Персональные сведения - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Персональные сведения - страница №1/1

Приложение к «Учётной карточке воинского захоронения» -паспорту № 39
ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

о военнослужащих, участниках

ВОВ 1941-1945 гг., погибших и похороненных в братской могиле у д.Муры

Демянского района Новгородской области -паспорт № 39

(из 493 захороненных - известны фамилии470 )

п./п


воин


ское

звание

Фамилия, Имя, Отчество,

дата


рож-

де-


ния

дата гибели или смерти



место захоро-нения на кладбище или

участке кладбища



откуда перезахо-ронен



рядов

АВДЕЕВ Николай Павлович

1919

01.09.42

ув.10.05.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

АВИЛОВ Тимофей Ильич

1911

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр.





рядов

АГАФОНОВ Михаил Матвеевич

1913

01.10.42









рядов

АЙБАТУЛИН Василий Иванович

1917

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр.





рядов

АЛАЙКИН Николай Георгиевич















рядов

АЛЕКСАНДРОВ Александр Алексеевич

1905

30.05.42

д.Муры






рядов

АЛЕКСАНДРОВ Филипп Алексеевич

1918

23.09.42









с-нт

АЛЕКСЕЕВ Александр Яковлевич




19.09.42









рядов

АЛЕКСЕЕВ Василий Алексеевич




15.01.43









рядов

АМАТШАКИРОВ Ахмат …….




19.08.42









рядов

АНДРЕЕВ Николай Павлович

1921

18.08.42









зампол

АНДРИЕВСКИЙ Сергей Максимович




19.08.42









рядов

АНКУДИМОВ Тимофей Васильевич

1907

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр.





с-нт

АНТИПИН Милентий Семёнович

1908

11.07.42









мл.с-нт

АНТОНЕНКО Василий Терентьевич

1920

17.08.42









рядов

АНУРИН Сергей Антонович




17.02.43












АРЖЕВИТИН Александр Михайлович




28.09.42









рядов

АРИСТАРХОВ Матвей Григорьевич




29.09.42









рядов

АУЕЛЬБЕКОВ Сарсембай -57 отд арт див

1903

19.09.42




57 отд артдив



рядов

АХМАТ Шахир ……..




19.08.42









рядов

АШИРБЕКОВ Мусулин

1917

09.09.42

ув.10.05.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




мл.л-нт

БАБИН Федор Николаевич

1910

18.09.42

ув.26.03.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»



рядов

БАЗАРОВ Бато Мунко




08.09.42.









рядов

БАЗАРОВ Смагул ……..




08.09.42









рядов

БАЗИТОВ Т…… ……….




17.07.42









полит

БАКУЛИН Алексей Кузьмич




09.09.42









рядов

БАЛАКИН Степан Павлович




04.09.42









к-нт

БАЛАКИРОВ Александр Петрович




15.08.42









рядов

БАЛАШОВ Александр Дмитриевич




18.09.42









рядов

БАЛКАНОВ Василий Петрович




17.08.42









рядов

БАРАБАШ Калина Архипович

1899

26.08.42









рядов

БАРЫШЕНКОВ Иван Григорьевич

1917

24.08.42









рядов

БАХАРЕВ Иван Ильич




04.09.42









с-нт

БУХАРОВ Петр Иванович

1920

16.09.42









рядов

БАШКИН Николай Павлович




07.09.42









рядов

БЕЗГОДКОВ Иван Романович

1923

30.11.41









рядов

БЕКЕНЕВ Акшибай

1919

21.08.42









ефр

БЕЛЯЕВ Виктор Яковлевич

1924

18.08.42









рядов

БЕРЕЗИН Георгий Федорович




18.08.42









рядов

БЕСИМОВ Кусайн




09.09.42

ув.10.05.12г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

БИКМЕТОВ Хабдулла Мухамедганович

1910

29.08.42









ст.с-нт

БЛОХИН Михаил Федорович




19.08.42









с-нт

БОБИН Прокопий Иванович




20.12.42









л-нт

БОБРОВ Николай Иванович

1920

13.11.42









л-нт

БОГОМОЛОВ Сергей Васильевич

1921

03.09.42

(30.08.42)

ув.13.10.2011г



ЦАМО 11/п 50216 от 06.09.2011г.



с-нт

БОРИСОВ Иван Александрович

1913

25.09.42.









серж

БОЙКО Петр Анисович

1914

23.08.42









мл.л-нт

БОЙКОВ Афанасий Сидорович

1917

24.08.42









рядов

БОЙКОВ Степан Поликарпович




16.08.42









рядов

БОЛДЫРЕВ Иван Леонтьевич

1918

15.08.42









ст.с-нт

БОЛЬШАКОВ Тимофей Никитович

1919

23.08.42









рядов

БОРИСОВ Михаил Андреевич




19.09.42









рядов

БРАГИН Иван Васильевич

1907

09.09.42

ув.02.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

БРИНЬ Федор Андреевич

1921

21.10.41









рядов

БРИТАНЬ Петр Андреевич

1921

21.10.41









рядов

БРУСИН Дмитрий Федорович




16.08.42









рядов

БУБНОВ Петр Степанович

1910

18.08.42









рядов

БУГАЕВ Андрей Васильевич




24.09.42









рядов

БУДЕНКОВ Николай Васильевич




08.42









рядов

БУЛАНОВ Василий Алексеевич




11.07.42









рядов

БУЛОЧНИКОВ Михаил Иванович















ряд-стрел.

БУРЕНКОВ Андрей Иванович

1921

15.08.42

ув.04.05.2011г

ОБД «Мемориал»



рядов

БУТУЗОВ Алексей Герасимович




22.08.42









рядов

БУШУЕВ Василий Михайлович




10.08.42









рядов

ВАСЬКИН Григорий Иванович

1909

22.09.42









рядов

ВЕРЕЩАГИН Егор Степанович

1911

24.08.42









серж

ВНУКОВ Павел Игнатьевич

1911

24.08.42









рядов

ВОЛКОВ Михаил Федорович

1902

09.09.42

ув.01.09.2011г

расп.ЦАМО спр.№37401с



рядов

ГАБДУРАХМАНОВ Шамат Габдурахманович




04.11.42









с-нт

ГАНИН Федор Федорович

1916

03.09.42












ГАНТИЛИН И……… К……….




19.09.42









рядов

ГАЯЗОВ Зартым Заязович




02.09.42









рядов

ГИЛЁВ Моисей Иванович-901 сп 245 сд 1 Укр фр

1898

17.03.1942

автоматчик

расп.ЦАМО от 01.03.1996-д.Муры



зампол

ГЛУХОВ Александр Павлович




25.08.42









рядов

ГОРБУНОВ Александр Николаевич




17.09.42









рядов

ГОРОХОВСКИЙ Иван Федорович

1906

09.12.41









ефрейт

ГОИДЕНОВ Дорис-901 сп 245 сд 1 Укр фр

1913

17.03.1942

стрелок

расп.ЦАМО от 01.03.1996-д.Муры



рядов

ГОЛОХВАСТОВ Иван Яковлевич

1907

10.09.42









рядов

ГОРБУНОВ Александр Степанович

1916

20.12.42









рядов

ГОРШКОВ Иван Павлович

1909

02.12.42









с-нт

ГОРЮНОВ Яков Осипович




10.07.42









мл.с-нт

ГРАЧЕВ Виктор Васильевич




16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

ГРЕБЕННИКОВ Григорий Григор-ич

1915

23.09.42

ув.05.04.2010г

расп.ЦАМО №9/110959 от 15.12.2009г



рядов

ГРИГОРЬЕВ Василий Петрович




30.10.42









рядов

ГРИНЕВИЧ Николай Сергеевич

1920

31.05.42









рядов

ГРИШАКОВ Иван Степанович




13.12.42









рядов

ГУБАШКИН Федор Петрович




25.08.42









л-нт

ГУНИН Василий Владимирович

1916

22.08.42









рядов

ГУНИН Ефим Фролович




24.08.42









рядов

ДАНСАБАГАЖА Беркуша ……..




04.09.42









рядов

ДАУТОВ Даурале

1904

18.09.42

ув.26.03.2012г

ОБД «Мемориал»



рядов

ДАШАНОВ Иван Федорович




03.09.42









рядов

ДЕМЕШЕВ Александр Ильич

1908












рядов

ДЕРЕЗКОВ Иван Федорович




19.09.42









с-нт

ДЕРКАЧ Николай Гаврилович

1917

17.08.42









мл.л-нт

ДИРЕНКО Иван Васильевич

1918

17.0.9.42









рядов

ДИСАТАРОВ Мухтар ……

1902

25.08.42









рядов

ДМИТРИЧЕНКО Никифор Иванович

1917

24.08.42









ст.с-нт

ДОЛГОВ Игнат Данилович-901 сп 245 сд 1 Укр фр

1908

19.08.1942




расп.ЦАМО от 27.02.1996-д.Муры



с-нт

ДОХЛОВ Тарас Тимофеевич

1907

10.09.42

ув.01.09.42

ОБД «Мемориал» д.Муры



с-нт

ДРУЖИНИН Василий Кондратьевич

1913

15.08.42

ув.04.05.2011г

ОБД «Мемориал»



мл.л-нт

ДУБОВИК Антон Герасимович

1904

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




с-нт

ДУДКИН Михаил Иванович-146 осб

1913

20.08.42

ув.25.04.2008






рядов

ЕВМЕНЕНКО Василий Ильич

1909

15.08.42









рядов

ЕВСЕЕВ Иван Семенович

1914












мл.с-нт

ЕНШТАРЯН Серат Артанович

1922

15.08.42









рядов

ЕРМАКОВ Седья

1907

09.09.42

ув.10.05.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

ЕРМОЛОВ Захар Егорович

1900

17.09.42









рядов

ЕРШОВ Захар Федорович




15.08.42









ряд.-стр.

ЕФИМЕНКО Яков Филиппович

1909

18.08.42

ув.04.05.2011г

ОБД «Мемориал»



рядов

Ефремов Егор Ефремович-901 сп 245 сд 1 Укр фр

1899

16.08.1942

стрелок

расп.ЦАМО от 04.03.1996



ряд-стр.

ЖЕЛЕЗНОВ Петр Иванович

1900

17.08.42




Ув.ОБД»Мемориал»

24.11.2011г.





рядов

ЖИЖИКИН Андрей Степанович

1911

09.09.42

ув.02.09.2010

ОБД «Мемориал»



с-нт

ЖУРАВКОВ Николай Максимович

1921

11.09.43









с-нт

ЗАБРОДИН Василий Петрович

1919

09.09.42

ув.02.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

ЗАГВОЗДКИН Яков Федорович

1921

02.09.42









мл.с-нт

ЗАДВОРНЫХ Лаврентий Яковлевич

1914

19.08.42









рядов

ЗАЙКОВ Иван Николаевич

1920

18.09.42

ув.26.03.2012г.

ОБД «Мемориал»



рядов

ЗАЙЦЕВ Алексей Федорович




03.09.42









рядов

ЗАЙЦЕВ Сергей Иванович

1918

31.08.42









рядов

ЗАКИЕВ Омангур Закиевич

1920

09.09.42

ув.02.09.2010

ОБД «Мемориал»



рядов

ЗАЛУЖСКИЙ Александр Иванович

1909

17.03.42









рядов

ЗАХАРОВ Дмитрий Михайлович

1922

06.09.42









рядов

ЗЕЗЮКИН Николай Амосович




20.08.42









рядов

ЗЕЛЕНЕЕВ Федор Степанович

1917

07.10.42









ефр

ЗЕЛЕНКИН А…….. Н…………

1909

19.08.42









рядов

ЗИМИН Николай Петрович

1902

17.08.42









рядов

ЗИНЧЕНКО Сергей Ефимович

1915

18.08.42









рядов

ЗОБНИН Николай Иванович




12.12.41









рядов

ЗУЕВ Константин Тимофеевич

1908

19.08.42









ст.с-нт

ЗУЕВ Максим Васильевич

1896

17.08.42




Внесены доп.сведения

24.11.2011г.





рядов

ЗУЕВ Степан Петрович




18.08.42









л-нт

ЗЮЗИН Иван Максимович




02.09.42









рядов

ИБРАЕВ Журсынбек ……




09.09.42









рядов

ИВАНОВ Григорий Кузьмич

1913

16.08.42









рядов

ИВАНОВ Михаил Михайлович




03.09.42









мл.полит

ИВАШКОВ Кузьма Наумович

1916

15.08.42









рядов

ИЛЬИН Гавриил Михайлович




20.09.42









рядов

ИЛЬКОВ Иннокентий Васильевич

1914

19.08.42









рядов

ИМАНАЛИЕВ Ишим

1913

03.09.42

ув.13.10.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

ИСАЕВ Василий Ефимович

1909

24.08.42









рядов

ИСАКОВ Николай Михайлович




06.09.42









рядов

ИСБАСАРОВ Нукар




07.09.42









рядов

ИСЕНОВ Ахмед ………

1907

07.09.42









рядов

ИСМАИЛОВ Абдураил

1904

10.09.42

ув.01.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

ИСМАИЛОВ Сайтар

1905

10.09.42

ув.01.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

ИСМАТОВ Исмат ………

1912

03.09.42









рядов

КАЛИНИН Лукьян Иванович

1898

21.09.42









рядов

КАЛИНИЧЕНКО Василий Макарович

1919

24.08.42









рядов

КАНДРАТЬЕВ Андрей Иванович

1923

12.09.42

ув.04.05.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»



рядов

КАРЕЛОВ Гаврил Ерасович




08.09.42









л-нт

КАРЧЕВСКИЙ Андрей Иванович




24.08.42









мл.л-нт

КАРЬКОВ Семен Назарович

1922

07.09.42









рядов

КАТВАНЯН Аветик Регамович

1918

24.08.42









мл.л-нт

КАЧАЛОВ Георгий Васильевич

1914

09.09.43









рядов

КАШИН Кузьма Савельевич




27.09.42









рядов

КИРИЛОВ Николай Иванович




07.09.42









рядов

КИРЬЯНОВ Георгий Петрович

1918

15.08.42









рядов

КИРШИН Иван Васильевич

1910

04.11.41









мл.с-нт

КИСЛИЦЫН Иван Федорович

1922

25.08.42









рядов

КЛЕПИКОВ Михаил Васильевич

1906

09.09.42












КОВАЛЕНКО Владимир Захарович

1911

04.09.42









ст.с-нт

КОЗЛОВ Алексей Егорович




24.08.42









рядов

КОЗЛОВ Алексей Матвеевич




19.09.42









рядов

КОЗЛОВ Василий Михайлович

1921

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




мл.л-нт

КОЗЛОВ М…….. К……..

1914

23.08.42









ряд-стр.

КОЗЛОВ Иван Изосимович

1923

17.08.42




Ув.ОБД»Мемориал»

24.11.2011г.





мл.с-нт

КОЗЫРЕВ Леонид Егорович

1919

27.08.42









ст.с-нт

КОЗЮЧЕНКО Семен Ильич




06.05.44









рядов

КОКОРИН Алексей Петрович

1922

19.08.42









рядов

КОЛЕСНИКОВ Александр Яковлевич




17.08.42









рядов

КОЛЕСОВ Александр Яковлевич

1923

07.09.42









рядов

КОЛЕСОВ Владимир Павлович

1923

18.09.42

ув.26.03.2012г.

ОБД «Мемориал»



рядов

КОЛУБАЕВ Дюселабай …….




08.09.42









рядов

КОМАРОВ Алексей Алексеевич




27.07.41









мл.с-нт

КОМАРОВ Павел Александрович




30.08.42









рядов

КОНОВАЛОВ Виктор Александрович




19.08.42









ст.с-нт

КОНЬКОВ Александр Михайлович

1921

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

КОРИЧЕВ Дмитрий Семенович















мл. л -нт

КОРМАКОВ Иван Яковлевич

1914

16.09.42

ув.22.01.2008






рядов

КОРОЛЕВ Василий Яковлевич




25.09.42









рядов

КОРОЛЕВ Павел Христофорович

1914

25.09.42









рядов

КОРОТЧЕНКОВ Алексей Фролович




15.08.42









мл.с-нт

КОСПАНОВ Исимбай …………..




07.09.42









ст.л-нт

КОСТИКОВ Евгений Андреевич

1912

16.08.42

ув.04.05.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»



мл.с-нт

КОСТРИШИН Григорий Иванович




24.08.42









рядов

КОТ Алексей Маркович

1909

04.11.41









рядов

КОТЛОВАНОВ Василий Яковлевич




07.09.42









мл.л-нт

КОТОВ Петр Филиппович




22.08.42









рядов

КОЧЕРГИН Павел Феоктистович




17.08.42









рядов

КОЧКАР Евмен Васильевич (Кочерцев)

1899

21.12.41









рядов

КОШЕЛЕВ Петр Дмитриевич




22.09.42









ряд-стр.

КОЩЕЕВ Иван Иванович

1897

17.08.42




Ув.ОБД»Мемориал»

24.11.2011г.





рядов

КРАПИВИН Иван Филиппович

1920

01.09.42









рядов

КРАПИВКО …….. ……..















л-нт

КРАСНОПЕРОВ Семен Титович




18.08.42









рядов

КРЕСТЬЯНСКИЙ Степан Григорьевич




15.08.42









мл.л-нт

КРИВОЩЕКОВ Григорий Иванович




22.09.42









ст.л-нт

КУЗНЕЦОВ Иван Николаевич

1920

21.09.42









рядов

КУЛЯШОВ Георгий Антонович

1917

24.08.43









рядов

КУНГУРЦЕВ Алексей Сергеевич

1905

05.09.42









рядов

КУРГАНСКИЙ Георгий Иванович

1917

18.11.42









рядов

КУРОЧНИН Алексей Степанович

1921

25.08.42









мл.с-нт

ЛАБАНОВ Василий Степанович

1911

14.11.41









рядов

ЛЕБЕДЕВ Григорий Исаакович

1923

07.09.42









ст.с-нт

ЛЕВИН Александр Иванович

1908

17.08.42









рядов

ЛЕВКИН Сергей Иванович (1908г.)

1907

19.09.42

умер от ран

ув.ОБД «Мемориал»

26.03.2012г.





с-нт

ЛЕКНЯК Алексей Васильевич

1915

06.09.42









рядов

ЛЕПЕХИН Петр Семенович




31.08.42

захор.300м сев.-вост. д.Муры

901 сп 245сд с марта 42 действ-л отдельно от остальных частей дивизии,в Лычковском р-н



рядов

ЛЕСНЯКОВ Петр Васильевич

1918

07.09.42









рядов

ЛЕУШИН Федор Николаевич

1903

01.12.41

умер от ран

ув.29.05.2012г.



Книга Памяти Октябрьского района Пермской области



ефр

ЛИЗУНОВ Александр Алексеевич

1918

15.08.42









мл.л-нт

ЛИПОВСКИЙ Александр Егорович

1908

03.08.42









рядов

ЛИПЧАК Анатолий Семенович




18.08.42









с-нт

ЛИСНЯК Алексей Васильевич

1917

06.09.42









рядов

ЛИТОК Антоний Семенович

1912

18.08.42









л-нт

ЛОЗОВОЙ Сельзар Тимофеевич




19.01.43









с-нт

ЛОНИН Михаил Андреевич




16.08.42









мл.л-нт

ЛУТКОВ Валентин Васильевич

1917

19.08.42









рядов

ЛЫСКОВ Иван Кузьмич

1910

12.09.42

ув.04.05.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»

внесены доп.сведения





мл.с-нт

ЛЮБИМОВ Василий Иванович

1922

04.09.42









рядов

ЛЯГИН Григорий Степанович

1918

07.09.42









рядов

МАЖИРОВ С…….. ………




04.11.42









рядов

МАКУТОН Александр Аронович

1901

31.10.42









рядов

МАЛАХОВ Александр Тимофеевич

1919

17.08.42

ув.04.05.2011г

ОБД «Мемориал»



мл-серж

МАЛЬГИНОВ Алексей Николаевич

1893

17.08.42




Ув.ОБД»Мемориал»

24.11.2011г.





рядов

МАЛЬЦЕВ Александр Григорьевич




16.08.42









ряд-стр

МАНИЛОВ Петр Иванович

1898

17.08.42




Внесены доп.сведения

24.11.2011г.





рядов

МАНСУРОВ Турсун …….

1915

29.10.42









ст.л-нт

МАРКОВ Владимир Кириллович

1914

18.08.42









рядов

МАСЛОВ Александр Васильевич




16.08.42









мл.с-нт

МАСТРЮКОВ Иван Федорович




24.08.42









с-нт

МАТАЛЫГИН Сергей Иванович




03.11.42









мл.с-нт

МАТВИЕНКО Федор Никитич




08.42









рядов

МАХАНОВ Асанбек

1920

10.09.42

ув.10.05.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

МАХОВИКОВ Павел Сидорович




23.09.42









ефр

МАХОРИН Борис Константинович

1920

18.08.41

ув.11.05.2012г.

ОБД «Мемориал»



рядов

МЕДВЕДЕВ Василий Федорович

1909

13.07.41









рядовой

МЕДВЕДЕВ Михаил Александрович




15.09.42









с-нт

МЕДВЕДЧИКОВ Александр Фил-вич

1916

09.09.42

ув.01.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

МЕЛЕНТЬЕВ Г..……. А……..

1907

12.41









рядов

МЕЛЬКУМЯН Вертен Вахниевич

1917

27.08.42









рядов

МЕЛЬНИКОВ Дмитрий Семенович




15.08.42









рядов

МЕЛЬНИКОВ Парфен Степанович




26.09.42









старш

МЕРЕЖАНОВ Федор Спиридонович




29.09.42









рядов

МЕРКАБУДДИНОВ Хасан Гибдрахманович




24.09.42









рядов

МЕТЕЛЕВ Иван Николаевич




19.08.42









рядов

МЕХОВНИКОВ Лаврентий Петрович

1908

15.08.42









рядов

МЕХОНОШИН Константин Яковлевич

1910

17.02.43









с-нт

МЕШКОВ Петр Иванович

1907

16.07.42

ув.23.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

МИМБАЕВ Турсум ………




15.09.42









рядов

МИНАЕВ Алексей Яковлевич




08.09.41









рядов

МИНАЕВ Андрей Афанасьевич




18.02.43









рядов

МИРЗАНУЛОВ Парманкул …….

1905

13.12.42









рядов

МИРЯНКОВ Петр Никифорович




28.08.42









рядов

МИТРОФАНОВ Иван Саип=? стрел.

1911

09.09.42

ув.02.09.2010г

ОБД «Мемориал»



мл.полит

МИТРОФАНОВ Петр Иванович




17.09.42









рядов

МИТРОШИН Трофим Трофимович

1909

23.09.42









ефр

МИТЮШЕВ Иван Егорович

1921

18.01.43









рядов

МИХАЙЛОВ Еремей Иванович

1907

17.08.42









рядов

МИХАЙЛОВ Николай Михайлович

1913

14.11.41









рядов

МИХАЛКИН Иван Григорьевич




24.09.42









мл.л-нт

МИХЕЕВ Александр Семенович

1917

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

МИХЕЕВ Петр Андриянович

1919

17.08.42

ув.04.05.2011г

ОБД «Мемориал»



мл.л-нт

МИШИН Аркадий Иванович




30.08.42









рядов

МИЩЕНКО Алексей Данилович

1905

24.09.42









мл.л-нт

МОИСЕЕНКО Ефим Ефимович




02.09.42









рядов

МОЛДОБАЕВ Аким

1903

10.09.42

ув.01.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

МОНАРОВ Григорий Иванович




07.08.42









мл.л-нт

МОНАХОВ Алексей Дмитриевич




24.08.42









с-нт

МОНАХОВ Василий Савельевич

1918

17.08.42









л-нт

МОРЕЕВ Берия Михайлович

1920

19.09.42









рядов

МОРОЗОВ Иван Федорович




12.09.42









ст.с-нт

МОСКОВКИН Сергей Ильич




15.09.42









рядов

МОСКОВСКИЙ Петр Иванович




01.09.42









ст.л-нт

МОТОВИЛОВ Василий Васильевич




18.08.42









рядов

МОЩЕВ Василий Федорович

1899

17.08.42









рядов

МУКАШЕВ Кумар ……..




17.02.43









рядов

МУЛАГАЛЕЕВ Хафиз

1923

12.09.42

ув.04.05.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»



курс

МУРЗИКОВ Семен Тимофеевич




08.42









ст.с-нт

МУРСАНОВ Иван Григорьевич

1914

25.09.42









рядов

МУРТАЛИН Досих Абдурахманович

1909

18.09.42









рядов

МУСОБАЕВ Батырбек




09.09.42

ув.01.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

НАГУЛЬНЫХ Алексей Васильевич

1923

21.09.41









с-нт

НАЗАРОВ Василий Константинович

1919

18.08.42









рядов

НАЗАРЬЯН Хачи Апитович

1920

15.08.42









рядов

НАСЫРОВ Рафкат ……..




31.08.42









рядов

НАШАРИЕВ Туходисит ……..




24.08.42









рядов

НЕУСТРОЕВ Мирон Миронович




19.08.42









рядов

НИКАНДРОВ Петр Никандрович

1902

13.10.42









рядов

НИКИТЕНКО Григорий Петрович

1911

21.08.42









рядов

НИКИТИН Григорий Никонорович

1903

17.02.43









рядов

НИЛИН Андрей Константинович




18.09.42

ув.26.03.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»



рядов

НОВГОРОДЦЕВ Александр Трофимович

1903

31.08.42









рядов

НОГИН Яков Захарович




03.09.42









рядов

НОСИРОВ Габдурахман …….




06.12.42









курс

НОСКОВ Алексей Николаевич




20.08.42









рядов

Одолевский Владимир Алекссевич-933 сп 52 А




27.09.1941

стрелок

расп.ЦАМО от 21.03.1996-д.Муры



мл.с-нт

ОРЛОВ Иван Алексеевич-933 сп 52 А




27.09.1941

ум.от ран

расп.ЦАМО от 21.03.1996-д.Муры



рядов

ОСАНЕВ Иван Сергеевич




08.09.42









серж

ОСИПОВ Василий Алексеевич




16.09.42









с-нт

ПАНЕЕВ П……. Е………

1909

19.08.42









рядов

ПАНТЮХОВ Иван Архипович

1912

12.09.42

ув.04.05.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»



рядов

ПЕДУЕВ Семен Прокопьевич

1901

11.09.42









рядов

ПЕКАШЕВ Григорий Михайлович

1914












мл.ветф

ПЕРВУШИН Павел Никитич




29.10.42












ПЕСНЯКОВ Петр Васильевич

1918

07.08.42









рядов

ПЕТРОВ Иван Петрович

1904

18.09.42

ув.26.03.2012г.

ОБД «Мемориал»






ПЛОХИХ Григорий Гордеевич

1917

26.09.42









л-нт

ПОГОНИН Иван Еремеевич

1903

17.08.42




Внесены доп.сведения

24.11.2011г.





рядов

ПОДИВИЛОВ Влас Семенович




08.09.42









рядов

ПОЛИКАРПОВ Василий Семенович

1915

21.08.42









с-нт

ПОЛЯКОВ Алексей Сергеевич




21.08.42









м-р

ПОЛЯНСКИЙ Игорь Николаевич




16.09.41









рядов

ПОМЕРАНЦЕВ Василий Иванович




26.09.42









ст.с-нт

ПОНОМАРЕВ Клементий Яковлевич

1907

16.09.41









мл.с-нт

ПОНОМАРЕВ Николай Никонорович




24.08.42

ув.04.05.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»



ефр

ПОПОВ Василий Михайлович

1897

22.08.42









рядов

ПОПОВ Иван Владимирович

1911

06.09.42









курсант

ПОПОВ Федор Васильевич

1921

09.09.42

ув.02.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

ПОРШНЕВ ФЕДОР Дмитриевич




16.08.42









рядов

ПРОШКИН Михаил Сергеевич

1914

41









ст.с-нт

РАЗГИЛЬДЯЕВ Александр Дмитриевич

1919

17.08.42









с-нт

РАЗУВАЛОВ Николай Иванович

1919

21.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

РАХИМОВ Асад …….

1905

03.09.42









рядов

РАХМАНОВ Александр Иванович




17.10.41









с-нт

РЕДГАШЕВ Виктор Федорович

1921

16.08.42









мл.л-нт

РОДИН Кузьма Федорович

1916

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




мл.л-нт

РОЖКОВ Василий Захарович

1907

24.10.42









рядов

РОЗМАН Павел Иванович

..

06.09.42









рядов

РОСЛОВ Афанасий Григорьевич















рядов

РУБАЕВ Анатолий Алексеевич




15.08.42









рядов

РУЗНЯЕВ Федор Алексеевич




07.09.42









с-нт

РУСАКОВ Василий Васильевич-рядов

1911

5-7.09.42

ув.01.09.2010г

ОБД «Мемориал»



мл.л-нт

САБИРЗЯНОВ Рахлин Сабирзянович

1921

02.09.42









л-нт

САВИН В…… .В……...

1922

16.08.42









ряд-стр

САДЫКОВ Шарып

1899

18.08.42




Ув.ОБД»Мемориал»

24.11.2011г.





рядов

САЙФУЛИН Т…… М……..




19.08.42









рядов

САЛЬНИКОВ Яков Иванович

1899

17.08.42









рядов

САНИКОВ Хасим Санихович

1904

17.10.42









мл.л-нт

САРИЦИН Иван Иванович

1916

24.08.42









рядов

САШАКАЕВ Степан Николаевич




12.09.42









рядов

СЕВАСТЬЯНОВ Михаил Спиридонович




20.08.42









полит

СЕЛЕЗНЕВ Виктор Васильевич

1914

16(30)08.42









рядов

СЕЛЬШИН Павел Тимофеевич




01.12.42









рядов

СЕМЕНОВ Иван Карпович




15.08.42









полит

СЕМИГНИН Борис Федорович

1910

16.07.42









л-нт

СЕРГЕЕВ Георгий Исаакович




08.09.42









с-нт

СЕРГЕЕВ Максим Никитович

1912

20.08.42









рядов

СЕРГИЕНКО Сергей Дмитриевич

1923

09.09.42

ув.10.05.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

СИДЕЛЬНИКОВ Федор Васильевич

1903

30.08.42









рядов

СИДОРОВ Михаил Иванович

1910

10.12.42









рядов

СИНКИН Петр Степанович

1917

06.09.42









рядов

СИТНИЦКИЙ Игнат Садеронович

1904

20.08.42









рядов

СКАЧКО Иван Яковлевич




1942









рядов

СКВОРЦОВ Иван Афанасьевич

1908

10.09.42

ув.04.05.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»



рядов

СКВОРЦОВ Павел Степанович

1903

03.09.42









ряд-стр

СКЛЮЕВ Дмитрий Максимович

1897

17.08.42




Ув.ОБД»Мемориал»

24.11.2011г.





рядов

СКРИЛЕНКО Василий Кузьмич

1919

15.08.42









рядов

СКУРЛАТОВ Алексей Иванович

1918

18.08.42









рядов

СМИРНОВ Алексей Николаевич




23.08.42









рядов

СМОРОДИНОВ Георгий Сергеевич




01.12.42









рядов

СОЛОВЬЕВ Николай Ермолаевич




02.08.42









рядов

СОЛОДУХИН Федор Павлович




15.08.42









рядов

СОРОКИН Александр Иванович

1922

19.02.44









рядов

СОРОКИН Петр Владимирович

1921

10.09.42

ув.04.05.2012г.

умер от ран



ОБД «Мемориал»

внесены доп.сведения





мл.с-нт

СТАРИЦЫН Иван Иванович




24.08.42









рядов

СТАРКОВ Иван Спиридонович

1919

12.09.42

ув.04.05.2012г.

ОБД «Мемориал»

внесены доп.сведения





ряд-стр

СТАРЫХ Иван Николаевич

1900

17.08.42




Внесены доп.сведения

24.11.2011г.





рядов

СТЕПАНЕНКО Иван Владимирович

1922

3-8.10.42









рядов

СТЕПАНОВ Николай Николаевич

1923

17.08.42









рядов

СТОЛЯРОВ Григорий Васильевич

1918

18.08.42









рядов

СТРЕЛЕЦ М…….. И……..















рядов

СУББОТИН Александр Прокопьевич




21.09.42









рядов

СУГИРАЛИЕВ Булекбай

1905

09.09.42

ув.10.05.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

СУРИКОВ Яков Николаевич




26.08.42









рядов

СУХОВ Иван Петрович




07.09.42









рядов

СЫЧКИН Кузьма Филиппович

1909

15.08.42









рядов

ТАБУЗАРОВ Исмаил …….

1914

07.10.42









мл.с-нт

ТАМАТАРОВ Иненгин ……..




18.09.42









рядов

ТАРАКАНОВ Дмитрий Дмитриевич




18.06.42









рядов

ТАРАН Федор Терентьевич




02.11.42









рядов

ТАРАНЕНКО Василий Михайлович

1919

09.02.42









мл.лейт

ТАРАСОВ Петр Васильевич

1918

22.08.42









рядов

ТЕЛЕГИН Константин Иванович




19.09.42









рядов

ТЕРЕНТЬЕВ Александр Дмитриевич

1923

22.08.42









рядов

ТИПИН Алексей Никитич

1906

13.07.41









рядов

ТИРСКИЙ Андрей Захарович

1910

03.11.42









рядов

ТИТОВ Дмитрий Михайлович




19.09.42









рядов

ТОКАРЕВСКИЙ Дмитрий Филиппович

1912

24.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

ТОЛПЫШЕВ Григорий Гурьянович

1902

18.08.42









старш

ТРЕМБУХИН Валентин Дмитриевич

1914

25.09.42









мл.л-нт

ТРЕТЬЯКОВ Прокопий Игнатьевич

1922

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр




рядов

ТРОФИМОВ Филипп Захарович (Закирович)

1898

04.09.42









рядов

ТРУФАНОВ Филипп Федорович




08.09.42









рядов

ТУШИН Николай Семенович




06.09.42









рядов

ТЫККУЗОВ Мерзамен




09.09.42

ув.02.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

ТЮТКОВ Алексей Петрович




11.07.41









ряд-стр

ТЯПКИН Василий Дмитриевич

1923

17.08.42




Ув.ОБД»Мемориал»

24.11.2011г.





мл-серж

УВАРОВ Александр Григорьевич

1916

17.08.42




Ув.ОБД»Мемориал»

24.11.2011г.








УИРЕНОВ Алексей Михайлович




27.08.42









рядов

УЛУГОВ Марат .…..

1919

16.08.42









рядов

УРАЗАЕВ Мурзагалит Уразаевич




27.08.42









рядов

УСТИНОВ Иван Алексеевич

1921

28.09.42









рядов

УШАКОВ Геннадий Георгиевич

1913

28.09.42









рядов

ФАЛАЛЕЕВ Александр Пантелеймонович

1918

07.09.42

ув.17.06.2011г

Извещение о гибели



с-нт

ФЕДИН Василий Дмитиевич

1914

24.08.42









рядов

ФЕДОРОВ Александр Алексеевич

1924

07.01.43









рядов

ФЕДОРОВ Ефрем Никитич




18.08.42









рядов

ХАРТЮК Федор Степанович




02.10.42









ст.л-нт

ХАЦЕРЕВИЧ Михаил Кириллович




20.08.42









рядов

ХВАЛОВ Сергей Николаевич

1919

12.09.42









рядов

ХОДАРИН Илья Михайлович

1918

08.09.42









рядов

ХОРОШУН Иван Дмитриевич




23.08.42









ефр

ХОХЛОВ Иван Иванович




17.08.42









рядов

ХРАМОЙКИН Павел Семенович

1915

17.11.41









рядов

ХУСАНКОВ Бадердил Зарилович

1919

02.09.42




(03.10)



мл.л-нт

ЦВЕТКОВ Иван Васильевич




21.09.42









рядов

ЦЕПЕЛЕВ Матвей Прокопьевич

1902

23.08.42









рядов

ЦИРЕНОВ Алексей Михайлович




27.08.42









ст.л-нт

ЦЫБУЛИН Атрам Григорьевич

1922

24.08.42









рядов

ЦЫГАНКОВ Василий Дмитриевич

1915

26.08.42









рядов

ЧАГИН Александр Константинович

1921

09.09.42

ув.02.09.2010г

ОБД «Мемориал»



мл.с-нт

ЧАПЛАНОВ Алексей Васильевич

1921

09.09.42

ув.02.09.2010г

ОБД «Мемориал»



мл.комис

ЧЕЛПАНОВ Иван Михайлович




18.08.42




умер от ран



мл.с-нт

ЧЕРЕПАНОВ Виктор Ильич

1917

16.08.42









мл.с-нт

ЧЕСНОКОВ Александр Дмитриевич




11.02.43









курс

ЧИЧИВИНЦЕВ Иван Дмитриевич




15.08.42









л-нт

ЧУГРАЕВ Василий Иванович




15.08.42









ст.с-нт

ЧУМАК Семен Ильич

1918

16.07.42

ув.29.03.2012г.

ОБД «Мемориал»

146 ОСБр







ЧУРАКОВ Петр Макарович




17.08.42









рядов

ШАЙМОВ Хази …….

1897

17.08.42









рядов

ШАЙХУТДИНОВ Ахкян ……..




16.08.42









рядов

ШАКИРОВ Абдул Шакирович




10.10.42









рядов

ШАЛАБАЕВ Иван Иванович




15.08.42









ст.с-нт

ШАЛАВИН Николай Липатович




03.09.42









рядов

ШАЛЫГИН Семен Ильич

1906

13.11.42









рядов

ШАРАЕВ Байтимир ……..

1904

17.11.41









мл.с-нт

ШАРИПОВ Вагиз Максумович




09.09.42









курс

ШАРИФУЛИН Хаин Набиевич




20.08.42









рядов

ШАРЫПОВ Семен Александрович




12.12.42









рядов

ШЕВЧЕНКО Василий Макарович

1918

17.08.42









с-нт

ШЕПШУРА Алексей Викторович

1907

10.09.42

ув.01.09.2010г

ОБД «Мемориал»



рядов

ШЕРБАШЕВ Александр Тихонович

1921

15.09.42









полит

ШИГАН Х…….Х……...

1902

12.11.41









рядов

ШИГАПОВ Багис Шигапович




02.09.42









с-нт

ШИДХУРОВ А…….. ……...




11.09.42









ряд.-стр.

ШИЛОВ Александр Игнатьевич

1918

16.08.42

ув.04.05.2011г

ОБД «Мемориал»



л-нт

ШИМАКОЕВ Василий Яковлевич

1905

18.09.42

ув.26.03.2012г.

ОБД «Мемориал»



л-нт

ШИМАШЕВ В…….. Д……….




18.09.42









курс

ШИПИЛЕВ Владимир Ильич

1916

04.07.42









рядов

ШИПУНОВ Николай Васильевич

1921

06.09.42









рядов

ШИРИНКИН Иван Михайлович

1912

17.08.42









л-нт

ШИРЯЕВ Василий Никитич




01.10 42









рядов

ШИРЯЕВ Семен Афанасьевич




30.07.42









рядов

ШИШИКИН Семен Михайлович




25.08.42









рядов

ШИШУНОВ Николай Васильевич

1921

06.09.42









рядов

ШЛАГОВ Николай Александрович

1922

01.07.42









мл.л-нт

ШЛЕНСКИЙ Алексей Алексеевич

1918

30.08.42









рядов

ШМАКОВ Алексей Степанович




14.11.41









мл.с-нт

ШМЫРЕВ Григорий Тимофеевич




17.08.42









рядов

ШТАБНИЙ Елисей Елизарович

1898

10.09.42

ув.01.09.2010

ОБД «Мемориал»



полит

ЩЕРБАКОВ Василий Андреевич




18.08.42









рядов

ЩЕРБАКОВ Иван Григорьевич




16.09.42









рядов

ЮГОВ Александр Мартемьянович




19.08.42









ст.с-нт

ЮМАКОВ Александр Николаевич

1907

17.08.42




Внесены доп.сведения

24.11.2011г.





рядов

ЮРАСОВ Михаил Михайлович




02.09.42









рядов

ЮСУПОВ Галимбай Гастович

1910

24.08.42









ст.с-нт

ЮШКОВ Николай Иванович




16.08.42









мл.л-нт

ЯКОВЕНКО Степан Григорьевич




19.11.42







ВОЕННЫЙ КОМИССАР ДЕМЯНСКОГО и МАРЁВСКОГО РАЙОНОВ

подполковник А.В. АНТРОПОВ
По вопросам воинского захоронения необходимо обращаться к Главе администрации Лычковского сельского поселения Аверкину Николаю Юрьевичу по адресу: 175300, п. Лычково Демянского района Новгородской области, тел. (8-81651)-94285.

Проезд по Октябрьской ж.д. с Ленинградского вокзала до ж.д. ст.Лычково.


Военный комиссариат Демянского и Марёвского районов: 175310, п.Демянск, ул.1 мая, д.65, тел. (8-816-51)-42342.

№ п/п

соединения

дата













57 отд арт див

19.09.1942




146 осб

20.08.1942




901 сп 245 сд 1 Укр фронт

17.03-19.08.1942




933 сп 52 А

27.09.1941