Об итогах участия общеобразовательных учреждений в областном конкурсе «Символы России и Воронежской области» - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Контрольно-счетной палаты воронежской области на проект закона воронежской... 4 1168.52kb.
Учебник для общеобразовательных учреждений. Москва: Дрофа 2012 Время... 1 61.51kb.
Департамент культуры и архивного дела Воронежской области Основные... 13 4135.32kb.
Программа учебной дисциплины для 6-9 классов общеобразовательных... 1 116.98kb.
Государственное унитарное предприятие Воронежской области «Нормативно-проектный... 2 358.47kb.
Образования, науки и молодежной политики воронежской области 1 11.31kb.
Конкурсе детско юношеского творчества «Северная звезда» 1 63.03kb.
Учебник для общеобразовательных учреждений. Изд. «Просвещение» М. 1 58.88kb.
Наркоконтроль житель Воронежской области вырастил более 400 кустов... 2 590.46kb.
Контрольно-счетной палаты воронежской области о формировании тарифов... 1 98.93kb.
В. В. Чеботарёв положение об открытом конкурсе творческих работ,... 1 76.97kb.
В. Н. Марков мастерская при кубанском войсковом остроге 1 67.54kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

Об итогах участия общеобразовательных учреждений в областном конкурсе «Символы России - страница №1/1

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, ОПЕКИ И


ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
АДМИНИСТРАЦИИ АННИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

приказ
Индекс 396250

п.г.т. Анна, ул. Ленина, 28 тел. 2-12-64, 2-11-68

№128.3 от «14» декабря 2011 года



Об итогах участия общеобразовательных учреждений

в областном конкурсе «Символы России и Воронежской области»

Во исполнение информационного письма департамента образования, науки и молодежной политики №796 от 20.09.11 «Об организации и проведении областного фестиваля – конкурса детских творческих работ «Символы России и Воронежского края среди общеобразовательных учреждений Аннинского муниципального района был проведен областной конкурс «Символы России и Воронежского края»

Основная цель проведения конкурса – популяризация государственных символов Российской Федерации - Флага Российской Федерации, Герба Российской Федерации, Гимна Российской Федерации, а также изучение обучающимися и педагогами истории государственных символов Российской Федерации, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории.

В конкурсе приняли участие следующие образовательные учреждения: МОУ Садовская СОШ №2, МОУ Рубашевская ООШ, МОУ Васильевская ООШ, МОУ ДОД Аннинский ДДТ, МОУ Аннинская СОШ №6, МОУ Новожизненская ООШ, МОУ Большеясырская ООШ, МОУ Островская СОШ, МОУ Архангельская СОШ, МОУ Верхнетойденская СОШ, МОУ Пугачевская СОШ, МОУ Садовская СОШ №1, МОУ Хлебородненская СОШ, МОУ Аннинский лицей, МОУ Круглоподполенская СОШ, МОУ ДОД Аннинская СЮТ, МОУ Новокурлакская СОШ, МОУ Березовская СОШ, МОУ Нащекинская СОШ. Лучшие работы (победители муниципального этапа) направлены в ОГОУ ДОД «Областной центр дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания» (Приложение №1).

Жюри областного конкурса отметило лучшие работы в каждой номинации, а также приняло решение не присуждать призовых мест в номинации «Инновационные технологии патриотического воспитания с использованием государственной и общественной символики», поскольку ни одна из представленных работ не соответствовала требованиям программы.
На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области №1085 от 08.12.11 «Об итогах областного конкурса «Символы России и Воронежского края»

приказываю:



  1. Районному информационно-методическому кабинету (Бабкиной И.И.) довести до сведения руководителей образовательных учреждений итоги областного Конкурса (Приложение №2).

  2. Руководителям образовательных учреждений рассмотреть итоги Конкурса и изыскать возможность поощрения победителей и их наставников;

3. Контроль за исполнение настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник отдела образования,

опеки и попечительства Е.В. Чабанова

Приложение №1 к приказу отдела

образования, опеки и попечительства № 128.3 от 14.12.11 г.

Победители муниципального этапа областного конкурса «Символы России и Воронежского края»:



в номинации «Декоративно-прикладные работы»:

- Пономарева Екатерина из МОУ ДОД Аннинский ДДТ;

-Жогова Ирина и Козлова Анастасия из МОУ ДОД Аннинский ДДТ;

- Ильичев Николай, ученик МОУ Березовская СОШ;

-Пелих Елена Семеновна, учитель ИЗО МОУ Нащекинская СОШ.

в номинации «Литературные работы»:

- Мамонов Дмитрий, ученик МОУ Садовская СОШ №2;

- Гнеушева Юлия, ученица МОУ Верхнетойденская СОШ;

- Мандрыкин Иван, ученик МОУ Садовская СОШ №2

- Лазарева Мария, ученица МОУ Садовская СОШ №2.

в номинации «Инновационные технологии»:

- Пронникова И.М., учитель начальных классов МОУ Садовская СОШ №2.



В номинации « Сценарии праздников, конкурсов, викторин»:

- Черномашенцева С.В., учитель истории МОУ Рубашевская ООШ;

- Клепикова А.В., учитель начальных классов МОУ Васильевская СОШ;

- Артамонова О.Н., методист МОУ ДОД Аннинский ДДТ;

- Тютина Л.А., учитель истории МОУ Аннинская СОШ №6;

- Степаненко О.И., учитель начальных классов МОУ Новожизненская ООШ.

Приложение №2 к приказу отдела

образования, опеки и попечительства № 128.3 от 14.12.11 г.


Список победителей областного фестиваля-конкурса детских творческих работ

«Символы России и Воронежского края»

Номинация «Декоративно–прикладные работы»




Место

Район

ОУ

Ф.И.О. участника

Ф.И.О. руководителя

1

Богучарский

МОУ ДОД Богучарский РЦДТ

Кукса Олеся Валентиновна

Котомина

Татьяна Ивановна



Калачеевский

МОУ Заброденская СОШ

Мызникова Анастасия Александровна

Нежельская

Елена Николаевна



Каменский

МОУ ДОД РЦТДиЮ

Битюкова Юлия

Николаевна

Гетманский Владислав

Александрович



Гребенникова

Ольга Сергеевна



Рамонский

МОУ ДОД

Дом детского творчества



Кулакова Лилия Владимировна

Карпова Елена Александровна


2


Бобровский

ГООУ «Бобровская СК ОШИ VII-VIII вида для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»

Колесникова Марина

Николаевна



Куманикина Галина Викторовна

Калачеевский

МОУ Заброденская СОШ

Немчинова Надежда Руслановна

Громак

Ольга Дмитриевна



Каширский

МОУ Колодезянская СОШ

Косякова Виктория Эдуардовна

Косякова Инга Александровна

Рамонский

МОУ Рамонская СОШ № 2

Мирошниченко

Александра Вадимовна



Горланова

Елена Николаевна



Рамонский

МОУ Рамонская СОШ № 2

Плахих Ольга

Анатольевна



Горланова

Елена Николаевна



Хохольский

МОУ ДОД Дом детского творчества Хохольского района

Замятин Игорь Александрович

Тулисова

Антонина Павловна



Ленинский

г. Воронеж



МОУ СОШ с УИОП № 13

Пономарева Владислава Анатольевна

Дыханова

Людмила Павловна



Советский

г. Воронеж



МОУ СОШ № 75

Шуткина Анастасия

Олеговна


Быкова

Светлана Ивановна



3

Богучарский

ОГОУ «Богучарская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. М.А. Шолохова»

Ширяева Екатерина Сергеевна

Кравцова

Татьяна Михайловна



Богучарский

МОУ Липчанская ООШ

Кравцова Татьяна Николаевна

Кравцова

Татьяна Николаевна



Лискинский

МОУ Давыдовская СОШ

Орлова Софья Михайловна

Головина

Ирина Павловна



Лискинский

МОУ Колыбельская СОШ

Горобцова Елизавета Андреевна

Зюбина


Людмила Романовна

Атаева


Хейрия Ойдинова

Романченко

Анастасия Владимировна



Таловский

МОУ ДОД Таловский детско-юношеский центр им. Ю.Т. Титова

Филева Анастасия Сергеевна

Золотарева

Инна Владимировна



Железнодорожный

г. Воронеж



МОУ СОШ № 68

Кудаева Кира Александровна

Стебунова

Юлия Алексеевна



Советский

г. Воронеж



МОУ СОШ № 75

Мартиросян Давит Мартиросович

Фельдшерова

Нина Сергеевна



г. Воронеж

ГООУ Воронежская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 7


Межевикин Иван Петрович

Богатырёва

Татьяна Петровна


Номинация «Литературные работы»




Место

Район

ОУ

Ф.И.О. участника

Ф.И.О. руководителя

1

Поворинский

МОУ Мазурская ООШ

Филатова

Ирина Валерьевна



Монастырный

Андрей Алексеевич



2

Аннинский

МОУ Садовская СОШ №2

Мандрыкин

Иван Геннадьевич



Мандрыкина

Елена Александровна



Поворинский

МОУ Самодуровская ООШ

Васильева

Любовь Анатольевна



Кондрашова

Татьяна Анатольевна



3

Аннинский

МОУ Садовская СОШ №2

Мамонов

Дмитрий Владимирович



Боева

Нелли Борисовна



Лискинский

МОУ

Давыдовская СОШ



Полуэктова

Лада Владимировна



Левадная

Ирина Михайловна



Советский

г. Воронеж



МОУ СОШ № 55

Репникова

Анна Андреевна



Афанасьева

Елена Алексеевна


Номинация «Сценарии внеклассных мероприятий»



Место

Район

ОУ

Ф.И.О.

участника



Название

и вид работы



1

Левобережный

г. Воронеж



МОУ ДОД Центр развития детей и юношества «Радуга»

Протасова

Наталья Степановна,

Позднякова

Елена Викторовна



«Наш адрес-Россия»

Сценарий интеллектуально-творческой игры



2

Аннинский

МОУ ДОД Аннинский дом детского творчества

Артамонова

Ольга Николаевна


«Государственная символика России

и её развития»

Викторина


Петропавловский

МОУ Старомеловатская СОШ

Олейникова

Александра Тихоновна



«Символы моей Родины»

Сценарий


открытого классного часа

Репьёвский

МОУ Бутырская

СОШ


Суховеева

Галина Борисовна



«Государственные символы в истории России»

Викторина



Ленинский,

г. Воронеж



МОУ СОШ № 40

Шатских

Марина Алексеевна



«Геральдика Воронежского края»

Сценарий

классного часа




3

Бобровский

МОУ Чесменская СОШ

Тамбовцева

Валентина Александровна



«Символ России-герб»

Пьеса


Бутурлиновский

МОУ Озёрская СОШ

Титова

Ольга Михайловна



«Воронеж:вчера,

сегодня,завтра»

Занятие по краеведенью


Верхнемамонский

МОУ Лицей села Верхний Мамон

Корчагина

Валентина Николаевна


«Символы России ,Воронежской области и Верхнемамонского района» Сценарий классного часа

Кантемировский

МОУ Кантемировский лицей

Князева


Вера Ивановна

«Россия-сердца моего частица,а Кантемировка-мой дом родной!»

Сценарий классного часа



Кантемировский

МОУ Красномолотовская СОШ

Пузанова

Наталья Григорьевна


«Государственная символика РФ»

Сценарий викторины



Лискинский

МОУ Щученская

СОШ


Кравченко

Наталья Ивановна



«Талисман России»

Сценарий


классного часа

Павловский

МОУ ДОД Павловская СЮТ

Воробьёва

Татьяна Викторовна



«Я - гражданин и патриот»

Сценарий историко-патриотического турнира



Поворинский

МОУ Песковская

ООШ № 1


Чуфицкая

Наталия Анатольевна



«Величие земли русской» Сценарий внеклассного мероприятия

Подгоренский

МОУ Белогорьевская

СОШ


Шереметова

Людмила Яковлевна



«Символы России и Воронежской области» Сценарий

классного часа



Таловский

МОУ Октябрьская

СОШ


Асеева

Елена Анатольевна,

Пентюхина

Светлана Евгеньевна



«Государственная символика России: флаг, герб».

Сценарий заседания клуба эрудитов



Таловский

МОУ Таловская СОШ

Солодовникова

Наталья Васильевна



«Символы России»

Сценарий классного часа