Программа dates/ Даты Event/ Название научного мероприятия 3 June/Wednesday - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Программа dates/ Даты Event/ Название научного мероприятия 3 June/Wednesday - страница №1/1



PROGRAMME AT A GLANCE
КРАТКАЯ НАУЧНАЯ ПРОГРАММА

Dates/ Даты

Event/ Название научного мероприятия

3 June/Wednesday

3 июня/Среда

International Conference/Международная конференция

«Radiosurgery for CNS diseases»

Together with Accuray Europe and Elekta Stockholm

Международная конференция

«Радиохирургия при заболеваниях центральной нервной системы»

Совместно с компаниями с Accuray Europe and Elekta Stockholm

Andrey Golanov (N.N.Burdenko Neurosurgical Institute, Moscow, Russia)

Christer E.H. Lindqvist (Cromwell Gamma Knife Center, London, U.K.)

Berndt Wowra (European CyberKnife Centre, Munich, Germany)

4-5 June Thursday/Friday

4, 5 июня Четверг/Пятница

Lectures by the leaders of vascular neurosurgery

Цикл лекций лидеров сосудистой нейрохирургии

Alexander Belenky (Rabin Medical Centre, Beilinson Hospital, Petah Tikva, Israel)

Vladimir Benes (Charles University, Prague, Czech Republic)

Alejandro Berenstein (Beth Israel Medical Center & St. Luke's-Roosevelt Hospital Center, New York, USA)

Peter Black (Brigham and Women’s Hospital, Boston, USA)

Saruhan Cekirge (Neuroradiology Hacettepe University Hospital, Ankara, Turkey)

Vinko Dolenc (University Medical Centre Ljubljana, Slovenia)

Shalva Eliava (N.N.Burdenko Neurosurgical Institute, Moscow, Russia)

Juha Hernesniemi (University Medical Hospital, Helsinki, Finland)

Alexander Konovalov (N.N.Burdenko Neurosurgical Institute, Moscow, Russia)

Varoujan Kostanian (Redrock Radiology, Las Vegas, USA)

Christopher M. Loftus (Temple University, Philadelphia, USA)

Jacques Moret (The Foundation Rotschild Hospital, Paris, France)

Gabriel Rinkel (University Medical Centre Utrecht, the Netherlands)

Hirotoshi Sano (Fujita Health University, Fujita, Japan)

Johannes Schramm (University of Bonn, Germany)

Robert F. Spetzler (Barrow Neurological Institute, Phoenix, USA)

Teodor Tissen (N.N.Burdenko Neurosurgical Institute, Moscow, Russia)

C.A.F. Tulleken (University Medical Centre Utrecht, the Netherlands)

Dmitry Usachev (N.N.Burdenko Neurosurgical Institute, Moscow, Russia)



Sergey Yakovlev (N.N.Burdenko Neurosurgical Institute, Moscow, Russia)

Gazi Yasargil (University of Arkansas for medical sciences, USA)

6 June/Saturday

6 июня/Cуббота

International Conference

«Multimodal approach to treatment of brain tumors»

Together with LLC Schering-Plough

Международная конференция

«Комплексный подход к лечению опухолей головного мозга»

Совместно с компанией ООО «Шеринг-Плау»

Peter M. Black (Brigham and Women’s Hospital, Boston, USA)

Geirmund Unsgaard (St. Olav’s Hospital, Trondheim, Norway)

Vladimir Benes (Charles University, Prague, Czech Republic)

Valery Loshakov (N.N.Burdenko Neurosurgical Institute, Moscow, Russia)

Rene-Olivier Mirimanoff (University Hospital, Lausanne, Switzerland)

Alexey Smolin (N.N.Burdenko Principal Military Clinical Hospital, Moscow, Russia)

Grigory Kobyakov (N.N.Burdenko Neurosurgical Institute, Moscow, Russia)


3 JUNE – WEDNESDAY/ 3 ИЮНЯСРЕДА

NOVEL TECHNIQUES IN RADIOSURGERY

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАДИОХИРУРГИИ

Together with Accuray Europe and ELEKTA Stockholm


Совместно с компаниями Accuray Europe and ELEKTA Stockholm

14:00-14:10 OPEN. WELCOME ADDRESS/ОТКРЫТИЕ. ПРИВЕТСТВИЕ


Alexander Konovalov (Russia)/Александр Коновалов (Россия)

CHAIRMEN: Valery Kornienko (Russia), Alexander Potapov (Russia)

ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Валерий Корниенко (Россия), Александр Потапов (Россия)

14:10-14:30 Christer E.H. Lindqvist (UK)/ Кристер Е.Н. Линдквист (Великобритания)


Gamma Knife surgery for AVM
Лечение АВМ с помощью Гамма Ножа

14:30-14:50 Christer E.H. Lindqvist (UK)/ Кристер Е.Н. Линдквист (Великобритания)


Treatment of cerebral metastases with Leksell Gamma Knife Perfexion
Лечение метастазов головного мозга с помощью Leksell Gamma Knife Perfexion

14:50-15:20 Andrey Golanov (Russia)/ Андрей Голанов (Россия)


Radiosurgery for neurosurgical patients: the experience of the N.N.Burdenko Neurosurgical Institute
Радиохирургия при нейрохирургической патологии: опыт Института нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко

15:20-15:50 Berndt Wowra (Germany)/ Берндт Вовра (Германия)


Clinical Impact of Technology Evolution in Radiosurgery
Эволюция в области технологий: клиническое применение в радиохирургии

15:50-16:00 Discussion/ Обсуждение

16:15 CyberKnife. Opening ceremony. Welcome buffet
КиберНож. Церемония открытия. Фуршет


4 JUNETHURSDAY/ 4 ИЮНЯ – ЧЕТВЕРГ

LECTURES OF THE LEADERS OF VASCULAR NEUROSURGERY

ЛЕКЦИИ ЛИДЕРОВ ВАСКУЛЯРНОЙ НЕЙРОХИРУРГИИ

8:45-9:10 Alexander Konovalov (Russia)/Александр Коновалов (Россия)


Wellcome address and introduction to the problems of cerebrovascular surgery in Russia
Приветствие. Введение в проблемы цереброваскулярной хирургии в России

Plenary Session I. Arterial Aneurysms
Пленарное Заседание
I. Артериальные Аневризмы

CHAIRMEN: Shalva Eliava (Russia), Gabriel Rinkel (the Netherlands)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Шалва Элиава (Россия), Габриэль Ринкель (Нидерланды)

9:10-9:30 Gazi Yasargil (USA)/ Гази Язаргиль (США)


Subarachnoid hemorrhages and treatment of ruptured aneurysms
Субарахноидальное кровоизлияние и лечение разорвавшихся аневризм

9:30-9:50 Vinko V. Dolenc (Slovenia)/ Винко Доленц (Словения)


Reasoning for microsurgery and/or coiling in treatment of large and giant intracranial aneurysms
Причины использования микрохирургии и/или эндоваскулярного метода лечения больших и гигантских аневризм

9:50-10:10 Robert F. Spetzler (USA)/ Роберт Ф. Спетцлер (США)


Management of giant aneurysms
Лечение гигантских аневризм

10:10-10:30 Gabriel Rinkel (the Netherlands)/ Габриэль Ринкель (Нидерланды)


Management of patients with SAH: choice between clipping and coiling
Лечение больных с субарахноидальным кровоизлиянием (САК): выбор между клипированием и микроспиральной окклюзией

10:30-10:50 Shalva Eliava (Russia)/ Шалва Элиава (Россия)


Our experience in using suction decompression technique in surgery of large and giant aneurysms of the internal carotid artery
Наш опыт применения методики внутрисосудистой аспирации крови в хирургии крупных и гигантских аневризм внутренней сонной артерии

10:50-11:10 Discussion/ Обсуждение

11:10-11:40 Coffee-break/ Кофе-брейк

CHAIRMEN: Hirotoshi Sano (Japan), Robert F. Spetzler (USA)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Хиротоши Сано (Япония), Роберт Ф. Спетцлер (США)

11:40-12:00 Gabriel Rinkel (the Netherlands)/ Габриэль Ринкель (Нидерланды)


Unruptured aneurysms: indications for screening and treatment
Неразорвавшиеся аневризмы: показания к обследованию и лечению

12:00-12:20 Hirotoshi Sano (Japan)/ Хиротоши Сано (Япония)


Revascularization for complex aneurysms and skull base lesions
Применение реваскуляризации при сложных аневризмах и поражениях основания черепа

12:20-12:40 Christopher M. Loftus (USA)/ Кристофер М. Лофтус (США)


Unruptured aneurysms: what is the best treatment?
Неразорвавшиеся аневризмы. Какой метод лечения самый лучший?

12:40-13:00 C.A.F. Tulleken (the Netherlands)/ С.А.Ф. Туллекен (Нидерланды)


The excimer laser assisted non-occlusive anastomosis (ELANA) in the treatment of giant aneurysms
Создание широкопрофильных межартериальных неоклюзионных анастомозов (ELANA)с применением эксимер-лазерной техники в лечении гигантских аневризм головного мозга

13:00-13:20 Discussion/ Обсуждение

13:20-14:20 Lunch/ Перерыв

Plenary Session II. Arteriovenous Malformations
Пленарное Заседание П. Артериовенозные Мальформации


CHAIRMEN: Vinko Dolenc (Slovenia), Johannes Schramm (Germany)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Винко Доленц (Словения), Йоханнес Шрамм (Германия)

14:20-14:40 Johannes Schramm (Germany)/ Йоханнес Шрамм (Германия)


Choice of treatment modality for cerebral AVM
Выбор метода лечения АВМ мозга

14:40-15:00 Vladimir Benes (Czech Republic)/ Владимир Бенеш (Чехия)


AVM management 2000-2008 and literature meta-analysis
Опыт лечения АВМ за 2000-2008 гг. и мета-анализ литературы

15:00-15:20 Vinko V. Dolenc (Slovenia)/ Винко Доленц (Словения)


Microsurgical treatment of AVMs
Микрохирургическое лечение АВМ

15:20-15:40 Hirotoshi Sano (Japan)/ Хиротоши Сано (Япония)


Surgical options of AVM treatment
Хирургические опции лечения АВМ

15:40-16:00 Johannes Schramm (Germany)/ Йоханнес Шрамм (Германия)


Microsurgery for small AVMs: Technique and outcome
Микрохирургическое лечение небольших АВМ: методы и результаты лечения

16:00-16:20 Gazi Yasargil (USA)/ Гази Язаргиль (США)


Surgical options of AVM treatment
Хирургические опции лечения артерио-венозных мальформаций (АВМ)

16:20-16:40 Discussion/ Обсуждение

17:00 Welcome Reception/ Фуршет-открытие

5 JUNE – FRIDAY / 5 ИЮНЯПЯТНИЦА

LECTURES OF THE LEADERS OF VASCULAR NEUROSURGERY
ЛЕКЦИИ ЛИДЕРОВ ВАСКУЛЯРНОЙ НЕЙРОХИРУРГИИ

Plenary Session III. Brain Cavernomas. Vascular Reconstruction
Пленарное Заседание III. Каверномы Мозга. Реконструкция Сосудов Мозга


CHAIRMEN: Vladimir Benes (Czech Republic), Alexander Konovalov (Russia)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Владимир Бенеш (Чехия), Александр Коновалов (Россия)

9:00-9:20 Alexander Konovalov (Russia)/ Александр Коновалов (Россия)


Brainstem cavernomas: challenge of surgical treatment
Каверномы головного мозга: проблемы хирургического лечения

9:20-9:40 Robert F. Spetzler (USA)/ Роберт Ф. Спетцлер (США)


Image guidance for deep cavernous malformations
Методы визуализации при глубинных кавернозных мальформациях

9:40-10:00 Juha Hernesniemi (Finland)/ Юха Хернесниеми (Финляндия)


Surgical treatment of aneurysm in acute stage SAH: Helsinki experience
Хирургическое лечение аневризм головного мозга у больных с острым САК: опыт лечения в Хельсинки

10:00-10:25 Juha Hernesniemi (Finland)/ Юха Хернесниеми (Финляндия)


Surgery of distal anterior cerebral aneurysms: anatomical presentation, clinical features and treatment
Хирургическое лечение периферических передних мозговых аневризм: анатомическая презентация, клинические признаки и результаты лечения

10:25-10:40 Discussion/ Обсуждение

10:40-11:00 Coffee-break/ Кофе-брейк

CHAIRMEN: Christopher M. Loftus (USA), Dmitry Usachev (Russia)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Кристофер М. Лофтус (США), Дмитрий Усачев (Россия)

11:00-11:20 Christopher M. Loftus (USA)/ Кристофер М. Лофтус (США)


High-Risk Carotid Surgery
Каротидная хирургия высокого риска

11:20-11:40 Vladimir Benes (Czech Republic)/ Владимир Бенеш (Чехия)


Carotid endarterectomy or stenting: 1500 cases
Каротидная эндартериэктомия или стентирование: 1500 наблюдений

11:40-12:00 Christopher M. Loftus (USA)/ Кристофер М. Лофтус (США)


Advanced Techniques for Carotid Reconstruction 2009
Реконструкция сонной артерии: современная методика

12:00-12:20 C.A.F. Tulleken (the Netherlands)/ С.А.Ф. Туллекен (Нидерланды)


Sutureless ELANA: new developments
Бесшовные ELANA-анастомозы (SELANA): новые разработки

12:20-12:40 Dmitry Usachev (Russia)/ Дмитрий Усачев (Россия)


Reconstructive surgery for brachiocephalic arteries
Реконструктивная хирургия брахиоцефальных артерий

12:40-13:00 Discussion/Обсуждение

13:00-14:00 Lunch/ Перерыв

Plenary Session IV. Endovascular Surgery
Пленарное Заседание IV. Эндоваскулярная Хирургия

Together with EV3, EXTEN MEDICAL


Совместно с компаниями EV3 , ООО «ЭКСТЕН МЕДИКАЛ»

CHAIRMEN: Alejandro Berenstein (USA), Sergey Yakovlev (Russia)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Алехандро Беренштайн (США), Сергей Яковлев (Россия)

14:00-14:20 Alejandro Berenstein (USA) / Алехандро Беренштайн (США)


Endovascular treatment of pediatric vascular malformations
Эндоваскулярное лечение сосудистых мальформаций у детей

14:20-14:40 Sergey Yakovlev (Russia) / Сергей Яковлев (Россия)


Endovascular management of dural arterio-venous fistulas
Эндоваскулярное лечение дуральных артерио-венозных фистул

14:40-15:00 Jacques Moret (France) / Жак Море (Франция)


Technique of double catheterization of AVM with Onyx injection
Техника двойной катетеризации при эмболизации АВМ ониксом

15:00-15:20 Saruhan Cekirge (Turkey)/Сарухан Чекирге (Турция)


State of the art in endovascular surgery of intracranial aneurysms
with new advanced reconstructive stent assisted and flow diversion techniques
Современные достижения в эндоваскулярной хирургии интракраниальных аневризм с применением стент-ассистирующей техники и устройств, изменяющих поток

15:20-15:30 Discussion/ Обсуждение

15:30-16:00 Coffee-break/ Кофе-брейк

CHAIRMEN: Jacques Moret (France), Teodor Tissen (Russia)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Жак Море (Франция), Теодор Тиссен (Россия)

16:00-16:20 Teodor Tissen (Russia) / Теодор Тиссен (Россия)


Methods of endovascular occlusion of spinal AVMs
Методы эндоваскулярной окклюзии спинальных АВМ

16:20-16:40 Alexander Belenky (Israel)/ Александр Беленький (Израиль)


Angioplasty and stenting of carotid arteries
Ангиопластика и стентирование сонных артерий

16:40-17:00 Varoujan Kostanian (USA)/ Варужан Костанян (США)


Endovascular treatment of cerebral ischemia
Эндоваскулярное лечение ишемических нарушений мозгового кровообращения

17:00-17:10 Discussion/ Обсуждение



6 JUNE – SATURDAY/ 6 ИЮНЯСУББОТА

COMPLEX APPROACH TO TREATMENT OF BRAIN TUMORS
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ ОПУХОЛЕЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Together with LLC Schering-Plough


Совместно с компанией ООО « Шеринг-Плау»

CHAIRMEN: Peter Black (USA), Alexander Potapov (Russia)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Питер Блэк (США), Александр Потапов (Россия)

10:00-10:20 Peter M. Black (USA)/ Питер Блэк (США)


The past and future of intraoperative imaging
Прошлое и будущее интраоперационной нейронавигации

10:20-10:40 Geirmund Unsgaard (Norway)/ Гайрмунд Унсгаард (Норвегия)


Navigated intraoperative ultrasound in neurosurgery. Current applications and future concepts
Интраоперационная ультразвуковая нейронавигация: современное применение и будущие концепции

10:40-11:00 Vladimir Benes (Czech Republic)/ Владимир Бенеш (Чехия)


Intraoperative 3T MRI: our first experience in Prague with 200 patients
Интраоперационная 3Т МРТ: наш первый опыт в Праге, 200 больных

11:00-11:10 Discussion/ Обсуждение

11:10-11:40 Coffee-break/ Кофе-брейк

CHAIRMEN: Valery Loshakov (Russia), R.O. Mirimanoff (Switzerland)
ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Валерий Лошаков (Россия), Р.О. Мириманофф (Швейцария)

11:40-12:00 Peter M. Black (USA)/ Питер Блэк (США)


Biology of gliomas. Modern management approaches
Биология глиом. Современные подходы к лечению

12:00-12:20 Valery Loshakov (Russia)/ Валерий Лошаков (Россия)


Standards for clinical treatment of gliomas. Recommendations of the Association of neurosurgeons of Russia
Стандарты в лечении глиом. Рекомендации Ассоциации нейрохирургов России

12:20-12:50 Rene-Olivier Mirimanoff (Switzerland)/ Рене-Оливер Мириманофф (Швейцария)


Long-term follow-up of the EORTC/NCIC phase II chemo-irradiation study with Temozolomide
Отдаленные результаты EORTC/NCIC Ш стадии химиотерапии Темозоломидом

12:50-13:10 Alexey Smolin (Russia)/ Алексей Смолин (Россия)


Radiotherapy of brain gliomas: modern recommendations
Лучевая терапия глиом: современные требования

13:10-13:30 Grigory Kobyakov (Russia)/ Григорий Кобяков (Россия)


Chemotherapy of brain gliomas: treatment tactics. Experience of the N.N.Burdenko Neurosurgical Institute
Химиотерапия глиом: лечебная тактика. Опыт НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко

13:30-13:50 Discussion/ Обсуждение



13:50 Close / Закрытие

Для заметок / Notes