I. Общая характеристика учреждения. Тип, вид, статус - umotnas.ru o_O
Главная
Поиск по ключевым словам:
страница 1страница 2
Похожие работы
Название работы Кол-во страниц Размер
Общая характеристика образовательного учреждения 4 1011.92kb.
Публичный доклад о деятельности школы в 2012 -2013учебном году Ситта... 1 717.3kb.
«Тип кишечнополостные. Общая характеристика. Пресноводная гидра» 1 50.1kb.
Общая характеристика образовательного учреждения Историческая справка... 1 64.82kb.
Лекция 1 09. 97) Тема Общая характеристика психологии как науки 1 145.8kb.
Публичный доклад за 2011-2012 учебный год 2012 год Содержание Общая... 4 1994.82kb.
Общая характеристика 2 582.23kb.
Тип приложения характеризуется следующими признаками 1 148.66kb.
Общая характеристика преступлений в сфере информационной информации 6 1 132.94kb.
С. Н. Черкасов общая характеристика работы 1 381.51kb.
1. общая характеристика направления 511300 2 665.98kb.
С. В. Добрина г. Липецка Коблякова Нелли Валерьевна, учитель химии... 1 86.3kb.
Викторина для любознательных: «Занимательная биология» 1 9.92kb.

I. Общая характеристика учреждения. Тип, вид, статус - страница №2/2


Качество обученности обучающихся 2-11 классов за 2011 / 2012 учебный год составило 48% при 99% успеваемости.

Отличники 2011- 2012 учебного года

Класс

Количество отличников

ФИ отличников



2

Калашникова Елена

Дорибидонтов Юрий





5

Кузнецов Денис

Доценко О.

Величкин Д.

Косатенко А.

Шустов М.




2

Спирочкина Т.

Крюкова В.





4

Сундукова П.

Надолинский Р.

Чепурная Т.

Макин Д.






5

Величко З.

Сенчук М.

Краснова Л.

Кундик А.

Дарвина Софья




7

Соколов Даниил Чекменева Анастасия Полищук Е.катерина Щерба Екатерина

Ефанина К.

Прилуцкий А

Билибина Е.





4

Нархов Виталий Улитенко Мария Чужиков Александр Дорибидонтова Мария



2

Макарова А.

Грузденко О.





2

Кузьмин Дмитрий

Анищенко Евгений





4

Попова Ксения Шатиришвили Майя Яковлева Ирина Казачкова Ксения



3

Алексеева Анна Шатиришвили Медея Карнута Л.



1

Андреева Влада



4

Губская Анастасия Земляненко Наталья Рындина Екатерина Дозорова Елена



3

Карабанова Анна Волохова Вероника

Беликова Вика





2

Шевченко Дарья Кузнецов Максим



1

Митина Анна


10А


4

Илясова Надежда

Яценко Юлия

Мещанинцева Виолетта

Шелепова Елена



10Б

1

Хоненко Денис


11А


2

Калашник Галина                 Оржаховская Ирина      

 

Приложение № 6

Кадровый состав сотрудников школы

2010-2011 учебный год 




2009-2010

учебный год



2010-2011

учебный год



2011-2012

учебный год



Общее количество педагогического состава (без совместителей)

47

51

50




Кол-во

%

Кол-во

%

Кол-во

%

IIквалификационная категория


8

17%


7

14%

5

10%

I квалификационная категория


8

17%

9

18%

12

24%

Высшая квалификационная категория


30

64%

30

59%

29

58%

медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством»

II степени









1

2%

1

2%

Звание Почетный работник образования

1

2%

1

2%

1

2%

Почетная грамота МО РФ

10

21%

11

22%

12

24%


Приложение № 7

Результаты ЕГЭ  2012 года

  Предмет

Количество учащихся

Не преодолели порог

Интервал баллов выпускников

школы


Минимальный балл по России

Русский язык

36

0

42-98

36

Математика

36

1

36-74

24

Литература

3

0

44-73

32

Обществознание

32

0

40-70

39

История

4

0

32-71

32

Физика

10

1

30-59

36

Биология

5

0

45-79

36

Химия

4

0

41-77

36

Английский язык

2

0

49-68

20



Предмет

Учитель

Кол-во

уч-ся

Показатели

средний балл по школе

средний балл по городу

средний балл по РО

Русский язык

Чемес О.Е.

Толчеева Л.Д.



36

62,4

70,37

61,96

Математика

Кабарухина Т.Н.

Шевчук Л.Н.



36

50,9

49,42

44,77

История

Гитис Е.М.

Гаенко Б.А.



4

45,5

45,74

49,93

Химия

Гришковец И.А.

4

60,75

63,5

56,30

Обществознание

Гитис Е.М.

Гаенко Б.А.



32

49,9

56,78

53,91

Биология

Даштамирова М.Р.

5

58

49,78

51,84

Английский язык

Кузнецова И.А.

2

58,5

53,62

59,19

Физика

Коноваленко С.П.

Куриленко Г.Ю.



10

46,4

52,5

45,26

Литература

Чемес О.Е.

Толчеева Л.Д.



3

60

62,51

60,54

Лучшие результаты выпускников 11 классов на ЕГЭ

Ф.И. выпускника

Класс

Предмет

Баллы

Калашник Г.

11а

русский язык

98

Свиридова Е.

11б

русский язык

92

Калашник Г.

11а

биология

79

Оржаховская И.

11а

русский язык

79

Калашник Г.

11а

химия

77

Тимощенко Д.

11а

русский язык

76

Майданчук Е.

11б

химия

75

Гайгер Г.

11а

математика

74

Столярова В.

11б

литература

73

Майданчук Е.

11б

русский язык

73

Благих О.

11б

русский язык

72

Кривошеева Е.

11а

русский язык

72

Столярова В.

11б

русский язык

72

Чернышов А.

11б

русский язык

72

Сухорукова В

11б

русский язык

71

Оржаховская И.

11а

история

71

Оржаховская И.

11а

обществознание

70

 Приложение № 8

Результаты государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9-х классов

Результаты экзамена по алгебре в 9-х классах

Класс

Учитель

Всего

уч-ся

Написали экзаменационную работу на:

Показатели

«5»

«4»

«3»

«2»

%успеваемости

% качества знаний



ЕфименкоЮ.А.

32

3

22

7

0

100

78,1



Хоменко О.Н.

31

10

9

12

0

100

61,3

Итог:

63

13

31

19

0

100

69,8

Результаты экзамена по русскому языку в 9-х классах

Класс

Учитель

Всего

уч-ся

Написали экзаменационную работу на:

Показатели

«5»

«4»

«3»

«2»

%успеваемости

% качества



Чемес О.Е.

32

6

15

11

0

100

65,6



Хоненко Г.Б.

31

15

11

5

0

100

83,9

Итог:

63

21

26

16

0

100

74,6

  

Приложение № 9

Достижения обучающихся МОБУ СОШ № 27  в олимпиадах (региональных и всероссийских).

Ежегодно обучающиеся принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников по предметам. В 2011году школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам проходил в октябре-ноябре месяце по следующим предметам: математика, русский язык и литература, обществознание физика, английский язык, немецкий язык, химия, история, география, биология. В нем приняли участие учащиеся 5-11 классов, общее количество участников – математика-96 чел., русский язык и литература – 87 чел., физика -41 чел., английский язык- 76чел., немецкий язык -29 чел., химия -36 чел., история -38 чел., география – 54 чел., биология -56 чел, обществознание – 33 чел., технология (девочки) – 23 чел., литература -33 чел.

Победители школьного этапа Всероссийской олимпиады участвовали в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по следующим предметам: биология, история, математика, литература, английский язык, право, физика, немецкий язык, физкультура (юноши, девушки)география, обществознание, русский язык, химия, технология (девушки). Призерами муниципального этапа стали 7 человек :



Ф.И.О.

Класс

Олимпиада

Результат

Учитель



Якубовский Владимир



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по

физкультуре



призер

Кравченко С.А



Кравченко Алексей

10А

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по

физкультуре



призер

Кравченко С.А.



Оржаховская Ирина

11А

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по

физкультуре



призер

Кравченко С.А.



Калашник Галина

11А

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по

географии



призер

Деркунская Т.А.



Дутова Мария



Муниципальный этап

Всероссийской олимпиады по

праву


призер

Гаенко Б.А.



Карабанова Анна



Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по

биологии


призер

Даштамирова М.Р.



Оржаховская Ирина

11А

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по

истории


призер

Гитис Е.М.

Наблюдается позитивная динамика участия и результативности в следующих конкурсах:



Всероссийская игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

2011-2012 уч. год - участие

187чел.

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру»

2011-2012 уч. год – участие

143 чел.

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру-выпускникам»

2011-2012 уч. год - участие

33чел.

Международный конкурс «Золотое руно»

2011-2012 уч. год – 12 первых местпо России

111чел.

Всероссийский конкурс «Британский бульдог»

2011-2012 уч. год – участие

81чел.

Межрегиональный турнир по химии «Осенний марафон»

2011-2012 уч. год – участие

5чел.

Межрегиональный турнир по географии «Осенний марафон»

2011-2012 уч. год – 1 призер

12чел.

Межрегиональный турнир по биологии «Осенний марафон»

2011-2012 уч. год – 3призера

11чел.

Всероссийский конкурс «КИТ-компьютеры, информатика, технологии»

2011-2012 уч. год – 1призер

53чел.

Городской конкурс «Урок письма»




2011-2012 уч. год – 1призер

6 чел.

В рамках виртуального сетевого взаимодействия обучающиеся школы под руководством педагогов принимают активное участие в интернет-проектах, олимпиадах и конкурсах

Всероссийский открытый заочный конкурс «Интеллект-экспресс»




2011-2012 уч. год – 3 Лауреата

3чел.

Всероссийский открытый заочный конкурс «Познание и творчество»

2011-2012 уч. год- 2 место по России – 1чел.,15 Лауреатов

17чел.

Общероссийские предметные олимпиады по предметам Олимпус

2011 -2012уч. год – 3 Лауреата, 3 место -1чел.

157 чел.

II Всероссийские предметные олимпиады по предметам.

Центр поддержки талантливой молодежи г.Бийск



2011-2012 уч. год - участие

78 чел.

Олимпиада по немецкому языку

среди учащихся школ г.Таганрога и Ростовской области






2011-2012 уч. год – 1 победитель, 1 призер

5чел.


Приложение № 9

Занятость выпускников МОБУ СОШ №37

в 2011-2012  уч. году.

Класс

К-во

Обучаются в высших уч. заведениях

Обучаются в среднетехнических уч. заведениях

Трудоустроены

11а

16

14

2

-

11б

19

19

-

-

Всего:

35

33

2

-

 Образовательные учреждения:

ТГПИ – 9 чел. ТТИ ЮФУ – 11 чел. ТИУЭ – 5 чел.

РГСУ – 4 чел. РМУ – 1 чел. ВМИ – 1 чел.

СМИ – 1 чел. ДМИ – 1 чел. Авиац. колледж – 2 чел.

Приложение №10

Данные о достижениях и проблемах социализации обучающихся

(правонарушения, поведенческие риски.)

Одним из основных направлений в работе с детьми и семьей является общая организация воспитательной и досуговой работы с обучающимися, направленной на формирование здорового образа жизни, профилактику безнадзорности, правонарушений и таких асоциальных явлений, как наркомания, токсикомания, табакокурение, алкоголизм, суицидальное поведение обучающихся.

Согласно плану воспитательной работы, в рамках реализации задачи по формированию нравственных качеств  обучающихся в целях предупреждения и профилактики правонарушений в школе осуществлялась следующая деятельность:

·        классными руководителями проводилась работа

1)                по отслеживанию посещаемости обучающимися занятий;

2)                мониторинг занятости обучающихся во второй половине дня;

3)                беседы по профилактике суицида, употребления ПАВ, алкогольных напитков;

4)                классные часы, направленные на формирование здорового образа жизни;

5)                выявление обучающихся группы риска;

6)                беседы с родителями обучающихся, склонных к нарушениям дисциплины;

7)                информирование родителей о соблюдении Областного закона от 16.12.2009 № 346 – ЗС;

·        оформление необходимых документов на обучающихся, состоящих на ВШУ;

·        оформление социального паспорта школы.

Итоги работы представлены в таблице:





 

2011-2012 уч. год

1

Обучающиеся, пропустившие 50% учебного времени.

-

2

Обучающиеся,  состоящие на учете в ПДН.

3

3

Обучающиеся, склонные к потреблению ПАВ.

2

4

Обучающиеся, стоявшие на ВШУ.

5

5

Уход из дома.

1

  
Приложение № 11

Список номинантов школьного фестиваля «Союз науки, творчества и здоровья» 2011 - 2012уч.  году.

Победители олимпиад и конкурсов 2012

ФИ учащегося


Класс

Номинация

ФИО руководителя

Якубовский Владимир



Призёр муниципального этапа городской олимпиады по физической культуре

Кравченко Светлана Александровна

Кравченко Алексей

10А

Призёр муниципального этапа городской олимпиады по физической культуре

Кравченко Светлана Александровна

Дутова Мария



Призёр муниципального этапа городской олимпиады по обществознанию

Гаенко Борис Анатольевич


Карабанова Анна



Призёр муниципального этапа городской олимпиады по биологии, победитель межрегионального турнира «Осенний марафон» по биологии, победитель игрового конкурса «Золотое Руно» по России

Даштамирова Мадлена Рафаэловна

Деркунская Татьяна Анатольевна



Алиева Дарья



Призер межрегионального турнира «Осенний марафон» по географии

Деркунская Татьяна Анатольевна

Кузнецов Максим



Призер межрегионального турнира «Осенний марафон» по биологии

Капралова Наталья Александровна

Еретина Юна



Победитель Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», номинация «Я знаю русский язык»; многократный победитель городских и областных конкурсов юных вокалистов

Ковалева Наталья Николаевна

Миняйлова Анастасия



Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», номинация «Я знаю русский язык»

Ковалева Наталья Николаевна

Шатиришвили Майя



Победитель городской олимпиады по немецкому языку, призёр всероссийской развивающей олимпиады для школьников «Кленовичок»

Чернышова Татьяна Ивановна


Попова Ксения



Призёр городской олимпиады по немецкому языку, призёр городского конкурса по декоративно-прикладному искусству

Чернышова Татьяна Ивановна

Иваненко Ирина Ивановна



Казачкова Ксения




Призёр всероссийской развивающей олимпиады для школьников «Кленовичок», призёр городского конкурса по декоративно-прикладному искусству, призер президентских спортивных состязаний по гимнастике

Панькина Евгения Петровна


Прилуцкий Александр





Победитель Всероссийского открытого заочного конкурса «Интеллект-экспресс»,

победитель игрового конкурса «Золотое Руно» по России




Пальчикова Любовь Ивановна


Калиниченко

Сергей




Победитель Всероссийского открытого заочного конкурса «Интеллект-экспресс», призёр турнира Российского Теннисного Тура


Штевельман Татьяна Анатольевна

Гревцев Алексей

Сорокин Максим

Чекминёва Анастасия




Призёры всероссийской развивающей олимпиады для школьников «Кленовичок»

Пальчикова Любовь Ивановна


Яковлева Ирина

Ковалев Вячеслав





Призеры городского конкурса творческих работ по информационным технологиям, номинация «Лучшая презентация»

Коноваленко Светлана Петровна

Беликова Виктория

Прядко Антон







Лауреат и призёр общероссийской олимпиады по английскому языку «Олимпус»


Ковалева Нина Герасимовна,

Кузнецова Ирина Александровна



Чалян Лиана

Чалян Нора

Волохова Вероника

Бану Мария

Юношева Александра

Пономаренко Диана



10Б


10А





Победители игрового конкурса «Золотое Руно» по России


Гитис Елизавета Михайловна,

Гаенко Борис Анатольевич,

Леонтьев Тарас Виктогрович

Кабарухина Елена тихоновна



Рымарь Сергей





Призёр общероссийской олимпиады по английскому языку «Олимпус»,

призер городского турнира по баскетболу памяти С.М.Желябина




Ковалева Нина Герасимовна,

Леонтьев Тарас Викторович



Митина Анна



призёр муниципального этапа детского экологического форума «Зелёная планета»

Хоненко Галина Борисовна

Команда «Защитники окружающей среды» Скворцов Эдуард, Зульфарова Алина




Победители городского экологического марафона «Природа, экология, человек»

Даштамирова Мадлена Рафаэловна

Деркунская Татьяна Анатольевна



 

 

Исследователи



ФИ учащегося

Класс

Исследовательская работа

ФИО руководителя

Колчина Алиса




«Профессии нашей мечты» (окружающий мир)

Лауреат Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», номинация «Я знаю русский язык»



Ковалёва Н.Н.

Чемес Ярослав



«Сказки и мультфильмы в жизни младших школьников» (литература)

Дуброва Н.В.

Кузнецов Денис



«Идем спать…»

«Эти забавные животные» (окр,анг)

Призёр всероссийского конкурса «КИТ- компьютеры, информатика, технологии»,


Разумец Д.А.,

Кузнецова И.А.



Надолинский Роман



«Парк имени Горького»(окр)

Штевельман Т.А.

Щербина Елизавета



Диффузия вокруг нас

Коноваленко С.П.

Пальчиков Андрей



Влияние музыки на современного школьника

Зелинская Л.П.

Шатиришвили Медея



Эти удивительные дроби

Шевчук Л.Н.

Виневская Евгения

11Б

Скрытая масса во Вселенной

Коноваленко С.П.

Столярова Виктория

11Б

Неизвестный автор анг

Кузнецова И.А.

Поплавский Андрей

10Б

«Школа будущего»

Призёр городской конференции по немецкому языку

Лучший помощник звукорежиссёра


Чернышова Т.И.

Шелепова Елена

10А

Ведение бизнес- переговоров в Америке

Кузнецова И.А.

Боганова Анастасия

10А

Доктор А.П.Чехов

Хоненко Г.Б.

Гаркуша Виктория



Животные в английских фразеологизмах и их русских эквивалентах

Призер межрегионального турнира «Осенний марафон» по биологии



Леонтьева Е.В.

Даштамирова Мадлена Рафаэловна



Тимошенко Дмитрий

11А

Радуга своими руками

Победитель III конференции Ассоциации научных обществ г.Таганрога



Коноваленко С.П.

Спортсмены

П/П

ФИ учащихся

Номинация

ФИО руководителя

1.

Команда юношей по волейболу:

Чернышов Андрей-капитан

Презов Андрей

Презов Александр

Моматов Владимир

Бакунц Арут

Чернявский Максим

Макаренко Иван

Завацкий Руслан




Многократные победители и призёры областных и городских соревнований по волейболу среди юношей




2.

Команда девушек по волейболу:

Лостариду Анастасия



- капитан

Оржаховская Ирина

Украинова Кристина

Сердюк Дана

Семенюк Светлану

Таранову Ольгу

Андрееву Владу

Бакунц Нанар(призер Президентских спортивных состязаний по гимнастике)

Терентьева Надежда


Победители городских соревнований по волейболу среди девушек

Азарова Елена Анатольевна

3.

Сборная команда обучающихся по спортивному туризму и ориентированию:

Прилуцкий Алексей

Перерва Андрей Победитель игрового конкурса «Золотое Руно» по России

Шинкарёва Алиса

Кравченко Алексей

Кравченко Анастасия

Земляненко Наталья

Мельник Мария

Мамедов Руслан


Многократные победители и призёры областных и городских соревнований по спортивному туризму ориентированию

Кравченко Светлана Александровна













4.

Сборная команда черлидиров «ТОРНАДО»

Косатенко Алексанлр-капитан

Петросянц Ольга

Волошенко Кристина

Дорибидонтова Мария

Резникова Анна

Трофименко Александра

Улитенко Мария Победитель игрового конкурса «Золотое Руно» по России

Семёнова Александра

Куличенко Елена


Призёры областного Первенства и открытого турнира юга России по черлидингу «Добейся успеха на

Приазовье»



Шавранистов Александр




Сборная команда юношей по легкой атлетике

Волошин Сергей

Лапин Евгений

Максимов Андрей

Елисеев Александр

Дарвин Юрий

Киселев Андрей

Демин Кирилл



Призеры Президентских состязаний по легкой атлетике


Кравченко СА.




Сборная команда юношей по баскетболу

Рымарь Андрей

Кармазян Надар

Сидоренко Дмитрий

Шевченко Никита


Призеры городского турнира по баскетболу памяти С.М.Желябина


Леонтьев Тарас Викторович

1.

Карнута Анастасия призер Президентских спортивных состязаний по гимнастике

Билибина Елизавета



Победитель областных и городских соревнований по шахматам

2.

3.

4.



5.

Барабаш Олеся

Дмитриенко Полина

Татаренко Александра

Арсенова Светлана





Многократные победители всероссийских областных и городских соревнований по художественной гимнастике

6.

Величко Захар




победитель всероссийского Дня бегуна «Кросс наций»

7.

8.


Данилко Софья

Алексеева Анна



Победители городских соревнований по прыжкам на батуте

9.

Иванов Виктор



Призёр всероссийских соревнований по парусному спорту

10.

Мирошниченко Евгений



Многократный победитель и призёр городских и областных соревнований по борьбе дзюдо

11.

Дмитриенко Роман



Победитель городских и областных соревнований по борьбе дзю-дзютсу и кобудо среди юношей

12.

Янковская Светлана



Призер областных соревнований по карате -до

13.

Дерябкин Александр



Многократный победитель городских и областных соревнований по каратэ-до

14.

Курыс Александр



Победитель Первенства Ростовской области по карате – до «Восточное боевое единоборство»

Победитель игрового конкурса «Золотое Руно» по России




15.

Спирочкина Татьяна



Многократный победитель городских и областных соревнований по борьбе самбо и дзюдо

15.

16.


Ермаков Николай

Степаненко Андрей



Многократный победитель городских и областных соревнований по тхэквондо

17.

Дудкин Игорь

11А

Многократный победитель городских соревнований по казачьему рукопашному бою

18.

19.


20.

21.


22.

Котельников Виктор

Ковалёв Денис

Семёнов Данил

Гревцев Алексей

Григоренко Илья

10А





Лучший вратарь городских соревнований по футболу

Лучший игрок городских и областных соревнований по футболу



23.

Величко Артем



Победитель областного первенства по регби

24.

Восковская Олеся



призер Президентских спортивных состязаний по гимнастике

25.

Колесникова Анастасия



призер Президентских спортивных состязаний по гимнастике

26.

Веселов Денис



Многократный победитель и призер городских и областных соревнований по тхэквондо

27.

Агапкин Антон



Победитель открытого первенства г.Таганрога по парусному спорту

Творчество

П/П

ФИ учащихся

Класс

Номинация

ФИО руководителя

1.

Драматический театр «Закулисье»

Герасимов Владимир

Антонян Геворг

Усатова Анастасия

Касатенко Александр







Победители городского конкурса театральных коллективов «Золотая маска», призёры городского конкурса чтецов «Вдохновение»

Калинина Светлана Анатольевна

2.

Вокальный ансамбль «Капель»

Рыбалко Вячеслав

Чекминёва Анастасия

Толстова Анастасия

Полищук Екатерина

Паланский Григорий

Ковалёва Анна

Бобровский Дмитрий

Ефанина Ксения

Прилуцкий Александр

Щерба Екатерина

Седых Юлия

Сойда Никита

Ерёменко Оксана

Хрущёв Антон




Лауреаты городского праздника хоровой и вокальной музыки

Васильева Ольга Николаевна

3.

Вокальная студия «Камертон»

Андреева Влада

Мех Андрей

Оглы Рафаэль




10Б






Лауреат и победитель городского конкурса вокальной и хоровой музыки

Призёры городского конкурса вокальной и хоровой музыки



Зелинская

Людмила Петровна




4.

Изостудия «Акварель»

Вотко Вероника

Полищук Екатерина

Полякова Анна








Призёры городских конкурсов изобразительного искусства

Баранова Надежда Сергеевна
<< предыдущая страница