Программа XIV выставки-ярмарки народных художественных промыслов - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Концепция государственной поддержки организаций народных художественных... 1 155.21kb.
Программа работы специализированной выставки ярмарки «Здоровье. 1 18.6kb.
Всероссийские выставки дипломных работ студентов художественных училищ... 1 52.27kb.
Блок – схема последовательности действий по предоставлению субсидий... 1 57.89kb.
Положение о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства... 2 707.34kb.
Апрель Международная конференция «Наука и управление 2012» 1 274.07kb.
Перечень выставочных и презентационных мероприятий в Камчатском крае... 1 77.97kb.
Сборника «Карабиха» проходит в рамках выставки-ярмарки «Книжная культура... 1 140.5kb.
Закон республики абхазия о праздничных и памятных днях в республике... 1 17.06kb.
К. К. Арынов о популярности видов прикладного ремесла казахского... 1 187.02kb.
Программа для команд инновационных проектов Ярмарки «Российским инновациям... 1 64.75kb.
Воинское звание фио год рождения 1 358.41kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

Программа XIV выставки-ярмарки народных художественных промыслов - страница №1/1

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

XIV Выставки-ярмарки народных художественных промыслов

«ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2013»
6-10 марта 2013 г. ЦВК «Экспоцентр», пав. №7 (залы 1, 2)

г. Москва, Краснопресненская наб., 14

ЕЖЕДНЕВНО:

Демонстрация приемов художественного мастерства:

росписи по дереву, росписи керамики, росписи металла, росписи по эмали, росписи тканей; резьбы по дереву,

резьбы по кости; гончарства; кружевоплетения; плетения из растительных материалов;

лаковой миниатюры; ткачества; вышивки.





6 марта, среда


15.00

Торжественное открытие Культурной программы XIV Выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2013»
АНСАМБЛЬ ФАНФАРИСТОВ «Золотые фанфары Московии»

Руководитель, дипломант международных конкурсов - Ярослав Дмитриевич Алексеев.




Сценическая площадка

пав.№7, зал 1




Дом детского творчества Северо-Восточного округа города Москвы.

Директор – Почетный работник общего образования Российской Федерации Инга Рафаэловна Дзамоева






Ансамбль русской песни «ИВУШКА»

Руководитель - Почетный работник общего образования Российской Федерации Ольга Константиновна Рамазова

Концертмейстер – Виктор Николаевич Годунов


Студия народного танца «ВДОХНОВЕНИЕ»

Руководитель - Елена Николаевна Разживихина

Концертмейстер – Александр Васильевич Красников


Объединение «СЕРЕБРЯНЫЕ ТРЕЛИ»

Руководитель – Ирина Анатольевна Павлюченкова

Концертмейстер – Бланш Борисовна Уманская


«КРУЖЕВНОЕ ЧУДО» - показ коллекции изделий художников и кружевниц фирмы «ЕЛЕЦКИЕ КРУЖЕВА», генеральный директор – Юрий Николаевич Попов, при участии воспитанников Дома детского творчества Северо-Восточного округа города Москвы


16.30

Смирнова Елена, член союза дизайнеров России, участник VIII Фестиваля войлока «Шерстиваль», г. Тверь.

Показ авторских коллекций:

Сценическая площадка

пав.№7, зал 1







«Элегантная цветология» - жизнерадостная весенняя женская одежда, выполненная в технике мокрого валяния. Сделанные с любовью пиджаки, жакеты, платья, юбки яркой цветовой палитры из тончайшей шерсти и натурального шёлка, а также элегантные шляпки и украшения ручной работы.





«Новая Бохо-романтика» - женственность и натуральность, высокий стиль и оригинальный дизайн в разнообразных сарафанах, дополненных рюшками и украшениями из самоцветных камней в гармоничном сочетании войлока, льна и мокрого валяния


17.00

Народный коллектив Ансамбль танца «КАЛИНКА», г.Москва.

Художественный руководитель и главный балетмейстер – заслуженный деятель искусств России, лауреат Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Александр Николаевич Филиппов.




Сценическая площадка

пав.№7, зал 1



17.30

Фольклорный ансамбль «КУДЕЛЯ».

Центр культуры и искусства «Меридиан», г. Москва.

Художественный руководитель - Алина Борисовна Духно.

Концертмейстер - Иван Андреевич Кабанов.

Солистки: Елена Паремская, Татьяна Тислюкова.

Руководитель группы солистов - Мария Викторовна Алексеева.




Сценическая площадка

пав.№7, зал 1







Программа «Величание весны».



7 марта, четверг


13.00

Ансамбль русской песни «ЗАБАВУШКА»

Центр детского творчества «Строгино», г.Москва

Руководитель – Ирина Ивановна Абрамова

Концертмейстер – Сергей Антонович Стрелков



Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Концертная программа «Когда поет душа»


13.30

Лауреат Всероссийских и международных конкурсов Детский фольклорный ансамбль «ЗВОННИЦА»

Всероссийской государственной телерадиокомпании.
Художественный руководитель – заслуженный артист России Петр Алексеевич Сорокин.

Хормейстер - Лидия Ивановна Царегородцева.


Концертмейстер - Вадим Сергеевич Бессонов.


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1



14.00

Студенческий театр реконструкции костюма «ВЕРВИЦА».

Факультет дизайна и визуальных искусств Московского государственного гуманитарного университета

им. М.А. Шолохова. Художественный руководитель - Вера Романовна Мосина.


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






«Солнцеворот» - театрализованная композиция с показом коллекции русского народного костюма, дипломные работы студентов и авторские изделия преподавателей Университета.


15.00

Фольклорный центр территориальной клубной системы «Кунцево», г. Москва.

Заведующая - Вера Николаевна Косыхина.



Сценическая площадка

пав.№7, зал 1





Народный коллектив фольклорный ансамбль «БЕСЕДУШКА».

Детская фольклорная группа «РАДОВЕСТЬ».

Руководитель - Заслуженный работник культуры Российской Федерации Анна Анатольевна Гречина.

Концертмейстер – Дмитрий Анатольевич Алехин

Традиционные народные песни Московского региона.




Народный коллектив мастерская-студия традиционного костюма «РУССКИЕ НАЧАЛА».

Руководитель, педагог - фольклорист Татьяна Робертовна Валькова.

Показ коллекции «Кумачник» - традиционный каргопольский сарафан.


Народный коллектив клуб-мастерская «КРАСНЫЙ САРАФАН». Руководитель художник-модельер, член Союза дизайнеров России - Елена Феодосьевна Воронова.

Показ коллекции «Шушпан».

Выставка-презентация изделий декоративно-прикладного творчества мастериц фольклорного центра.


16.00

Образцовый детский коллектив фольклорный ансамбль «РУССКИЙ СУВЕНИР»

ГБОУ СОШ № 723 Восточного административного округа г. Москвы

Руководитель - Татьяна Юрьевна Катникова.

Педагог - Ольга Сергеевна Катникова.


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1







Праздничная программа «Масленичные забавы» - песни, игры, хороводы.


16.30

Народный фольклорный ансамбль «ВЕЧОРЫ» МУК «РП КМЦ».

Руководитель - Ираида Михайловна Макшанова.

Концертмейстер - Леонид Алексеевич Бабошкин.


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1



Детский фольклорный ансамбль «ЗАРЯНОЧКА» Дома культуры «Октябрь»

Руководитель - Ираида Михайловна Макшанова.

Концертмейстер - Александр Владимирович Бодылев.
г. Павловский Посад, Московская область.


17.15

Украинский музыкально-драматический театр-антреприза «ЭНЕЙ»

Художественный руководитель, лауреат международных конкурсов Николай Николаевич Решетняк

Арт-директор, лауреат международных конкурсов Лариса Александровна Билан


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1







Концертная программа «Песни Весны»



8 марта, пятница


13.00

Народный коллектив ансамбль русской песни «МАЛИНОВЫЙ ЗВОН» г.Москва

Художественный руководитель – заслуженный артиcт России Сергей Иванович Мишин.



Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Концертная программа «И пусть душа от счастья запоет»


13.30

Детский ансамбль русской песни «ЗАБАВУШКА»

Детский центр культуры и спорта "Южное Измайлово", г. Москва.


Руководитель Ирина Леонидовна Рощина.

Сценическая площадка

пав.№7, зал 1







Масленичная программа с песнями, играми и забавами


14.00

VIII Фестиваль войлока "ШЕРСТИВАЛЬ".
Организатор - Татьяна Викторовна Ткаченко

Сценическая площадка

пав.№7, зал 1



Показ авторских коллекций участников фестиваля:


Регина Журавлева – дизайнер, г. Набережные Челны.
«Цветные сны»- стильные жилеты и пальто, выполненные из флиса овечек различных пород в технике мокрого валяния, ручное крашение.


Лара Соболева – дизайнер, г.Москва.

«Калейдоскоп»-  модные  юбки, платья, блузы для повседневной комфортной жизни, выполненные в технике мокрого валяния.




Анастасия Авилова – дизайнер, г. Москва.

«Пастораль» - романтические образы, нежные пастельные оттенки, легкие пасторальные мотивы в изделиях из льняных и шелковых тканей, мериноса и кардочеса, а так же натуральной шерсти в сочетании  с шелковыми волокнами.




Образцовый театр моды «Стиль».

Дом детской культуры "Дегтяревец", г. Ковров, Владимирская область.

Художественный руководитель - Ирина Анатольевна Филиппова.
Показ коллекций валяной одежды, головных уборов и обуви:

«Овощной микс", "Молодецкие забавы, девичьи потехи".




15.30

Театр-студия «История в костюмах»

Руководитель - Лидия Петровна Петрова


Театрализованный показ коллекций костюмов:

Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






«Иван Купала» - стилизованные русские костюмы.


«Матрешечки» - костюмы, выполненные из павловопосадских платков.


«Полечка» - авторская коллекция художника - модельера Натальи Васильевой


16.00

Александр-гусляр Любослав и Светлана Субботины.

Сценическая площадка

пав.№7, зал 1







Старинные былины и баллады Руси


16.30

Хор русской народной песни "СУДАРЫНЯ ПЕСНЯ"

Дом культуры "Гайдаровец", Центральный административный округ г.Москвы.


Руководитель и концертмейстер - Евгений Владимирович Яблоков

Сценическая площадка

пав.№7, зал 1







Концертная программа «...Иванами, да Марьями гордилась Русь всегда»



9 марта, суббота


13.00

Лауреат международных и всероссийских фестивалей

фольклорный ансамбль «СЛАВЯНОЧКА», г.Москва.

Руководитель - Галина Дмитриевна Скрейя.

Концертмейстер - Александр Анатольевич Попов.


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Концертная программа «Песни областей России»


13.45

Фольклорный ансамбль "КАЛИНУШКА"
Центр Детского Творчества, г. Жуковский, Московская область.
Руководитель - Елена Михайловна Шувалова. 


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Концертная программа «Песни России»


14.15

Ансамбль народной песни «ЖАР-ПТИЦА»

г.Красногорск, Московская область.

Руководитель - заслуженная артистка России Елена Калашникова.

Концертмейстер- лауреат международных конкурсов Александр Фадеев.




Сценическая площадка

пав.№7, зал 1





Праздничная программа «Масленица»

15.00

Образцовая хореографическая студия «Побратимы»

ГБОУ Центр детского творчества «Свиблово», г.Москва

Руководители: заслуженный работник культуры РФ Николай Иванович Канашов и Ирина Анатольевна Канашова.

Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Хореографическая программа «Живи танцуя»

16.00

СЕРГЕЙ ВЯТКИН – автор-исполнитель на музыкальной смычковой пиле.

Сценическая площадка

пав.№7, зал 1







Концертное выступление «Поющая Весна» - прекрасному полу посвящается


16.30

Лауреат всероссийских и международных фестивалей,

победитель фестиваля "Одарённые дети",



Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «КАРНАВАЛ». Культурный Центр "ДК АМО ЗИЛ", г. Москва.

Руководители - танцоры международного класса Ирина и Сергей Афутины.




Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Программа «Танцевальная мозаика»



17.00

«РОК-СИНДРОМ» - группа гитариста-виртуоза Сергея Горбунова, одного из лучших музыкантов России.

Участники коллектива:


Сергей Горбунов – гитара, вокал.
Алена Полтавская - безладовая бас-гитара.
Михаил Горбунов – технический директор.


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Программа "Валенки"


10 марта, воскресенье


12.00

Детский театр танца «СЕМИЦВЕТИК», г. Москва

Руководитель - Наталья Дмитриевна Гальцина.



Фольклорный ансамбль «РОСИНКА».

Руководитель Артем Николаевич Веселов.



Артем Веселов - певец-гусляр.


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Вокально-танцевальная композиция «Здравствуй, красная Весна» -

лирические, плясовые песни и русские народные танцы.

12.30

Фольклорный ансамбль «ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА»

Художественный руководитель – Надежда Юрьевна Макеева.

Балетмейстер - Лариса Викторовна Терентьева.


Сценическая площадка

пав.№7, зал 1






Театрализованная композиция «Люблю все то, что называют одним широким словом Русь»


13.00



Ансамбль традиционной инструментальной музыки России

«НА ОГОРОДНОЙ СЛОБОДЕ» Дома творчества детей и молодежи Центрального административного округа г. Москвы

Руководитель – Борис Серафимович Ефремов




Сценическая площадка

пав.№7, зал 1



14.00

Фольклорный ансамбль II курса Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных.

Руководитель – Вера Никешичева


Клуб народного творчества «ПЛЕТЕНЬ»

Руководитель – Илья Владимирович Ахрамеев




Сценическая площадка

пав.№7, зал 1



16.00

Официальное закрытие выставки.