Дискуссия:

  • Леонтьев Борис Борисович – генеральный директор Института сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса, д.э.н., профессор

  • Власов Алексей Феликсович – генеральный директор Центра Акционирования Инновационных Разработок

  • Ревинский Олег Витальевич – преподаватель Республиканского Государственного института интеллектуальной собственности, к.ю.н.

  • Кусь Анжела Анатольевна – главный специалист-эксперт информационно- методического отдела Управления по контролю в сфере правовой охраны и использования РНТД, полученных за счет средств федерального бюджета

  • Рябова Мария Викторовна – патентный поверенный

  • Терешко Владимир Михайлович – генеральный директор ОАО «НПО «ТРАНСКОМСОФТ», к.т.н.

  • Асанов Роман Вадимович – директор Департамента управления интеллектуальной собственностью компании «ФДП»

  • Радченко Михаил Юрьевич – компания «SoftPatent»

  • Желтов Вячеслав Алексеевич – советник генерального директора НП «Агентство по развитию инновационного предпринимательства» г. Москва, к.т.н., доцент

  • Михайличенко Юрий Николаевич – руководитель комитета по интеллектуальной собственности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

18.30-19.00

Переезд участников конференции в Хоровую школу мальчиков и юношей «Дубна»

Ул. Векслера, д. 22



19.00-20.00

Концерт

20.00-21.00

Фойе


ХШМ «Дубна»

Фуршет


Второй день: 03 декабря 2010 года

9.00 - 10.30

Регистрация участников, утренний кофе




Работа по секциям

10.30-12.15

Зал прессы

4 этаж


Секция 8.

Многофункциональный нанотехнологический центр «Дубна»

Ведущие:

Давитадзе Сулхан Томазович – директор по инфраструктурным проектам ГК «Роснанотех»

Дмитриев Сергей Николаевич – директор ЛЯР им. Г.Н. Флерова Объединенный институт ядерных исследований

Бухвальд Евгений Моисеевич – д.э.н., профессор Института экономики РАН

Дискуссия:

  • Ленский Игорь Феликсович – генеральный директор ЗАО «МИНЦ»

  • Апель Павел Юрьевич – заместитель начальника Центра прикладной физики ЛЯР ОИЯИ

  • Представитель Концерна «РТИ Системы»

  • Вакштейн Максим Сергеевич – генеральный директор ООО «Нанотех-Дубна»

  • Веденин Александр Николаевич – президент ЗАО «Интерлаб»

  • Рац Александр Алексеевич – председатель совета директоров ЗАО «МИНЦ»

  • Шафоростов Александр Андреевич – руководитель отдела научного оборудования Intertech Corporation

10.30-12.15
Малый зал

4 этаж


Секция 9.

Композиционные материалы – компоненты, технологии, конструкции

Ведущие:

Ушаков Андрей Евгеньевич – генеральный директор ООО НТИЦ «АпАТэК - Дубна»

Доклады и выступления:

  • Маянов Евгений Павлович – «Композиционные материалы – компоненты, технологии, конструкции»

  • Гладышев Павел Павлович - "Международный проект по халькогенидным тонкопленочным солнечным батареям"

  • Милейко Сергей Тихонович – « Композиты с металлическими, интерметаллидными и керамическими матрицами»

  • Сорина Татьяна Георгиевна – «Наномодифецировапнные Полимерные композиционные материалы»

  • Дудченко Александр Александрович – «Работа композитных конструкций с учетом накопления повреждений»

  • Дьячкова Татьяна Петровна – «Функционализация углеродных нано-трубок»

  • Козлов Анатолий Сергеевич – «Опыт эксплуатации продукции НПП «АпАТэК» из композитных материалов»

10.30-12.15

Большой зал



Секция 10.

Био- и медицинские технологии

Ведущие:

Скрябин Константин Георгиевич – директор Центра «Биоинженерия» РАН, академик РАН

Шпичко Ольга Юрьевна - управляющий директор ГК «Роснанотех»

Дискуссия:

  • Павловский Игорь Александрович – генеральный директор ООО «ФармаГен» - «Технологическое получение генно-инженерных лекарственных препаратов на прокариотической и эукариотической платформах»

  • Гущина Иоанна Александровна – генеральный директор ООО «ЦЕДИС», «Создание независимого центра доклинических испытаний фармакологически активных субстанций, вакцин и медицинских препаратов, полученных на основе нанотехнологий»

  • Кравченко Анна Валерьевна - директор департамента технологий и инноваций
    ООО "Кима Лимитед", "Технология получения солюбилизатов натуральных веществ NovaSOL.  Биомиметическая наноинкапсуляция"

  • Анисимов Сергей Игоревич - генеральный директор ООО «Дубна-Биофарм», «Применение наноматериалов в офтальмологии и стоматологии»

  • Веденин Александр Николаевич - генеральный директор ООО «Интерлаб», «Разработка и внедрение новых аналитических технологий в медицине»

  • Теслюк Антон Борисович - генеральный директор ЗАО «Т-Ген», «Создание информационно-программных систем для анализа молекулярно-биологической и молекулярно-генетической информации, полученной в результате крупномасштабного секвенирования»

  • Ипатова Ольга Михайловна - генеральный директор ООО «ЭкоБиоФармДубна», «Разработка технологий производства готовых форм лекарственных препаратов на основе фосфолипидной транспортной наносистемы»

  • Игонин Антон Александрович - генеральный директор ООО «БиоГениус ПЛЮС», «Создание лекарственных средств нового поколения Разработка оригинальных биотехнологических решений и технологий»

  • Иванова Елена Борисовна - генеральный директор ООО «НПЦ «ВЕЛТ», «Наноструктурированные биоциды»

  • Мыльцин Василий Анатольевич - генеральный директор ООО «Аквакультура -Дубна», «Исследования получения нейропептидных препаратов из головного и спинного мозга биообъектов»

  • Шелков Георгий Александрович заместитель директора ЛЯП ОИЯИ «О перспективных разработках новых принципов КТ»

  • Колигаев Олег Анатольевич директор по научной работе НИИ «Атолл», «Цифровые слуховые аппараты, адаптированные к особенностям слуха пациента»

  • Ершов Александр Григорьевич – председатель Наблюдательного совета ОАО «СИС-НАТУРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ», технические решения обезвреживания отходов био- и медицинских технологий»

  • Лаженицын Александр Иннокентьевич – генеральный директор ООО «ЭРГОСФЕРА», «Обобщение организационного и клинического опыта внедрения плазменной медицинской технологии в ЛПУ Российской Федерации за период с 2004-2010 г.г.»

10.30-12.15

Зал 2 – для прессы



4 этаж

Секция 11.

Высокопроизводительные средства передачи, обработки и хранения информации

Ведущие:

  • Кореньков Владимир Васильевич – заместитель директора ЛИТ ОИЯИ

Дискуссия:

  • Платонов Алексей Павлович – директор РосНИИРОС «Научно-образовательная сетевая инфраструктура России»

  • Богданов Александр Владимирович – директор Института высокопроизводительных вычислений и интегрированных систем (ИВВИС) "Облачные вычисления как парадигма развития информационной поддержки государственного управления и экономики"

  • Гаранов Дмитрий Николаевич – генеральный директор «Ниагара компьютерс» «Инновационные технологии компании SuperMicro в России»

  • Ильин Вячеслав Анатольевич – заведующий лабораторией НИИЯФ МГУ, руководитель Комитета по Грид Технологиям и Приложениям Ассоциации «e-АРЕНА» «Грид в России»

  • Биктимиров Марат Рамильевич – директор Центра научных телекоммуникаций и информационных технологий Российской академии наук, генеральный директор Национальной ассоциации исследовательских и научно-образовательных электронных инфраструктур «e-АРЕНА» «Стратегия развития российской E-инфраструктуры»

  • Волохов Вадим Маркович – заведующий отделом вычислительных и информационных ресурсов Института проблем химической физики Российской академии наук (Черноголовка) «Стратегические ИТ в квантовой химии»

  • Воеводин Владимир Валентинович – заместитель директора НИВЦ МГУ имени М.В.Ломоносова «Технологическая платформа “Стратегические информационные технологии”

  • Добромыслов Сергей Николаевич – начальник управления инновационной деятельности и информационных технологий администрации г. Дубна «Инновационные проекты в Дубне»

  • Кореньков Владимир Васильевич – заместитель директора Лаборатории информационных технологий ОИЯИ «Грид-инфраструктура для Большого адронного коллайдера»

  • Черемисина Евгения Наумовна – президент Открытого университета «Инновационное ИТ-образование

  • Прохоров Юрий Валентинович – генеральный директор ФГУП «Космическая связь» «Перспективы космической связи»

  • Емельянова Галина Леонидовна – Генеральный директор ЗАО «Риэл Гео Проджект» «Тенденции развития 3D - технологий САПР и ГИС. Инновационные подходы их применения на практике»

  • Крюков Юрий Алексеевич – проректор Университета «Дубна» «Сетевая инфраструктура Дубны»

  •  Четверушкин Борис Николаевич – директор института математического моделирования РАН

  • Малинецкий Георгий Геннадьевич – заместитель директора по науке ИПМ, вице-президент Нанотехнологического общества России

  • Яскевич Сергей Константинович – International Business Machines Corp. зам. генерального директора IBM Global Services в России

  • Абрамов Сергей Михайлович – директор Института программных систем имени А.К. Айламазяна, научный руководитель от Российской Федерации Программ «СКИФ» и «СКИФ-ГРИД»

  • Лацис Алексей Оттович – ИПМ им. М. В. Келдыша РА

12.15-12.30

Перерыв. Кофе.

12.30-14.40

Большой зал



Открытое заседание Научно-технического совета по ядерно-физическим и нанотехнологиям ОЭЗ «Дубна»

Ведущие:

Дмитриев Сергей Николаевич – директор ЛЯР им. Г.Н. Флерова Объединенный институт ядерных исследований

Доклады и выступления:

  • Вакштейн Максим Сергеевич – генеральный директор ООО «НТИЦ «Нанотех-Дубна»

  • Сапожников Михаил Григорьевич – генеральный директор ООО «ДВиН»

  • Кононов Владимир Михайлович – генеральный директор ЗАО «СИК «КОНКОР»

  • Синюков Игорь Викторович – ЗАО «НаноБрахиТек»

  • Кауль Андрей Рафаилович – ЗАО «СуперОкс»

  • Ленский Игорь Феликсович – генеральный директор Нанотехнологического центра «Дубна»

  • Крикотин Виктор Владимирович – ООО «Экструзионные машины»

  • Кириллов-Угрюмов Михаил Викторович – вице-президент Nanometrology Intl

  • Кленин Юрий Георгеевич – управляющий директор ООО НТИЦ «АпАТэК-Дубна»

  • Слепцов Владимир Владимирович – заведующий кафедрой МАТИ, научный руководитель ООО «Восток»

  • Зосимов Виктор Васильевич – генеральный директор ФГУП «НИИ Прикладной акустики»

  • Куликов Сергей Александрович – Лаборатория нейтронной физики ОИЯИ

14.40-15.10

Большой зал



Заключительное заседание конференции.

Принятие итоговой резолюции.

15.10-16.30

Обед

16.30

Отъезд участников конференции