Программа понедельник 4 октября 2010 - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа рограмма воскресенье 18 октября 09: 00-20: 00 Регистрация... 1 268.96kb.
Программа понедельник 3 октября 10. 3 0-1 00 утреннее заседание 1 52.98kb.
Понедельник, 3 октября 1 94.98kb.
Программа мероприятий Южно-Российского Политологического Конвента... 1 218.86kb.
Программа Организации Объединенных Наций по окружающей среде Distr. 1 39.56kb.
Программа научной школы 20 октября 2010, к. Д, Атриум, зал Ученого... 1 26.26kb.
13 октября 2010 года. Стадион 1 156.66kb.
Программа Международной научно-практической конференции 29 сентября... 1 103.72kb.
Ученый совет факультета истории, избранный Ученым советом гу-вшэ... 1 27.33kb.
Программа обучения 5-9 Августа (Понедельник-Пятница), 2013 Описание... 1 64.2kb.
Учебная программа по спецкурсу для специальности 1-31 03 01 02 «Математика 1 215.8kb.
Интерпретации философско-теологической мысли аристотеля в европейской... 1 102.22kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

Программа понедельник 4 октября 2010 - страница №1/1

ПРОГРАММА

понедельник 4 октября 2010

10.00 Открытие конференции. Приветствия и вступительное слово от Дирекции ИМЛИ РАН и представителей французских научных и дипломатических учреждений в Москве

К определению понятия «художественное сообщество»

Председатели: А.Ф. Кофман,

М.-К. Отан-Матье

10.30-11.00  С. Поляков (Университет Париж III). Происхождение и эволюция художественных сообществ
11.00-11.30 Ж.-М. Прадье. (Университет Париж VIII). Быть вместе

кофе-брейк

12.00-12.30  Б.В. Дубин (Левада-центр). Художественные сообщества в современной России: возможности сплочения
12.30-13.00 М.А. Ариас-Вихиль (ИМЛИ РАН). «Другой марксизм» Каприйской школы: от «собирания человека» к философии коллективизма (М. Горький и А. Богданов)
13.00-13.30 Ж. Баню (Университет Париж III). Театр и проблема лидерства

перерыв на обед

Сообщества и маргинальность

Председатели: Б.В. Дубин, Ж.-М. Прадье

15.00-15.30 К. Амон-Сирежольс (Университет Париж III). Сообщества и повседневная жизнь
15.30-16.00 М. Консолини (Университет Париж III). Миф о «Монте Верита» - между утопией и курьёзом

кофе-брейк

16.30-17.00  В.Н. Терехина (ИМЛИ РАН). Русский футуристический театр: рождение из духа товарищества
17.00-17.30 О.Ю. Панова (МГУ). От субкультуры к контркультуре и масскульту: консолидация, расцвет и разрушение рок-культуры в СССР/России
ОБСУЖДЕНИЕ

вторник 5 октября 2010

Соотношение между видами художественного творчества и сообществом

Председатели: Е.Д. Гальцова,

Ж.-Ф. Дюсинь

10.00-10.30 О.Н. Купцова (ВГИК). Русские окказиональные художественные сообщества конца XVIII-начала XIX в.: усадебные театральные затеи
10.30-11.00 Э.В. Пастон (Государственная Третьяковская галерея). Неоромантические тенденции в эстетической направленности абрамцевского художественного кружка
11.00-11.30 Г.Ф. Коваленко (ГИИ). Эксперимент («Вербовка»)

кофе-брейк

12.00-12.30  Д.В. Токарев (ИРЛ РАН). «В раю друзей»: стратегии выживания и творчества во «внутренней» и «внешней» эмиграции (Д. Хармс и Б. Поплавский)
12.30-13.00 Б. Меацци (Университет Шамбери). Опыт футуристического коллективного творчества в романе «Десять»

13.00-13.30 Е.Д. Гальцова (ИМЛИ РАН). Дух сообщества во французских и русских авангардных группах первой трети ХХ века: сравнительный анализ

перерыв на обед

Председатели: В.В. Гудкова, Б. Меацци

15.00-15.30  С.Л. Фокин (СПБГУЭФ). Петроградско-ленинградская школа художественного перевода: опыт невозможного сообщества
15.30-16.00 Е.Е. Дмитриева (ИМЛИ РАН). "Орден картонного короля": опыт литературной карнавализации

кофе-Брейк

16.30-17.00 С. Шенк (Университет Париж III). Образование с помощью ритма: Э. Жак-Далькроз и город-сад Хеллерау
17.00-17.30 И.Е. Сироткина (ИИЕТ РАН). Плясовая коммуна: студии свободного танца и пластики в послереволюционной России

ОБСУЖДЕНИЕ

среда 6 октября 2010

Модели театральных сообществ

Председатели: В.В. Иванов,

К. Амон-Сирежольс

10.00-10.30 В.В. Гудкова (ГИИ). Частные литературно-театральные сообщества 1920-х – 1930-х годов (московские салоны)
10.30-11.00 А.М. Смелянский (Школа-студия МХАТ). Идея театра - дома: ее генезис и развитие в русской советской и постсоветской культуре
11.00-11.30 М.-К. Отан-Матье (НЦНИ Франции). Путешествия, экспедиции как средство консолидации художественного сообщества: от Станиславского к Додину

кофе-брейк

12.00-12.30 К. Осинска (Польская академия наук). Истоки студийной утопии. Случай Сулержицкого
12.30-13.00 Г. Фрекс (Университет Пикардии). Копо и его последователи
13.00-13.30 Ж.-Ф. Дюсинь (Университет Париж-VIII). «Театр Солнца» и идея художественной «семьи»

перерыв на обед

Председатели: С.Л. Фокин, Ж. Баню

15.00-15.30 И. Павельчик.(Университет Париж-IV). Духовные искания и общественная ангажированность в польской студии «Редута» (1919-1939)
15.30-16.00 М.-Т. Видо-Ржевуска (НЦНИ Франции). «Гардзенице»: от художественного сообщества к институции

кофе-брейк

16.00-16.30 Р. Дуайон (Университет Париж III). Odin Teatret: традиции и динамика изменений
16.30-17.00 Б. Такельс (Университет Ренн II). Художественные сообщества в современной Франции: группа T’Chan’G Д.-Ж. Габили и Театр Плот Франсуа Танги
17.30-18.00 И.Н. Губанова. Транс и чувство партнера в тренинге актера:

М. Чехов, Э. Барба, А. Васильев


Подведение итогов конференции