Программа «Двенадцатого Московского Пасхального фестиваля» - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Программа «Двенадцатого Московского Пасхального фестиваля» - страница №1/1

ХОРОВАЯ ПРОГРАММА

«Двенадцатого Московского Пасхального фестиваля»


6 МАЯ,

понедельник

18:00

МОСКВА

Зал Церковных соборов Храма Христа Спасителя



(Волхонка, 15)

Торжественное открытие Хоровой программы
Московская хоровая капелла мальчиков

Дирижер – Виктория Смирнова


Академический большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра (Москва)

Художественный руководитель и дирижер – Лев Конторович


Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и главный дирижер – Андрей Петренко




18:00

МОСКВА

Московский государственный объединенный музей-заповедник


Коломенское – Измайлово - Люблино – Лефортово
Усадьба «Коломенское»
Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича

(м. Каширская, Проспект Андропова, 39)


Открытие IV Детского Пасхального фестиваля

«Русь Певчая» в Коломенском
Камерный хор «Согласие» детской музыкальной школы им. А. Скрябина

Художественный руководитель и дирижер – Ирина Тимохина



7 МАЯ,

вторник

11:00

МОСКВА

Детский дом для детей с особенностями в развитии «Южное Бутово»



(Южнобутовская,19)


Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум)

Художественный руководитель и дирижер – Нора Аджинджал




12:00

СЕРПУХОВ

Никольский собор



(Калужская, 26/12)


Концертный хор «Веснянка» (Москва)

Художественный руководитель и дирижер – Любовь Алдакова



14:00

МОСКВА

Храм Всех Святых

(2-ой Красносельский пер., 7)


Студенческий хор Белорусской Государственной академии музыки (Минск)

Художественный руководитель и дирижер – Инесса Бодяко




14:00

МОСКВА

Московский государственный объединенный музей-заповедник


Коломенское – Измайлово - Люблино – Лефортово
Усадьба «Коломенское»
Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича

(м. Каширская, Проспект Андропова, 39)


IV Детский Пасхальный фестиваль

«Русь певчая» в Коломенском
Хор девочек Свято - Димитриевского детского дома

Художественный руководитель и дирижер – Диана Фасхутдинова



17:00

СЕВЕРОДВИНСК

Северодвинский драматический театр



(проспект Ломоносова, 77)

Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельск)

Художественный руководитель и дирижер – Светлана Игнатьева




8 МАЯ,

среда

11:00

ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ

Санаторный детский дом

№ 39

(Пушкинский район,

пос. Зеленоградский, Железнодорожная, 2а)


Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва)

Художественный руководитель – Евгений Волчков




14:00

МОСКВА

Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе



(Старая Басманная, 16)


Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум)

Художественный руководитель и дирижер – Нора Аджинджал




15:00

КОЛОМНА

Михаило - Архангельский храм



(Гражданская, 71)


Студенческий хор Белорусской Государственной академии музыки (Минск)

Художественный руководитель и дирижер – Инесса Бодяко




19:00

МОСКВА

Концертный зал Российской Академии музыки имени Гнесиных



(М. Ржевский пер., 1)


Московская хоровая капелла мальчиков

Художественный руководитель и дирижер – Виктория Смирнова


Ансамбль гусляров «Купина»

Художественный руководитель – Любовь Жук



Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова

Художественный руководитель и дирижер –



Анатолий Судаков


9 МАЯ,

четверг


10:30

МОСКВА

Пансионат для ветеранов труда №19



(16-я Парковая, 16)


Студенческий хор Белорусской Государственной академии музыки (Минск)

Художественный руководитель и дирижер – Инесса Бодяко




12:00

МОЖАЙСК

Никольский собор



(Бородинская, 9)

Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум)

Художественный руководитель и дирижер – Нора Аджинджал




14:00

КЛИН

Центральная площадь



Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельск)

Художественный руководитель и дирижер – Светлана Игнатьева




10 МАЯ,

Пятница


16:00

МОСКВА

Московский государственный объединенный музей-заповедник


Коломенское – Измайлово - Люблино – Лефортово
Усадьба «Коломенское»
(м. Каширская, Проспект Андропова, 39)


Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельск)

Художественный руководитель и дирижер – Светлана Игнатьева




20:30

МОСКВА

Римско – Католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии



(М. Грузинская, 27/13)


Государственная академическая хоровая капелла России им. А.А. Юрлова (Москва)

Художественный руководитель и главный дирижер – Геннадий Дмитряк



11 МАЯ,

суббота

14:00

МОСКВА

Храм святителя Николая Мирликийского на Трех горах



(Нововаганьковский пер., 9)


Камерный хор Смольного собора

(Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов




20:30

МОСКВА

Римско-католический кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии



(М. Грузинская, 27/13)


Чешский хор мальчиков "Boni Pueri" (Прага - Градец Кралове)

Художественный руководитель - Павел Горак

Дирижер – Марек Штрынцл


12 МАЯ,

воскресенье

14:00

МОСКВА

Храм Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине



(Столешников пер., 2)


Молодежный хор «Спегани» (Ереван, Армения)

Художественный руководитель и дирижер –



Сарина Автандилян


15:00

МОСКВА

Московский государственный объединенный музей-заповедник


Коломенское – Измайлово - Люблино – Лефортово
Усадьба «Коломенское»
Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича

(м. Каширская, Проспект Андропова, 39)


IV Детский Пасхальный фестиваль

«Русь певчая» в Коломенском
Хоры «Светёлка», «Кладенцы» и «Лапоточки» музыкально-хоровой школы «Радость»

Художественный руководитель и дирижер – Юлия Рубцова




16:00

ТУЛА

Всехсвятский кафедральный собор



(Л.Толстого, 79)


Чешский хор мальчиков "Boni Pueri" (Прага - Градец Кралове)

Художественный руководитель - Павел Горак

Дирижер – Марек Штрынцл


17:00

МУРОМ

Свято-Благовещенский мужской монастырь



(Красноармейская, 16)


Камерный хор Смольного собора

(Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов




13 МАЯ,

понедельник


11:00

МОСКВА

Пансионат для ветеранов труда №6



(Островитянова,10) 


Камерный хор Смольного собора

(Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов




11:00

МОСКВА

Детский дом-интернат для детей с особенностями в развитии №15



(Академика Павлова,15)


Чешский хор мальчиков "Boni Pueri" (Прага - Градец Кралове)

Художественный руководитель - Павел Горак

Дирижер – Марек Штрынцл


14:00

МОСКВА

Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке



(Б. Ордынка, 20)


Афонский хор «Фессалоникис Имноди»

(Салоники, Греция)

Регент - Иоаннис Лякос




14:00

ДМИТРОВ

Успенский кафедральный

собор

(Историческая площадь, 11)


Молодежный хор «Спегани» (Ереван, Армения)

Художественный руководитель и дирижер –



Сарина Автандилян


17:30

АЛЕКСАНДРОВ

Государственный историко-архитектурный музей -

заповедник «Александровская

Слобода»


(Музейный проезд, 20)


Хор «Мелоди» (Белград, Сербия)

Художественный руководитель – Дивна Любоевич



18:00

МОСКВА

Московский государственный объединенный музей-заповедник


Коломенское – Измайлово - Люблино – Лефортово
Усадьба «Коломенское»
Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича

(м. Каширская, Проспект Андропова, 39)


IV Детский Пасхальный фестиваль

«Русь певчая» в Коломенском
Хор девочек детской хоровой школы «Дебют»

Руководитель – Алла Ястребова



14 МАЯ,

вторник

14:00

МОСКВА

Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках



(Серебрянический пер., 1а)


Мужской камерный хор (Москва)

Художественный руководитель и дирижер – Валерий Рыбин




14:00

ПОДОЛЬСК

Концертный зал администрации города



(Кирова, 4)


Хор «Алые паруса» детской музыкальной школы им. Р.Щедрина (Москва)

Художественный руководитель и дирижер - Алла Пушкарева





18:00

МОСКВА

Московский государственный объединенный музей-заповедник


Коломенское – Измайлово - Люблино – Лефортово
Усадьба «Коломенское»
Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича

(м. Каширская, Проспект Андропова, 39)


Закрытие IV Детского Пасхального фестиваля

«Русь певчая» в Коломенском
Хор детской хоровой школы «Весна»

Художественный руководитель и дирижер – Надежда Аверина



19:00

МОСКВА

Концертный зал

им. П.И. Чайковского

(Триумфальная пл., 4/31)


Хоровой гала-концерт
I отделение
Афонский хор «Фессалоникис Имноди»

(Салоники, Греция)

Регент - Иоаннис Лякос


Молодежный хор «Спегани»

(Ереван, Армения)

Художественный руководитель и дирижер –



Сарина Автандилян
Камерный хор Смольного собора

(Санкт-Петербург)

Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов











II отделение
Хор «Мелоди» (Белград, Сербия)

Художественный руководитель – Дивна Любоевич


Чешский хор мальчиков "Boni Pueri" (Прага - Градец Кралове)

Художественный руководитель - Павел Горак

Дирижер – Марек Штрынцл
Детский хор «Кантемус» (Ньиредьхаза, Венгрия)

Художественный руководитель и дирижер – Денеш Сабо





15 МАЯ,

среда

12:00

МОСКВА

Пансионат для ветеранов труда №1



(Правобережная, 4)


Афонский хор «Фессалоникис Имноди»

(Салоники, Греция)

Регент Иоаннис Лякос


13:00

ЗАРАЙСК

Иоанно - Предтеченский

собор Зарайского Кремля

(пл. Пожарского, 13)


Детский хор «Кантемус» (Ньиредьхаза, Венгрия)

Художественный руководитель и дирижер – Денеш Сабо




14:00

МОСКВА

Храм Григория Неокесарийского в Дербицах



(Б. Полянка, 29а)


Хор «Мелоди» (Белград, Сербия)

Художественный руководитель – Дивна Любоевич




14:00

АРХАНГЕЛЬСК

Свято – Никольский храм



(Театральный переулок, 3)


Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельск)

Художественный руководитель и дирижер – Светлана Игнатьева




15:00

ЕГОРЬЕВСК

Собор Александра Невского



(пл. Александра Невского, 1)


Коллектив уточняется


15:00

ДУБНА

ДК «Октябрь»



(пл. Космонавтов, 1)


Камерный оркестр «Инструментальная капелла» (Москва)

Художественный руководитель – Геннадий Деркач


Сводный концертный хор хоровой школы «Алые паруса» (Красногорск)
Дирижер – Олег Худяков


17:00

МОСКВА

Детский дом-интернат для детей с особенностями в развитии №28



(Талдомская, 4)


Молодежный хор «Спегани» (Ереван, Армения)

Художественный руководитель и дирижер –



Сарина Автандилян


19:00

МОСКВА

Зал Церковных cоборов Храма Христа Спасителя



(Волхонка, 15)


И. Вишневский «Путешествие Лирника»

(оратория для солистов, смешанного хора, ансамбля этнических и симфонических инструментов)
Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва)
Военный оркестр 154 отдельного комендантского Преображенского полка (Москва)
Группа «Новые Кельцы» (Москва)
Дирижер – Илья Толкачев


16 МАЯ,

четверг

11:00

СЕРГИЕВ ПОСАД

Сергиево - Посадский детский дом слепоглухих



(Сергиев–Посад, Пограничная, 20)


Детский хор «Кантемус» (Ньиредьхаза, Венгрия)

Художественный руководитель и дирижер – Денеш Сабо




14:00

МОСКВА

Храм Вознесения Господня у Никитских ворот



(Б. Никитская, 36)


Коллектив уточняется


17:00

ТВЕРЬ

Воскресенский кафедральный собор



(Баррикадная, 1)


Афонский хор «Фессалоникис Имноди»

(Салоники, Греция)

Регент – Иоаннис Лякос