Программа IV школьной научно-практической конференции 8-9 классов «Весна Открытий» - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Программа международной научно-практической конференции Оргкомитет... 1 95.99kb.
Программа Всероссийской научно-практической конференции по клиническим... 1 59.15kb.
Программа научно-практической конференции 1 138.78kb.
Программа всероссийской научно-практической конференции «Российские... 1 45.56kb.
Программа VI международной научно-практической конференции студентов... 1 205.83kb.
Программа международной научно-практической конференции «Космические... 1 23.68kb.
Программа XIX межрегиональной научно-практической конференции Йошкар-Ола... 1 158.04kb.
Программа научно-практической конференции 1 67.4kb.
Программа IX международной научно-практической конференции 1 215.4kb.
Программа Межвузовской студенческой научно-практической конференции... 1 111.07kb.
Программа региональной межвузовской научно-практической конференции 1 381.04kb.
Кинокомпания ств 1 179.26kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

Программа IV школьной научно-практической конференции 8-9 классов «Весна Открытий» - страница №1/1




Комитет по образованию г. Улан-Удэ

МОУ гимназия №33


Программа

IV школьной

научно-практической конференции

8-9 классов

«Весна Открытий»




Улан-Удэ

2009

12.00-12.30 – открытие конференции
12.40- 14.30– работа предметных секций
14.30 – 15.00 – викторина/ демонстрация научного фильма

Жюри подводит итоги работы секций


15.00 – 15.30 – анализ работ учащихся по секциям, вручение свидетельств участников
15.30 – 16.00 - закрытие конференции, награждение победителей (актовый зал).

Секция « Экономика. География»
Кабинет: конференц-зал

Жюри: Мадиева Мария, Абрамова Е.М., Шувалов А.В., Пастухов Альберт


  1. Дроздова Алена (8А) Сочи – столица олимпийских игр (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  2. Халтаев Максим (8А) Региональные особенности питания бурят: вчера, сегодня, завтра (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  3. Бабенко Алина (8Б) Электроэнергетика РБ: вчера, сегодня, завтра (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  4. Уненов Владимир (8Б) Добыча и экспорт полезных ископаемых (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  5. Щепина Ирина (9Б) Агропромышленный комплекс как приоритетное направление социально-экономической политики РБ (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  6. Дондокова Валентина (8Б) Внешнеэкономические связи РБ (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  7. Севергина Маргарита (8А) Особая экономическая зона туристко-рекреационного типа на территории РБ (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  8. Рекуц Александр (8Б) Улан-Удэнский авиационный завод: история и современность (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  9. Базарова Саяна (8Б) Социально-экономическое развитие РБ на 2008-2010 гг. и на период до 2017 г. (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  10. Раднатарова Ксения (8Б) Лесные ресурсы РБ как один из основных видов экспорта (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  11. Хлызова Валентина (8Б) Тарифная политика на электроэнергию в РБ: проблемы и пути решения (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  12. Ешиева Дарима (8Б) Большереченский завод. Воспроизвоздство рыбных запасов (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  13. Кашапова Аза (9Б) Экологические традиции, обычаи, легенды и быт народов, проживающих в Бичурском районе (научный руководитель Абрамова Е.М.)

  14. Жамбалов Тимур (8б) Культурно-познавательный тур «Легенды Алханая» (научный руководитель Петряева Е.Ю.)

Секция «Страноведение»

Кабинет № 30

Жюри: Балданова Н.В., Бальжирова М.В., Ванжилова Г.В., Горновская Людмила


  1. Матвеева Екатерина (9г) Современная музыка США (научный руководитель Балданова Н.В.)

  2. Эрдэнэбаяр Намундарь (8а) Значение некоторых цветообозначений в ангийском и монгольском языках (научный руководитель Андриянова Е.Р.)

  3. Баглаева Анастасия (9б) Английская монархия на современном этапе (научный руководитель Бальжирова М.В.)

  4. Ерофеева Екатерина (9б) Способы словообразования в английском языке (научный руководитель Бальжирова М.В.)

  5. Попова Марина (9г) Влияние французского языка на творчество А.С. Пушкина (научный руководитель Бальжирова М.В.)

  6. Андриянова Юлия (8Б) Современная наружная реклама и традиции на улицах Лондона (научный руководитель Ванжилова Г.В.)

  7. Волдочинская Анастасия (9г) Нобелевские лауреаты Франции (научный руководитель Бальжирова М.В.)

  8. Чимитова Арюна (9г) Сотрудничество России и Франции (научный руководитель Бальжирова М.В.)

  9. Гадьянова Диана (8в) Сказки коренных народов Севера России и Канады (научный руководитель Рожкова А.А.)

  10. Сиратов Владислав (8б) Вхождение англо-заимствованных слов в лексику русского языка (научный руководитель Богданова М.В.)

  11. Нарыгина Дарья, Васильева Анжелика (9г) Мода и интерьер в романе «Джейн Эйр» (научный руководитель Балданова Н.В.)

  12. Дондокова Долгор (9г) Особенности английского этикета (научный руководитель Балданова Н.В.)

  13. Цыдыпова Елена (9б) Реформирование системы здравоохранения США.

Секция «Математика»
Кабинет №7

Жюри: Балдано А.В., Молонова Л.К., Воронецкая Анастасия


  1. Полусурова Анастасия (9А) Её величество биссектриса (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  2. Бумбеева Лариса (9А) Гипербола (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  3. Шадаев Егор (9а) Алгебраические уравнения и методы их решения (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  4. Гармаев Константин (8б) Цепные дроби и их применение (научный руководитель Балдано А.В.)

  5. Городенцева Яна (8а) Стихосложение с точки зрения математики (научный руководитель Балдано А.В., Заворуева И.В.)

  6. Кузнецова Ксения (9а) Координатно-параметрический метод (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  7. Ринчинов Батор (8А) Лист Мебиуса и его секреты (научный руководитель Балдано А.В.)

  8. Восканянц Константин (9а) Моделирование графиков функций (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  9. Шевлякова Алена (8в) Оригами и построение (научный руководитель Балдано А.В. )

  10. Кустова Екатерина (9А) Применение свойств квадратной функции к решению задач (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  11. Гущина Кристина (8в) Решение уравнений высших степеней (научный руководитель Балдано А.В.)

  1. Иванов Алексей (9а) Различные способы решения задач на сплавы и смеси (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  2. Уварова Алена (8в) Магические фигуры (научный руководитель Балдано А.В.)

  1. Дабаева Аюна (9а) Делимость чисел и доказательство делимости чисел (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  2. Стукалов Ярослав (9а) Эллипс квадратичной окружности (научный руководитель Кузнецова В.А.)

  3. Эрдынеева Арюна (9а) Окружность (научный руководитель Кузнецова В.А.)



Секция «Физика. Информатика»
Кабинет №23

Жюри: Будаева О.В., Алтаева О.Д., Мантушкина Анна

  1. Зайцева Екатерина (8а) История создания ЭВМ (научный руководитель Алтаева О.Д.)

  2. Тулохонэ Ольга (8б) Троянская программа (научный руководитель Алтаева О.Д.)

  3. Лихачев Влад (8а) Строительство зданий: проблемы и решения (научный руководитель Будаева О.В.)

  4. Амханов Владислав (8б) Крушение мостовых конструкций (научный руководитель Будаева О.В.)

  5. Сонин Артем (8б) Типы туманностей (научный руководитель Будаева О.В.)

  6. Гомбожапов Гэмпил (8а) Сравнительный обзор поисковых систем общего назначения (научный руководитель Алтаева О.Д.)

  7. Павлова Анастасия, Андриевская Юлия, Бадмаева Алтана (8а) Влияние атмосферного давления на самочувствие человека (научный руководитель Будаева О.В.)

  8. Матвеев Артем (9а) Создание и отладка утилиты (научный руководитель Алтаева О.Д.)

  9. Лубсанова Аяна (8в) Создание он-лайн версии школьной газеты «Сканер» с помощью проекта ucoz (научный руководитель Алтаева О.Д.)

  10. Оцимик Анастасия (8б) Истощение озонового слоя (научный руководитель Будаева О.В.)


Секция «Биология. Психология»
Кабинет №34

Жюри:Тюрюханова Н.В., Кочерина Ирина, Иванова Н.С., Бурдуковская Надежда


  1. Гительман Александр (8в) Вирусы и здоровье человека (научный руководитель Тюрюханова Н.В.)

  2. Похосоева Надя (8б) Формирование характера, темперамента и личности подростка (научный руководитель Тюрюханова Н.В.)

  3. Астраханцева Екатерина (8б) Артериальное давление (научный руководитель Тюрюханова Н.В.)

  4. Хандалова Полина, Лодоева Сарюна (8в) Влияние наркотиков на психоческое здоровье человека (научный руководитель Тюрюханова Н.В.)

  5. Лячина Екатерина (8в) Влияние цвета на здоровье людей (научный руководитель Тюрюханова Н.В.)

  6. Переяславцева Рада, Бурдуковская Дарья (8б) Вредные привычки в жизни людей (научный руководитель Тюрюханова Н.В.)

  7. Гуроракшеева Наташа (8в) Генетика моей родословной (научный руководитель Тюрюханова Н.В.)

  8. Сотникова Алена (9в) Кролиководство и селекционное разведение (научный руководитель Сохина Т.Ф.)

  9. Содномов Александр (8б) Особенности формирования коллективных отношений в условиях палаточного лагеря (научный руководитель Иванова Н.С.)

  10. Стукалова Анастасия (9а) Психология в борьбе с наркоманией и алкоголизмом (научный руководитель Бадмаева Д.Б.)

  11. Платонова Анна (9б) Жесты (научный руководитель Бадмаева Д.Б.)

  12. Зарбуева Мария (8а) Дефекты семейного воспитания как фактор формирования компьютерной зависимости у детей младшего школьного возраста (научный руководитель Иванова Н.С.)

  13. Лубсанова Чимита (9в) Психологические проблемы школьника (научный руководитель Иванова Н.С.)

  14. Бадмаев Владимир (8а) Интересы и возраст как факторы выбора смайликов (Иванова Н.С.)

  15. Александрюк Артем (8а) Влияние музыки на мировоззрение подростка



Секция «История. Литература. Обществознание»
Кабинет №18

Жюри: Жамбалова М.Б., Шлыкова Ирина, Заворуева И.В., Хабибулина Н.Н.

  1. Кириллов Алексей (8а) Петр I- великий реформатор (научный руководитель Бадмаева Д.Б.)

  2. Меньшикова Настя (9б) История развития моды (научный руководитель Бадмаева Д.Б.)

  3. Панецкая Мария (8а) Интернет ресурс – наркотик или учебно-познавательной средство (научный руководитель Хабибулина Н.Н.)

  4. Цыбикжапов Алдар (9а) Роль Джидинского вольфрамо-молибденового комбината в экономическом развитии Бурятии (научный руководитель Петряева Е.Ю.)

  5. Бальхаев Константин (9а) Названия улиц г как фактор формирования исторического пространства современного г. Улан-Удэ (научный руководитель Петряева Е.Ю.)

  6. Воронецкая Людмила (9б) Деятельность внешней разведки в годы Великой отечественной войны (научный руководитель Бадмаева Д.Б.)

  7. Цырендоржиева Александра (8в) Реформы Александра III (научный руководитель Бадмаева Д.Б.)

  8. Дабаева Анжела, Носкова Анна (9в) История происхождения фамилий (научный руководитель Козлова Л.С.)

  9. Етобаева Яна (8а) Феномен «Гарри Поттера» (научный руководитель Добрынина И.В.)

  10. Гармаев Базар, Дашиев Д. (8а) Умные банкоматы (научный руководитель Хабибулина Н.Н.)

  11. Цыренова Чимита (8в) Повесть Булгакова «Собачье сердце» как сатирическое произведение (научный руководитель Заворуева И.В.)

  12. Таханов Чингиз (8в) Верхнеудинское купечество XIX века и его роль в развитии города (научный руководитель Петряева Е.Ю.).

  13. Будаева Маргарита (8а) Самореализация подростка через знатия народными танцами (научный руководитель Хабибулина Н.Н.)

Секция «Ораторское искусство 1

Кабинет №13

Жюри: Бадмаева Д.Б., Ванжилов Жигмит, Юнжурова Инна, Козлова М.Ф.

  1. Михеева Мария (9б) Субкультуры

  2. Цыденов Евгений (8б) БАК – катастрофа

  3. Чаюн сергей (8б) Лесные ресурсы бурятии под угрозой

  4. Суханов Никита (8а) Юань как устойчивая валюта мира

  5. Болотова Арюна, Островская Кристина (9г) Иное пространство в сказке «Алиса в стране чудес» и аниме «Унесенные призраками»

  6. Будаев Александр (8а) Скобелев М.Д.

  7. Рыгзенов Бато (8а) возникновение и гибель империи Чингисхана

  8. Будаев Булат (8а) Суворов А.В.

  9. Цыдыпов Жамсаран (8в) Чингисхан и его роль в становлении монгольского государства

  10. Дудков Вячеслав (8б) Строительство Транссибирской магистрали и ее роль в развитии региона

  11. Бураев Владимир (8б) Социально-экономическое и политическое положение в годы 1985-1991

  12. Коробенков Иван (8а) Жизнь и походы Юлия Цезаря

  13. Базарова Баярма (8а) Традиции бурятской семьи



Секция «Ораторское искусство -2»

Актовый зал

Жюри: Кузнецова В.А., Лалетина Юлия, Носкова Анна,


  1. Имескенова Эржена (9б) проблемы ГМО в России

  2. Аюшеева Арина (8а) Влияние аниме на поведение подростков

  3. Бадмаев Даши (8в) Комбинаторика

  4. Жигжитова Алтана (8в) Физиологическое развитие

  5. Николаева Лариса (9в) Использование ветровой энергии в Бурятии

  6. Алексеева Юлия, Жданова Ирина (9в) Приверженность подростков к здоровому образу жизни

  7. Ринжиндоржиев Эрдэм (9а) Свойство парабаллы

  8. Бунаева Татьяна (9а) Бордюры

  9. Кутовая Анна (9а) Явления преломления света

  10. Чимтова Арюна (8б) Бизнес-план

  11. Шодотова Анастасия (8б) Нефриты республики Бурятия

  12. Бадмаев Владимир (8а) Использование металлографического микроскопа

  13. Василенко Евгений (9а) Математическое искусство М.К. Эшера

  14. Дондупов Евгений (9а) Схема Горнера

  15. Савельвева Татьяна (9а) Золотое сечение

Общее количество участников


Класс

Количество докладов