Программа выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХ олимпиады в Лондоне - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1страница 2
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Медали московских спортсменов, завоеванные на XIV летних Паралимпийских... 1 62.96kb.
Информация №25 о выступлении белорусских спортсменов 1 132.11kb.
Информация №23 о выступлении белорусских спортсменов 1 152.47kb.
Информация о выступлении белорусских спортсменов 1 32.84kb.
Информация №35 о выступлении белорусских спортсменов 1 122.36kb.
Информация о выступлении белорусских спортсменов 1 101.99kb.
Информация о выступлении белорусских спортсменов 1 59.64kb.
Информация о выступлении белорусских спортсменов 1 32.53kb.
Питание спортсменов 1 127.95kb.
Теоретико–методическое задания 9 кл. Кто имел право принимать участие... 1 70.12kb.
Программа олимпиады состоит из теоретико-методических и практических... 1 84.81kb.
Предпосылки и начало революции. Первый период революции 1 181.85kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

Программа выступлений белорусских спортсменов на Играх ХХХ олимпиады в Лондоне - страница №1/2




РЕЗУЛЬТАТЫ И ПРОГРАММА

выступлений белорусских спортсменов

на Играх ХХХ Олимпиады в Лондоне
Результаты за 8 августа 2012 года
БЕЛАРУСЬ

Завоевано медалей: 3 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовые.


Вид спорта – Гребля на байдарках и каноэ

Номер программы – Байдарка-четверка 500 м (женщины)

1. Венгрия

2. Германия

3. Беларусь (Марина Полторан, Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко)

4. Польша

5. Великобритания

6. Португалия

7. Россия

8. Франция

Вид спорта – Гребля на байдарках и каноэ

Номер программы – Байдарка-одиночка 1000 м (мужчины)

1. Эйрик Верас Ларсен (Норвегия)

2. Адам ван Коверден (Канада)

3. Макс Хофф (Германия)

4. Рене Поульсен (Дания)

5. Андерс Густафссон (Швеция)

6. Олег Юреня (Беларусь)

7. Франсиско Кубелос (Испания)

8. Тим Брабантс (Великобритания)


Вид спорта – Гребля на байдарках и каноэ

Номер программы – Каноэ-одиночка 1000 м (мужчины)

1. Себастьян Брендель (Германия)

2. Давид Каль Фигероа (Испания)

3. Марк Олдершоу (Канада)

4. Вадим Меньков (Узбекистан)

5. Матье Губель (Франция)

6. Аттила Вайда (Венгрия)

7. Александр Жуковский (Беларусь)

8. Илья Штокалов (Россия)

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – Десятиборье, после 5 видов (мужчины)



Эдуард Михан 4121 очко – 13-е место

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – Прыжки с шестом, квалификация (мужчины)

23. Станислав Тивончик 520

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – Метание молота, квалификация (женщины)

Оксана Менькова 73,10 вышла в финал с 8-м результатом

30. Елена Матошко 67,03

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – 800 м, забеги (женщины)

28. Марина Арзамасова 2.08,45

Вид спорта – Борьба вольная

Номер программы – 48 кг (женщины)

1. Х.Сакамото Обара (Япония)

2. Мария Стадник (Азербайджан)

3. Кароль Хьюн (Канада)

3. К.Чун (США)

5. Изабелла Самбу (Сенегал)

5. Ирина Мерлени (Украина)

7. И.Матковска (Польша)

8. Ванесса Колодинская (Беларусь)

— 1/8, Жулдыз Эшимова (Казахстан) 3:0, 4:0 туше

— ¼, Кароль Хьюн (Канада) 0:6, 0:3

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – Метание копья, квалификация (мужчины)

15. Владимир Козлов 80,06

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – 110 м с барьерами (мужчины)

1. Ариес Мерритт (США) 12,92

2. Джейсон Ричардсон (США) 13,04

3. Хансле Парчмент (Ямайка) 13,12

4. Лоуренс Кларк (Великобритания) 13,39

5. Райан Брейтуэйт (Барбадос) 13,40

6. Орландо Ортега (Куба) 13,43

7. Леханн Фоури (ЮАР) 13,53

Дайрон Роблес (Куба) дисквалифицирован

15. Максим Лынша (Беларусь) 13,45

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – 1500 м, полуфинал (женщины)

Наталья Корейво 4.02,37 вышла в финал с 6-м результатом

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – Прыжки в длину (женщины)

1. Бриттни Рис (США) 712

2. Елена Соколова (Россия) 707

3. Дженай Делоач (США) 689

4. Инета Радевича (Латвия) 688

5. Анна Назарова (Россия) 677

6. Людмила Колчанова (Россия) 676

7. Анастасия Мирончик-Иванова (Беларусь) 672

8. Элоиза Лесюер (Франция) 667



10. Вероника Шуткова (Беларусь) 654

14. Ольга Сударева (Беларусь) 638

Вид спорта – Борьба вольная

Номер программы – 63 кг (женщины)

1. Каори Ичо (Япония)

2. Руисю Чжинь (Китай)

3. Б.Соронзонболд (Монголия)

3. Любовь Волосова (Россия)

5. Мартина Дюгренье (Канада)

5. Моника Михалик (Польша)

7. Юлия Остапчук (Украина)

8. К.Видо Лопес (Куба)

Вид спорта – Волейбол пляжный

Номер программы – Женщины

1. Керри Уолш, Мисти Мэй-Тринор (США)

2. Кесси, Росс (США)

3. Ларисса, Жулиана (Бразилия)

4. Си Цзянь, Су (Китай)

5. Д.Швайгер, С.Швайгер (Австрия), Слукова, Колоцова (Чехия), Голлер, Людвиг (Германия), Чиколари, Менегатти (Италия)

Вид спорта – Гребля на байдарках и каноэ

Номер программы – Байдарка-двойка 1000 м (мужчины)

1. Рудольф Домби, Роланд Кокени (Венгрия)

2. Фернандо Пимента, Эмануэль Силва (Португалия)

3. Мартин Холльштайн, Андреа Ихле (Германия)

4. Дэйв Смит, Кен Уоллес (Австралия)

5. Маркус Оскарссон, Хенрик Нильссон (Швеция)

6. Илья Медведев, Антон Ряхов (Россия)

7. Даррил Фитцджеральд, Стивен Фергюсон (Новая Зеландия)

8. Петер Гелле, Эрик Влчек (Словакия)


Вид спорта – Конный спорт

Номер программы – Преодоление препятствий, личное первенство

1. Стив Герда (Швейцария) на Дес Биссоннетс

2. Герго Шрёдер (Нидерланды) на Лондоне

3. Джиан О’Коннор (Ирландия) на Блю Лойд

4. Камал Бахамдан (Саудовская Аравия) на Ноблесс дес Тесс

5. Альберто Мичан (Мексика) на Розалия ла Силла

5. Скотт Браш (Великобритания) на Хелло Санктос

5. Ник Скелтон (Великобритания) на Биг Стар

8. Рич Феллерс (США) на Флексибл


Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – 200 м (женщины)

1. Эллисон Феликс (США) 21,88

2. Шелл-Энн Фрейзер (Ямайка) 22,09

3. Кармелита Джетер (США) 22,14

4. Вероника Кэмпбелл (Ямайка) 22,38

5. Саня Ричардс (США) 22,39

6. Мюриелла Ахуре (Кот д’Ивуар) 22,57

7. Мириам Сумаре (Франция) 22,63

8. Семой Хэккетт (Тринидад и Тобаго) 22,87

Вид спорта – Легкая атлетика

Номер программы – 400 м с барьерами (женщины)

1. Наталья Антюх (Россия) 52,70

2. Лашинда Демус (США) 52,77

3. Жужана Хейнова (Чехия) 53,38

4. Калисе Спенсер (Ямайка) 53,66

5. Джорджанна Молине (США) 53,92

6. Т’Эреа Браун (США) 55,07

7. Дениса Росолова (Чехия) 55,27

8. Муизат Одумосу (Нигерия) 55,31

Вид спорта – Парусный спорт

Номер программы – 49-er (мужчины)

1. Натан Оттеридж, Иэйн Дженсен (Австралия)

2. Питер Барлинг, Блейр Так (Новая Зеландия)

3. Аллан Норрегаард, Петер Ланг (Дания)

4. Нико Делле Карт, Николас Реш (Австрия)

5. Стив Моррисон, Бен Роудс (Великобритания)

6. Эммануэль Дьен, Стефани Христидис (Франция)

7. Юнас фон Гейер, Никлас Дуринг (Финляндия)

8. Бернарддо Фрейташ, Франсиско Андраде (Португалия)

Вид спорта – Таэквондо

Номер программы – 58 кг (мужчины)

1. Жоэль Гонзалес Бонильс (Испания)

2. Дае Хун Ли (Корея)

3. Алексей Денисенко (Россия)

3. Оскар Муньос Овьедо (Колумбия)

5. Савфан Халил (Австралия)

5. Пен-Эк Каракет (Таиланд)

7. Уно Санли (Швеция)

7. Тамер Байюми (Египет)


Вид спорта – Таэквондо

Номер программы – 49 кг (женщины)

1. Чжинью Ву (Китай)

2. Бригитта Жагу (Испания)

3. Люция Занинович (Хорватия)

3. Чанатип Сонкхам (Таиланд)

5. Элизабет Замора (Гватемала)

5. Джанет Алегрия (Мексика)

7. Эрика Касахара (Япония)

7. Каролена Карстенс (Панама)

Вид спорта – Теннис настольный

Номер программы – Командное первенство, мужчины

1. Китай


2. Корея

3. Германия

4. Гонконг

5. Сингапур, Австрия, Япония, Португалия





НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

по качеству завоеванных медалей






Страны

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1

Китай

36

22

18

76

2

США

34

22

25

81

3

Великобритания

22

13

13

48

4

Корея

12

7

6

25

5

Россия

11

19

22

52

6

Франция

8

9

11

28

7

Германия

7

15

9

31

8

Италия

7

6

4

17

9

Венгрия

6

2

3

11

10

Казахстан

6

 

1

7

17

БЕЛАРУСЬ

3

2

4

9



НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

по количеству завоеванных медалей

 

Страны

Золотые

Серебряные

Бронзовые

Всего

1

США

34

22

25

81

2

Китай

36

22

18

76

3

Россия

11

19

22

52

4

Великобритания

22

13

13

48

5

Япония

4

13

15

32

6

Германия

7

15

9

31

7

Франция

8

9

11

28

8

Корея

12

7

6

25

9

Австралия

4

12

9

25

10

Италия

7

6

4

17

15

БЕЛАРУСЬ

3

2

4

9
следующая страница >>