Коллекция детских отечественных фильмов - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Коллекция короткометражных фильмов 1 29.26kb.
1. Кино как средство воспитания Роль детских фильмов в процессе воспитания 1 230.98kb.
Что необходимо первокласснику приготовить для школы 1 79.63kb.
Программа для детских музыкальных школ и музыкальных отделений детских... 3 1085.97kb.
Использование фрагментов художественных фильмов в обучении устной... 1 23.61kb.
Характеристика детских музыкальных инструментов и их роль в музыкальном... 1 68.57kb.
Народы Юга России в отечественных войнах 1 60.41kb.
Пластилин в детских руках 1 72.72kb.
Программа для детских художественных школ и художественных отделений... 1 75.22kb.
Коллекция миниатюрных книг 1 229.64kb.
В коллекции более 600 фильмов. Постоянно пополняется, поэтому в каталоге... 1 157.76kb.
День памяти. 1 кадр. Монумент воинской славы могила Неизвестного... 1 96.56kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

Коллекция детских отечественных фильмов - страница №1/1

КОЛЛЕКЦИЯ ДЕТСКИХ

ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ



4:0 в пользу Танечки (Радомир Василевский) 1982, комедия

Автомобиль, скрипка и собака Клякса (Ролан Быков) 1974, музыкальный, комедия

Аистёнок (Валерий Басов) 1981, драма, короткометражный

Айболит-66 (Ролан Быков) 1966, музыкальный, комедия

Академия пана Кляксы (Кшиштоф Градовский) 1983, сказка

Акваланги на дне (Евгений Шерстобитов) 1965, шпионский детектив, приключения

Акмаль, дракон и принцесса (Юрий Степчук) 1981, сказка

Аленький цветочек (Ирина Поволоцкая) 1977, сказка

Алёша Птицын вырабатывает характер (Анатолий Грaник) 1953, комедия, приключения

Алёшкина охота (Яков Базелян) 1965, приключения

Алпамыс идет в школу (Абдулла Карсакбаев) 1977, киноповесть

Андрей и злой чародей (Геннадий Харлан) 1981, сказка

Арабелла - дочь пирата (Пеэтер Симм) 1982, приключения, сказка

Армия "Трясогузки". Армия "Трясогузки" снова в бою 1964-1968, героико-приключенческий

Асиф, Васиф, Агасиф (Расим Исмайлов) 1983 г., Детский, приключения, комедия

Бабушка для всех (Нана Двалишвили) 1987, мелодрама, музыкальный

Балерина (Александр Згуриди, Нана Клдиашвили) 1993, мелодрама

Барабашка (Усман Сапаров) 2004, комедия

Без семьи (Владимир Бортко) 1984 г., драма, музыкальный

Без сына не приходи! (Радомир Василевский) 1986 г., Лирическая комедия

Белеет парус одинокий (Владимир Легошин) 1937 г., историко-приключенческий

Белый клык (Александр Згуриди) 1946, приключения, фильм о животных

Белый пудель (Владимир Шредель, Марианна Рошаль) 1956 г., Детский, Семейный

Белый флюгер (Давид Кочарян) 1969, героико-приключенческий

Бой под Соколом (Александр Разумный)1942, героико-приключенческий

Бойся, враг, девятого сына... (Виктор Пусурманов, Виктор Чугунов) 1984, сказка

Большое космическое путешествие (Валентин Селиванов) 1974, детский, фантастика

Большое приключение (Вячеслав Никифоров) 1985, Детский, приключения

Братья Комаровы (Анатолий Вехотко) 1961 г., Детский, семейный

Бронзовая птица (Николай Калинин) 1974 г., Экранизация, Приключения

Будёновка (Игорь Вознесенский) 1979 г., Детский

В деревне "Загадкино" (Геннадий Бабушкин) 1969 г., Семейный, киноповесть

В степи (Борис Бунеев, А. Ульянцев.) 1951 г., Детский/Киноповесть

В тридевятом царстве (Евгений Шерстобитов) 1970 г., Сказка

Валерка, Рэмка плюс... (Геннадий Тарасуль) 1970 г., Детский, Комедия

Валькины паруса (Николай Жуков) 1974, Детский, Драма

Варвара-краса, длинная коса (Александр Роу) 1970 г., Сказка

Васёк Трубачёв и его товарищи (Илья Фрэз) 1955 г., Детский/Семейный

Василий Буслаев (Геннадий Васильев) 1982 г., Сказка, былины

Василиса Прекрасная (Александр Роу) 1939, фильм-сказка

Веселое сновидение или смех и слезы (Игopь Уcoв) 1976, комедия

Весёлые истории (Вениамин Дорман) 1962 г., Детский

Веселые истории (Стасис Мотеюнас) 1974 г., детский, семейный

Весенние перевертыши (Григорий Аронов) 1974 г., Детский / Семейный

Внимание, черепаха! (Ролан Быков) 1970 г., Детский

Военная тайна (Мечислава Маевская) 1958 г., Драма

Возвращение скрипки (Шамиль Махмудбеков) 1973 г., Военный, приключения

Волны Черного моря (Артур Войтецкий) 1976 г., Приключения, Экранизация

Волшебная книга Мурада (М. Союханов) 1976 г., Сказка

Волшебная лампа Аладдина (Борис Рыцарев) 1966, сказка

Волшебный голос Джельсомино, 2 серии (Тамара Лисициан) 1977 г., Детский/Семейный

Волшебный портрет (Геннадий Васильев) 1997 г., Сказка

Воля Вселенной (Дмитрий Михлеев) 1988, психологическая мелодрама

Вот и лето прошло... (Александр Игишев) 1972 г., Детский, семейный

Время "Х" (Александр Бурцев) 1992, фантастика, приключения

Всадник над городом (Игорь Шатров) 1966, детский, семейный

Всё дело в брате (Валентин Горлов) 1976, детский, комедия

Вы Петьку не видели? (Валентин Попов) 1976 г., Детский,комедия

Выше радуги (Георгий Юнгвальд-Хилькевич) 1986 г., отечественный, детский, приключения,

Где ты, Багира? (Владимир Левин) 1977, Детский

Где это видано, где это слыхано (Марк Генин, Евгений Татарский, Шахмалиева) 1973, Комедия,

Голова Тереона (Варис Брасла) 1982, Детский фильм

Голубая чашка (Майя Маркова, Владимир Храмов) 1964, детский фильм, экранизация

Город мастеров (Владимир Бычков) 1965, сказка

Горя бояться - счастья не видать (Виктор Туров) 1973, музыкальная сказка

Гостья из будущего (Павел Арсенов) 1984 г., фантастика

Гум-гам (Олег Ерышев) 1985 г., Детский, Фантастика

Дай лапу, друг! (Илья Гурин) 1967 г., Семейный

Дайте нам мужчин! (Радомир Василевский) 1985, комедия, семейный, детский

Два дня чудес (Лев Мирский) 1970 г., Комедия , Детский

Два друга (Виктор Эйсымонт) 1954 г., Детский/Семейный

Два капитана (Евгений Карелов) 1977 г., Экранизация / Приключения

Двенадцать месяцев (Анатолий Граник) 1972 г., Сказка, детский

Девочка из города (Олег Николаевский 1984 г

Девочка, хочешь сниматься в кино? (Адольф Бергункер) 1977 г., Детский, семейный, драма

Девушка и море (Альфред Шестопалов) 1981 г., Музыкальный, детский

Девчонка, с которой я дружил (Николай Лебедев) 1961 г., Детский, Семейный

Денискины рассказы (Татарский, Генин, Горлов, Шахмалиева) 1973 г., Комедия / Семейный /

День бумажного змея (Геннадий Мелконян) 1986, киноповесть

Деревня Утка (Борис Бунеев) 1976 г., Сказка

Дети партизана (Лев Голуб, Николай Фигуровский) 1954, Приключения, детский

Детство Темы (Елена Стрижевская (Елена Чурбакова)) 1991 г., Мелодрама

Дикие лебеди / Metsluiged (Хелле Карис / Helle Karis) 1987 г., Сказка, семейный

До первой крови (Владимир Фокин) 1989, Детский, драма, приключения

Доброта (Эдуард Гаврилов) 1977 г., семейный, драма

Додумался, поздравляю! (Эдуард Гаврилов) 1976, детский, комедия

Доктор Айболит (В.Немоляев) 1938 г., Детский

Дорогой мальчик (Александр Стефанович) 1974 г., Детский/Семейный, Комедия

Дубравка (Радомир Василевский) Одесская к/ст, Детский/Семейный, 1967

Дума про казака Голоту (Игорь Савченко) 1937, Героико-приключенческий

Дым в лесу (Евгений Карелов, Юрий Чулюкин) 1955 г., детский

Дюймовочка (Леонид Нечаев) 2007 г., сказка, семейный, музыкальный

Дюймовочка (Леонид Нечаев) 2007 г., сказка, семейный, музыкальный

Егорка (Александр Яновский) 1984 г., Детский фильм

Если верить Лопотухину... (Михаил Козаков) 1983 г., комедия, семейный

Есть идея! (Владимир Бычков) 1977 г., Комедия, Сказка

Живая радуга (Наталья Бондарчук) 1982 г., Драма, детский, семейный

Жизнь и приключения четырех друзей (Олег Ерышев) 1980-1981, приключения, комедия

Завтра, третьего апреля... (Игорь Масленников) 1969 г., Киноповесть

Запасной аэродром (Илья Гурин) 1978 г., Киноповесть, Детский, Семейный

Звездный мальчик (А. Дударов, Е. Зильберштейн) 1957 г., Детский/Семейный

Зверобой 1990 г., Детский/Семейный

Зеленые цепочки (Григорий Аронов) 1970 г., Военный, Приключения

Зеленый патруль (Глеб Нифонтов) 1961, Детский, приключения

Зимний дуб (Михаил Кожин) 1963 г., Киноновелла, Детский

Зимородок (Вячеслав Никифоров) 1972, драма

Зловредное воскресенье (Владимир Мартынов) 1985 г., Детский, Семейный

Золотая рыбка в городе N (Степан Пучинян) 2011, Детский, фэнтези

Золотой ключик (Александр Птушко) 1939 г., Детский

Золотые рога (Александр Роу) 1972 г., Сказка

Золотые часы (Марк Толмачев) 1968 г., Приключения

Золушка (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро) 1947 г., Сказка

Иван да Марья (Борис Рыцарев) 1974 г., Музыкальная сказка

Иванко и царь Поганин (Борис Небиеридзе) 1984, Сказка

Илья Муромец (Александр Птушко) 1956, былина

Иностранка (Александр Серый, Константин Жук) 1965, комедия, детский

Каждый охотник желает знать (Михаил Ильенко) 1985 г., Драма, Детский/Семейный

Казаки-разбойники (Валентин Козачков) 1979 г., Детский, Приключения

Каин XVIII (Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро) 1963 г., Сказка, Комедия

Как Иванушка–дурачок за чудом ходил (Надежда Кошеверова) 1977, Сказка

Как мы искали Тишку (Виталий Иванов) 1970 г., Детский/Семейный, Приключения

Как стать мужчиной (Ирина Тарковская, Хасан Хажкасимов) 1970, детский

Как я был вундеркиндом (Евгений Марковский) 1983, Детский

Как я был самостоятельным (Евгений Радкевич) 1987 г., Детский

Какое оно, море? (Эдуард Бочаров) 1964, киноповесть, экранизация

Калиф-аист (Виктор Храмов) 1968 г., Детский/Семейный, Сказка,

Каникулы Кроша (Григорий Аронов) 1980 г., детский, приключения

Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (Владимир Алеников) 1984 г.,

Каникулы у моря (Яков Искударян, Мартирос Фаносян) 1986, мелодрама

Капитан "Пилигрима" (Андрей Праченко) 1986, приключения

Капитан Немо (Василий Левин) 1975, фантастика, приключения

КАПИТАН СОВРИ-ГОЛОВА (Николай Лукьянов) 1979 г., Детский

Капроновые сети (Геннадий Полока, Леван Шенгелия) 1963 г., Детский, приключения

Карантин (Илья Фрэз) 1983 г., Детский / Приключения

Кащей Бессмертный (Александр Роу) 1944, сказка, детский

Клятва Тимура (Л.Кулешов) 1942 г., Детский, патриотический

Князь Удача Андреевич (Геннадий Байсак) 1989 г., комедия

Когда тебе двенадцать лет (Канымбек-Кано Касымбеков) 1979 г., Детский, Семейный,

Колыбельная для брата (Виктор Волков) 1982 г., Детский/Семейный

Кольца Альманзора (Игорь Вознесенский) 1977 г., Детский, Сказка, Музыкальный

Компаньерос (Юрий Романовский, Александр Милюков) 1962, детский фильм, приключения,

Конёк-горбунок (Александр Роу) 1941, сказка

Королевство кривых зеркал (Александр Роу) 1963, сказка

Кортик (Николай Калинин) 1973, приключения

Котёнок (Иван Попов) 1996, мелодрама, фильм о животных

Красно солнышко / Венька - охотник за шпионами (Василе Паскару) 1972, киноповесть,

Красные пчёлы (Леонид Макарычев) 1972 г., Детский, Приключенческая киноповесть

Красный галстук (В.Сухобоков, М.Сауц) 1948 г., Детский

Красный петух плимутрок (Михаил Беликов) 1975 г., Детский, семейный, экранизация

Кувырок через голову (Эдуард Гаврилов) 1987 г., Комедия

Кыш и Два портфеля (Эдуард Гаврилов) 1974 г., Детский/Семейный

Лада из страны Берендеев (Анатолий Буковский) 1971, детский, приключения

Легенда острова ДВИД (Анарио Мамедов) 2010, Приключения, детский

Ледяная внучка (Борис Рыцарев) 1980, сказка

Лесные качели (Михаил Пташук) 1975 г., Лирическая киноповесть

Летающий корабль (Михаил Юферов, Артур Войтецкий) 1960 г., Детский/Семейный, Сказка,

Лиловый шар (Павел Арсенов) 1987, фантастика, фэнтези

Лялька-Руслан и его друг Санька (Евгений Татарский) 1980, Приключения

Магия черная и белая (Наум Бирман) 1983 г., Детский

Максимка (Владимир Браун) 1952 г., Приключения, Детский/Семейный

Мал, да удал (Мухамед Союнханов) 1974 г., Детский, Сказка

Маленькая принцесса (Владимир Грамматиков) 1997 г., Семейный , Детский

Маленький принц (Арунас Жебрюнас) 1966 г., Философская сказка

Маленький сержант (Лев Голуб) 1975 г., Драма, семейный

Мальчишки (Вадим Зобин) 1978, военная драма, экранизация

Малявкин и компания (Юрий Кузьменко) 1986, детский

Мама (Элизабет Бостан) 1976, сказка, мюзик

Марья Искусница (Александр Роу) 1959 г., Сказка

Матрос Чижик (Владимир Браун) 1955 г., детский

Микко из Тампере просит совета (Юрий Чулюкин, Георгий Кушниренко) 1986, детский, семейный,

Миллион приключений. Остров Ржавого Генерала (Валентин Ховенко) 1988 г., фантастика,

Мио, мой Мио (Владимир Грамматиков) 1987 г., Фэнтези, Приключения,

Мишель и Мишутка (Аян Шахмалиева, Михаил Шамкович) 1961 г., Детский, комедия

Мишка, Малыш и другие (Николай Соловцов, Агаси Бабаян) 1982 г., Детский, Семейный

Мишка, Серёга и я (Юрий Победоносцев) 1961 г., Детский/Семейный, Драма

Морозко (Александр Роу) 1965, сказка

Москва - Кассиопея / Отроки во Вселенной (Ричард Викторов) 1974, фантастика

Мраморный дом (Борис Григорьев) 1972 г., Детский приключенческий фильм

Мужчины есть мужчины [1985] комедия, детский

Мушкетеры 4 "А" (Валентин Козачков) 1972 г., Приключения,комедия,детский

Мы с Вулканом (Валентин Перов) 1969 г., Детский, семейный, приключения

Мэри Поппинс, до свидания (Леонид Квинихидзе) 1983, сказка, музыкальный

На златом крыльце сидели... (Борис Рыцарев) 1986 г., сказка

Найди меня, Леня (Николай Лебедев) 1971 г., Мелодрама, детский

Нахаленок (Евгений Карелов) 1961, Киноповесть, детский, военный

Наше призвание \ Я вожатый форпоста (Геннадий Полока) 1981 г., Детский/Семейный

Не болит голова у дятла (Динара Асанова) 1974, мелодрама

Не забудьте выключить телевизор (Николай Лукьянов) 1986, Семейный, детский

Не хочу быть взрослым (Юрий Чулюкин) 1982 г., детский

Незнайка с нашего двора (Игорь Апасян, Ирина Яковлева) 1983 г., Сказка, Музыкальный

Немухинские музыканты (Мария Муат) 1981 г., Детский, Сказка

Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева (Эдуард Бочаров, Илья Фрэз) 1959 г., Детский

Необыкновенные приключения Карика и Вали (Валерий Родченко) 1987, Приключения, Фантастика,

Неразлучные друзья (Василий Журавлев) 1953 г., Приключения

Неуловимые мстители (Эдмонд Кеосаян) 1966, приключения

Ни слова о футболе (Исаак Магитон) 1973 г., Детский, Семейный, Комедия

Новогодние приключения Маши и Вити (Игорь Усов) 1975 г., Сказка, Музыкальный

Новые похождения кота в сапогах (Александр Роу) 1958 г., Сказка

Новые приключения Дони и Микки (Георгий Бабушкин) 1973, Приключения, Детский

Новые приключения капитана Врунгеля (Геннадий Васильев) 1978 г., Комедия, Музыкальная

Новые сказки Шахерезады, Последняя ночь Шахерезады (Тахир Сабиров)1984 г., восточные сказки

Новый аттракцион (Борис Генрихович Долин) 1957 г., Семейный, детский, про животных

Новый Гулливер (Александр Птушко) 1935, советская сказка

Обыкновенное чудо (Эраст Гарин, Хеся Локшина) 1964, философская сказка, мелодрама

Огонь в глубине дерева (Юрий Иванчук) 1978 г., Детская киноповесть

Огонь, вода и ... медные трубы (Александр Роу) 1968, сказка

Она с метлой, он в черной шляпе (Виталий Макаров) 1987 г., Детский/Семейный, Сказка

Орленок (Эдуард Бочаров) 1957 г., детский, военный

Осенний подарок фей (Владимир Бычков) 1984, сказка

Ослиная шкура (Надежда Кошеверова) 1982 г., Сказка,

Осторожно, Василёк! (Эдуард Гаврилов) 1985 г., детский

Остров сокровищ (Владимир Воробьёв) 1982, приключения

От семи до двенадцати (Хасан Бакаев) 1965, приключения

Отдать швартовы! (Феликс Глямшин) 1971 г., Приключения, детский

Отроки во вселенной (Ричард Викторов) 1974 г., Приключения, Фантастика

Ох, уж эта Настя! (Юрий Победоносцев), 1971

Пассажир с "Экватора" (Александр Курочкин) 1969 г., Детский, Приключения

Пастух Янка (Вацлава Вербовская, Юрий Цветков) 1976 г., детский, сказка

Пеппи Длинный чулок (Маргарита Микаэлян) 1984, мюзикл, комедия

Первоклассница (Илья Фрэз) 1948 г., Детский / Приключения

Переходный возраст (Ричард Викторов) 1968, детский фильм, семейное кино

Петька в космосе (Георгий Юнгвальд-Хилькевич) 1972, Детский

Печальный горн (Давид Кобахидзе) 1982, детский

Питер Пэн (Леонид Нечаев) 1987 г., Музыкальный фильм

По секрету всему свету (Игорь Добролюбов) 1976, приключения, комедия

По щучьему веленью (Александр Роу) 1938, Сказка

Погода на август (Луция Лочмеле) 1983, драма, экранизация

Пограничный пес Алый (Юлий Файт) 1979 г., драма,

Подарок чёрного колдуна (Борис Рыцарев) 1978, приключения, сказка

Пока бьют часы (Геннадий Васильев) 1976 г., сказка

Полет в страну чудовищ (Владимир Бычков) 1986 г., Детский/Семейный

Полчаса на чудеса (Михаил Юзовский, Александра Ляпидевская) 1968 г., Сказка/Приключения

Попутного ветра, «Синяя птица»! (Михаил Иванович Ершов) 1967 г., приключения

После дождичка, в четверг... (Михаил Юзовский) 1985 г., детский, сказка,

Последнее лето детства (Валерий Рубинчик) 1974 г., детский

Последняя двойка (Борис Нащекин) 1977 г., Детский

Предательница (Никита Хубов) 1977 г., Детский/Семейный

Призвание (Мария Федорова) 1956 г., Детский/Семейный

Приключение не удалось (Ваграм Кеворков) 1974 г., Детский, семейный

Приключения Али-бабы и сорока разбойников (Латиф Файзиев) 1980 г., СССР, Индия, Детский

Приключения Арслана (Г.Базаров) 1988 г., Детский/Семейный, Сказка

Приключения Артёмки (Андрей Апсолон) 1956, Приключения

Приключения Буратино (Леонид Нечаев) 1975, музыкальная сказка

Приключения в городе, которого нет (Леонид Нечаев) 1974 г., Музыкальная сказка

Приключения желтого чемоданчика (Илья Фрэз) 1970 г., детский

Приключения Калле-сыщика (2 серии)(Арунас Жебрюнас)/ 1976 г., Детский/Семейный

Приключения маленького Мука (Елизавета Кимягарова) 1983, детский фильм, сказка

Приключения на маленьких островах (Усман Сапаров) 1985, детский боевик

Приключения Толи Клюквина (Виктор Эйсымонт) 1964 г., Приключения

Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна 1981 г., Детский/Семейный

Приключения Электроника (Константин Бромберг) 1979 г., музыкальный, детский

Принц и нищий (Эраст Гарин, Хеся Локшина) 1942 г., Сказка

Принцесса на горошине (Борис Рыцарев) 1976 г., Сказка

Про дракона на балконе, про ребят и самокат (Геннадий Харлан) 1976, детский фильм

Про Красную Шапочку (Леонид Нечаев) 1977, сказка

Проданный смех (Леонид Нечаев) 1981 г., Детский, музыкальный

Пропало лето (Ролан Быков, Никита Орлов) 1963 г., Комедия

Просто ужас! (Александр Полынников) 1982 г., Детский, Комедия

Путешественник с багажом (Илья Фрэз) 1965, детский

Путешествие пана Кляксы (Кшиштоф Градовски) 1986 г., фэнтези, приключения

Пятая четверть (Григорий Аронов) 1972, детский фильм, приключения

Пятерка отважных (Леонид Мартынюк) 1970 г., Детский, Военный

Пятнадцатилетний капитан (Василий Журавлёв) 1945 г., приключения, семейный

Радости и печали маленького лорда (Иван Попов) 2003 г., Детский

Раз, два - горе не беда (Михаил Юзовский) [1988, Детский, сказка

Расмус-бродяга 1978 г., Детский/Семейный

Республика Вороньей улицы (Ада Неретниеце) 1970 г., Детский

Ретивый поросенок (Резо Чархалашвили) 1979, комедия

Рикки-Тикки-Тави (Александр Згуриди) 1975, семейный, детский, приключения

Руки вверх! (Владимир Грамматиков) 1981, приключения, комедия

Руслан и Людмила (Александр Птушко) 1972 г., Экранизация, Сказка

Рыжий честный влюблённый (Леонид Нечаев) 1984, сказка

С кошки всё и началось... (Юрий Оксаченко) 1982 г., Детское кино

Садко (Александр Птушко) 1952 г., Сказка

Самый сильный (Олег Николаевский)1973, сказка

Свистать всех наверх! (Исаак Магитон) 1970, детский

Седьмой джин (Мухтар Ага-Мирзаев) 1976 г., Сказка

Семеро солдатиков (Эдуард Бочаров) 1982, сказка

Серебряная пряжа Каролины (Хелле Мурдмаа) 1984 г., Сказка, семейный

Серый разбойник (Борис Долин) 1956, Приключения, фильм о животных

Сильная личность из 2 "А" (Анатолий Ниточкин) 1984, детский

Синяя Птица (Джордж Кьюкор) 1976 г., Сказка

Сказка о звёздном мальчике (Леонид Нечаев) 1983 г., Детский/Семейный, Фантастика

Сказка о Мальчише-Кибальчише (Евгений Шерстобитов) 1964 г., Детский, Приключения

Сказка о потерянном времени (Александр Птушко) 1964, Фильм-сказка

Сказка о царе Салтане (Александр Птушко) 1966 г., Сказка, Экранизация

Сказка про влюбленного маляра (Надежда Кошеверова) 1987 г., Сказка

Сказка. Есть (Елизавета Соломина, Константин Статский) 2012, приключения, сказка

Сказки Старого Волшебника (Наталья Збандут) 1984, Музыкальная Сказка

Слепая птица (Борис Долин) 1963 г., детский

Смелого пуля боится или Мишка принимает бой (Олег Николаевский) 1970 г., Детский/Семейный,

Снегурочка (Павел Кадочников) 1968 г., Сказка, Экранизация,

Снежная сказка (Алексей Сахаров, Эльдар Шенгелая) 1959 г., Сказка

Совсем пропащий (Георгий Данелия) 1972, детский, комедия, приключения

Сокровища пылающих скал (Евгений Шерстобитов) 1969 г., приключения

Солёный пёс (Николай Кошелев) 1973, приключения, фильм о животных

Старая, старая сказка (Надежда Кошеверова) 1968 г., Фильм-сказка

Стеклянные бусы (Игорь Николаев) 1978 г., Детский

Струны для гавайской гитары (Александр Павловский) 1978 г., Семейное кино, Детская комедия,

Судьба барабанщика (Александр Игишев) 1976 г., Приключенческий фильм для детей

Сын полка (Георгий Кузнецов) 1981 г., Детский/Семейный, Военный

Та сторона, где ветер (В. Кеворков) 1978 г., Киноповесть

Таинственная находка (Виктор Бунеев) 1953 г., Детский, историко-приключенческий

Таинственный старик (Леонид Макарычев) 1980, Приключения

Тайна (Фаик Гасанов) 1963, приключения, комедия

Тайна голубой долины (Евгений Соколов) 2003 г., Детский приключенческий фильм,

Тайна горного озера (Александр Роу) 1954, Приключения

Тайна горного подземелья (Лев Мирский) 1975, Детский приключенческий фильм

Тайна железной двери (Михаил Юзовский) 1970 г., Детский, Приключения

Тайна Снежной королевы (Николай Александрович) 1986 г., Фильм-сказка, музыкальный

Там, на неведомых дорожках... (Михаил Юзовский) 1982 г., Сказка

Телеграмма (Ролан Быков) 1971, семейный, приключения

Тимур и его команда (Александр Разумный) 1940 г., Приключения

Тихие троечники (Вячеслав Никифоров) 1980 г., Детский/Семейный

Топинамбуры (Валентин Козачков) 1987, приключения, музыкальный

Точка, точка, запятая... (Александр Митта) 1972 г., Комедия, Семейный

Транти-ванти (Эдуард Гаврилов.) 1989 г. Детский, Приключения

Три веселых смены (Дмитрий Михлеев, Валерий Поздняков, Юрий Оксанченко) 1977 г., Детский,

Три с половиной дня из жизни Ивана Семенова (Константин Березовский) 1966, детский, комедия,

Три толстяка (Алексей Баталов, Иосиф Шапиро) 1966, революционно-приключенческая сказка,

Тройка (Владимир Крайнев) 1985 г., Детский

Туфли с золотыми пряжками (Георгий Юнгвальд-Хилькевич) 1976 г., Сказка, Семейный

У заставы "Красные камни" (Шарип Бейсембаев) 1969, Приключения, семейный

Удивительная находка, или Самые обыкновенные чудеса (Марк Толмачев) 1986 г., Детский,

Удивительные приключения Дениса Кораблева (Игорь Добролюбов) 1979, комедия

Удивительный сад (Лазарь Френкель) 1935, Семейный, музыкальный

Украли Зебру, Новые Приключения Дони и Микки (Геннадий Бабушкин) 1972 детский/семейный,

Улица младшего сына (Лев Голуб) 1962 г., Военный

Ура! У нас каникулы! (Владимир Беренштейн, Илья Гурин) 1972 г., Детский/Приключения

Усатый нянь (Владимир Грамматиков) 1977 г., Комедия, cемейный

Утро без отметок (Владимир Мартынов) 1984, комедия

Фантазёры (Исаак Магитон) 1965 г., Детский

Фантазии Веснухина (Валерий Харченко) 1976 г., Детский, музыкальный

Финист - ясный сокол (Геннадий Васильев) 1975 г., Сказка

Фрак для шалопая (Эльдор Уразбаев) 1979, детский фильм, приключения

Хранитель времени (Вадим Соколовский, Роберт Кромби) 2004, сказка, приключения

Царевич Проша (Надежда Кошеверова) 1974 г., Сказка

Цветик-семицветик (Гарник Аразян, Борис Бушмелев) 1968 г., Детский фильм, сказка

Цирк приехал (Борис Дуров) 1987 г., Детский, Семейный

Чёрная курица, или подземные жители (Виктор Гресь) 1980 г., Детский, семейный

Чехарда (Владимир Крайнев, Алим Федоринский) 1987, мелодрама

Чиполлино (Тамара Лисициан) 1973 г., Детский/Семейный, Сказка

Что с тобой происходит (Владимир Саруханов) 1975 г., Детский, семейный

Чудак из пятого "Б" (Илья Фрэз) 1972, комедия, приключения

Чудеса в Решетове (Михаил Левитин) 2004 г., Детский/Семейный/

Чужая компания (Сергей Потепалов) 1979, мелодрама

Чучело (Ролан Быков) 1983 г., психологическая драма

Шаг с крыши (Радомир Василевский) 1970, сказка

Шапка Мономаха (Искандер Хамраев) 1982, комедия

Шкатулка из крепости (Гюльбаниз Азимзаде) 1982, приключения

Электронная бабушка (Альгимантас Пуйпа) 1985 г., Детский/Семейный

Юнга со шхуны "Колумб" (Евгений Шерстобитов) 1963 г., Приключения

Юрка – сын командира (Николай Лукьянов) 1984 г., Детский, драма, приключения



Я первый тебя увидел (Валерий Быченков) 1998 г., мелодрама, детский